Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » От бронхита


От бронхита

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Народное  проверенное  средство.
Сок алоэ(столетник)+мед+ масло  сливочное
(или ,что гораздо лучше, свиной внутенний жир)
Все смешать в равных  пропорциях и пить по одной ст.ложке 3 раза в день.

Отредактировано Георгия (2009-03-19 13:26:19)

+2

2

И как это на вкус выглядит?

0

3

multik написал(а):

И как это на вкус выглядит?

Мультик ,  надо  приготовить и  попробовать!
Вкусно  и  полезно!

0

4

Вот ещё нашла статейку небольшую)

Народные средства лечения бронхита

Налить в эмалированную кастрюлю 2 стакана воды, опустить в нее кожуру яблок, вскипятить с сахаром (по вкусу). Пить отвар 3-4 раза в день.

Изрезать редьку маленькими кубиками, положить в кастрюлю и посыпать сахаром. Печь в духовке в течение 2 ч. Далее процедить, выбросить кусочки редьки, а жидкость слить в бутылку. Доза: 2 ч. л. 3-4 раза в день перед едой и на ночь перед сном.

При бронхите и пневмонии, когда больного мучает кашель с мокротой, полезен сок чеснока с молоком: на стакан молока - чайная ложка сока. Принимается в теплом виде перед сном.

Детям: чеснок в носочках: при сильном кашле натрите на ночь подошвы ног чесноком и наденьте носочки (вместо чеснока можно использовать сухую горчицу).

Помните, средства народной медицины не могут полностью заменить методы классической медицины!

Будьте здоровы!

+2

5

Георгия написал(а):

Сок алоэ(столетник)+мед+ масло  сливочное
(или ,что гораздо лучше, свиной внутенний жир)

:cool:  хорошее средство.. я такое принимала только без масла...просто мед+алоэ...

0

6

Я вообще то за народные средства, но только не при бронхите...Если не долечишь, а залечишь - риск перехода в обструктивный бронхит, в пневмонию... Лечу своих лазолваном, если кашель без температуры; и лазолван плюс антибиотики- если сильный кашель плюс температура.
Не всегда так делала,- когда первая дочка была маленькой, тоже чаще пользовалась различными травами. Но в результате, к сожалению, однажды попали в больницу и долго там нас отхаживали...Теперь я осторожней.

0

7

Мне тоже как то при бронхите народные средства не помогают..Только  в придачу к антибиотикам к сожалению(((.

0

8

Sleepwalker написал(а):

Я вообще то за народные средства, но только не при бронхите...Если не долечишь, а залечишь - риск перехода в обструктивный бронхит, в пневмонию...

Бронхит самостоятельно лечить опасно! Он так быстро и незаметно выходит из-под контроля :( Обязательно нужно, чтобы врач послушал, ну и без антибиотика не обойтись, а его должен назначать врач. А что касается симптоматического лечения, в смысле кашля,  то Лазолван при бронхите незаменим - он действует и как муколитик, и, в комплексе с антибиотиком, усиливает действие последнего, увеличивая его концентрацию в бронхах.

0

9

Средство отличное, вопросов нет. Сама его употребляю. Еще могу посоветовать ингаляцию пихтовым маслом. Правда, годится это только для взрослых. Заставить ребенка засунуть это чудодейственное лекарство вовнутрь - практически невозможно. Мужа, кстати, тоже.  Поэтому они сидят на сиропах: доктор Мом, Алтейка, Лазолван. Насчет последнего, кстати, действительно работает. Правда, у меня тут включается родительско-садистский инстинкт - Лазолван СЛИШКОМ нравится ребенку, думаю, может не надо приучать? Что скажете?

0

10

Ulyana13111975 написал(а):

Еще могу посоветовать ингаляцию пихтовым маслом. Правда, годится это только для взрослых.

А вот это лучше не советовать, не каждому подходит. По крайней мере, помню, что когда я капала в нос масло туи, то у меня была аллергия на носоглотке. Так что и пихту я бы поостереглась употреблять.

От кашля хорошо еще помогает кашица на молоке из инжира. Но как делать, не знаю, в детстве мать делала мне.
А сама спасаюсь шалфеем. Завариваю его и пью.)

0

11

Стрекоза написал(а):

т кашля хорошо еще помогает кашица на молоке из инжира.

Тоже бронхиты разные и если аллергия на молоко, то лучше не нужно. мне оно не помогало, еще молоко боржоми разводили когда-то..
У меня сейчас осложнение после гриппа, такой бронхит сильный жесть, антибиотики его не берут даже :(
Кокой уж тут доктор мом.. И лазолван..

0

12

Кашель - далеко не всегда симптом бронхита. Кашель без бронхита таким образом можно вылечить, а если уже начался бронхит - вряд ли.
Чаще всего при бронхите назначают отхаркивающее вместе с антибиотиками, это по собственному опыту... И лечить его надо наверняка, а не методами народной медицины. Это заболевание легко переходит в хроническую форму.
Недавно прочитала на сайте известного доктора Комаровского, цитирую: " Лазолван способен повышать проникновение антибиотиков именно в легкие, а не в другие органы, где он не нужен. Именно поэтому можно спорить о том, какое отхаркивающее средство лучше при лечении ОРЗ, но совершенно очевиден тот факт, что если имеется именно бактериальная инфекция и именно дыхательных путей и назначается при этом антибиотик, то лазолван оптимальный выбор."
Хотя, надо добавить, Лазолван - известное средство для лечения бронхита- хорошо лечит и сам по себе, без антибиотиков. Дети особенно его любят в сиропе. Действует мягко, но уверенно, и кашель быстро излечивается.
А народная медицина - хотя я ей доверяю, но она уместна не в таких случаях, как бронхит.

0

13

Нас также частенько тревожат простудные проблемы, имеем большой опыт в борьбе с этим недугом. Кашель бывает сухой и обычный продуктивный.
Сухой кашель надо "увлажнять", чтобы он стал продуктивным. Горло полоскать травками (ромашка, шалфей) или содой-солью с капелькой йода, Cтоит сделать упор на отхаркивающие растительные препараты, после того, как температура снизилась до номальной (36,6) - арсенал физиопроцедур: ингаляции лазолван с физраствором, очень быстро наступает отхаркивание,
Если сначала был сухой кашель, а потом он стал продуктивным, начала отходить мокрота, то в этом случае кашель может сохраняться до 3-х недель. То, что он усилился после того, как начала выделяться мокрота тоже вполне естественно, так как мокроту надо выводить.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » От бронхита