Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Любовь и ненависть.


Любовь и ненависть.

Сообщений 1 страница 20 из 44

1

Говорят, что от любви до ненависти один шаг.

Это очень часто так и бывает.

Только вот интересно - какой же он этот маленький, едва заметный ньюансик который так в корне меняет столь светлое и доброе чувство в такую абсолютно противоположную сторону.

+1

2

да уж, такое светлое чувство, как любовь, действительно может перерасти в ненависть и это конечно плохо! На таком периоде у меня сейчас находятся отношения с мужем

0

3

Ангел
Почему?Вы не ладите что ли?

0

4

Как часто вовремя ссоры двух влюбленных можно услышать - я тебя ненавижу. А иногда в ответ - я тебя тоже. Потом конечно они мирятся, извиняются и в большинстве случаев эти слова произносятся с горяча и необдуманно. Можно ли это считать началом рождения ненависти и началом гибели любви? Скорее и да и нет. Если они задумаются и сделают выводы - то скорее всего многие проблемы решатся, слова уже не будут говориться с горяча и прежде будут обдумываться, а сами ссоры уже будут очень редко и без тяжелых последствий. Ну а если не судьба или у кого то желания сохранить любовь не будет, то все будет в точности на оборот. И вот тогда скорее всего любви пипец, а на ее место придет ненависть или безразличие и равнодушие к еще недавно так обожаемому объекту без которого жизнь казалась не возможной.

Есть поговорка - что у трезвого на уме, то у пьяного на языке. Примерно так же человек ведет себя во время гнева. Все то, что прятал сам от себя и боялся признаться в этом даже сам себе - может вырваться на ружу и часто вырывается. Подсознание человека таит много тайн от него самого. И если вы в порыве ярости или гнева что то подумали или сказали - задумайтесь почему вы так сделали - ведь причину в зародыше убить проще чем когда она вырастет и станет сильнее.

Наша ошибка - та, я просто был зол и сердит и ляпнул не подумав. Но на самом деле эта мысль просто скрывается глубоко в вас и вы ее прячете, а потеря контроля над собой позволяет ей материализоваться и вырваться на ружу пугая вас самих и окружающих. Но от себя убежать нельзя. Проще успокоить себя на время, но лучше найти причину и источник и ликвидировать его.

Самая большая беда в том, что помимо того, что мы не честны перед нашими половинками до конца и полностью - мы в первую очередь не честны перед самим собой.

0

5

Пройдет время и она или он все забудет!

0

6

Krasa написал(а):

Ангел
Почему?Вы не ладите что ли?

можно сказать и так. Отношение мужа ко всему просто убивает любовь.

0

7

multik написал(а):

Пройдет время и она или он все забудет!

Многое не забывается, а просто уходит на задний  план, а потом частенько всплывает.

0

8

Ангел
Можт это у вас просто временный кризис и все наладится?Или ты ощущаешь что чувства угасают?

0

9

Krasa написал(а):

Ангел
Можт это у вас просто временный кризис и все наладится?Или ты ощущаешь что чувства угасают?

в том то и дело, что уже не временное. Чувства начинают угасать с моей стороны по отношению к мужу

0

10

Ангел
Это просто кризис отношений, такое бывает)) И у всех это было) Может еще все придет в норму, и можно будет все вернуть и наладить)

+1

11

люди во время гнева опасны бывают!

0

12

Ангел написал(а):

Чувства начинают угасать с моей стороны по отношению к мужу

А с его стороны как?

0

13

Likka написал(а):

Ангел
Это просто кризис отношений, такое бывает)) И у всех это было) Может еще все придет в норму, и можно будет все вернуть и наладить)

на самом деле этот кризис длится у нас уже 3 года и с каждый разом все хуже и хуже(((

0

14

Krasa написал(а):

Ангел написал(а):
Чувства начинают угасать с моей стороны по отношению к мужуА с его стороны как?

Да вообще не понятно на самом деле

0

15

Ангел
Ну так может вам нужно сесть и спокойно обсудить вашу ситуацию.
Может с твоей стороны стали притухать чувства,а он все ещё любит.Может есть ещё шанс.Вы сколько лет женаты?И всеравно даже если чувства угасают,это ещё незначит что ты ненавидишь.

0

16

Krasa написал(а):

Ну так может вам нужно сесть и спокойно обсудить вашу ситуацию.
Может с твоей стороны стали притухать чувства,а он все ещё любит.Может есть ещё шанс.Вы сколько лет женаты?И всеравно даже если чувства угасают,это ещё незначит что ты ненавидишь.

Не тот случай.

Если бы он любил - он бы не позволил дать чувствам притухнуть. Да и разве он слепой - что бы за три года не заметить и уж тем более любящий человек не будет просто сидеть и ждать как карта ляжет.

Шанс есть всегда - если есть о обоих желание получить и если оба понимают - что виноваты оба.

А сколько лет женаты - это абсолютно не важно. Судя по всему - более трех лет. Если 4-5, то это абсолютно нормальное явления - как раз этот период самый сложный.

Вопрос в следующем - нужен ли этот шанс и чего хочет Ангел. Возможно у нее просто нет желания что то улучшить или вернуть, а она просто ждет когда все это закончится, что бы начать новую жизнь. Почему ждет? Да очень часто многие так поступают - что бы потом не чувствовать чувство вины и не слышать в свой адрес - это ты меня бросила. Не известно что будет потом - есть же мужики без воли и силы - спиваются потом или глупости творят, а женщины потом чувствуют себя виноватыми и казнят себя остаток своей жизни. Хотя кто его знает. Это я так - мысли вслух.

0

17

Atagachi
Вы мужчины иногда и не замечаете что происходит возле вас вы погруженны в свой собственный мир!
Может он и незамечает что что-то изменилось или ему просто всеравно.Но Ангел должна сама решить как поступить в этой ситуации.Может все наладится.Нужно в это верить если она хочет семью сохранить.

Отредактировано Krasa (2009-03-26 22:49:18)

0

18

Мы не замечаем, а вы вечно молчите и держите все проблемы и переживания в себе.

Мы не знаем - а вам кажется что нам все равно.

Krasa написал(а):

Но Ангел должна сама решить как поступить в этой ситуации.Может все наладится.Нужно в это верить если она хочет семью сохранить.

Ты абсолютно права и я желаю ей удачи.

Я же ничего не навязываю и мои слова - это только моя точка зрения - я могу и ошибаться.

0

19

Atagachi написал(а):

Мы не замечаем, а вы вечно молчите и держите все проблемы и переживания в себе.
Мы не знаем - а вам кажется что нам все равно.

Ну если родной человек жена с которой ты живёшь несколько лет ты должен чувствовать что что-то не так.
Да мы держим все в себе а потом в один прекрасный день просто когда уже нету сил выплескиваем все наружу.

Atagachi написал(а):

Я же ничего не навязываю и мои слова - это только моя точка зрения

Я тоже ничего никому не навязываю.Каждый сказал свою точку зрения.Мы не обязательно должны одинаково мыслить и соглашаться друг с другом. :)

0

20

Krasa написал(а):

Ну если родной человек жена с которой ты живёшь несколько лет ты должен чувствовать что что-то не так.
Да мы держим все в себе а потом в один прекрасный день просто когда уже нету сил выплескиваем все наружу.

Чувствовать - это не знать. Можно и ошибаться или не угадать. Да и кто сказал что должен? Почему часто слышится это слово - должен или обязан. Ведь никто никому ничего не должен. Вот и получается - копится, копится а потом бац - нет сил и на получай, а для того на кого это все выплескивается как гром среди ясного неба. А почему бы не решать все проблемы по мере их поступления?

Когда запустить работу - можно очень долго разгребаться - пока разгребаешь старую - уже накапливается новая. Так можно и не выгребтись. Так зачем запускать то все?

+1


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Любовь и ненависть.