Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Десерты


Десерты

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Заранее извиняюсь если темка уже есть)..но в поиске её не нашло...
давайте писать рецепты вкусных и оригинальных десертов...
=)

Десерт с фруктами в глинтвейне

На 6 порций:
150 мл портвейна

75 г сахара

1 ч л молотых пряностей

500 г замороженных фруктов

200 г кекса "Мадера", разломанного на кусочки

500 г готового заварного крема

300 мл жирных сливок

съедобные серебрянные шарики для украшения

Классический английский десерт на рождественский манер.

1. Перелить в кастрюлю портвейн, сахар и специи, довести до кипения. Снизить огонь, кипятить 5 мин, пока он не будет напоминать сироп. Добавить замороженные фрукты.

2. Посыпать кусочками кекса дно вазочки для десерта вместимостью 1.4 л, сверху выложить фрукты и сироп. Сверху выложить слой заварного крема. Взбить сливки и украсить десерт взбитыми сливками и шариками. Поставить в холодильник на 1 час (можно приготовить заранее до этапа с заварным кремом и поставить в холодильник на 24 часа; добавить взбитые сливки перед тем, как подавать на стол).

+1

2

Марципановое парфе с кремом
Ингредиенты:

(на 4 порции)

100 г сахарного песка

3 яичных желтка

75 г готовой марципановой массы

40 мл апельсинового ликера

350 мл сливок

2 яйца

2 ст. л. сахарной пудры

250 г маскарпоне (итальянский сливочный сыр)

Время приготовления: 45 минут

Замораживание: 8 часов

Калорийность: в 1 порции 680 ккал

Способ приготовления:

Кипятить сахар в 100 мл воды 10 минут и дать остыть. Взбить желтки с сахарным сиропом на горячей водяной бане. Нарезать кубиками марципан и перемешать его с массой вместе с ликером. Мешать крем до полного остывания. Взбить 250 мл сливок и смешать с кремом. Выстелить пленкой прямоугольную форму, заполнить массой и поставить на ночь в морозилку.

Отделить белки от желтков. Перемешать желтки с сахарной пудрой, а затем с маскарпоне. По отдельности взбить белки, оставшиеся сливки и смешать с массой. Опрокинуть парфе на блюдо и снять пленку. Нарезать, разложить по тарелкам и залить маскарпоновым кремом.

0

3

фруктовый салат.
режем фрукты (на ваше усмотрение какие) кубиками, орехи грецкие, курагу, изюм... заливаем майонезом! и кладем в холодильник на пару часов (салат должен настояться).
приятного аппетита!

Отредактировано Audrey Tautou (2009-03-02 20:54:51)

0

4

Эльфийка
ты сама такие десерты готовишь? это проверенные рецепты?

0

5

Audrey Tautou
Первый да, второй пока не проверяла...но пробовала)

0

6

Эльфийка написал(а):

Первый да, второй пока не проверяла...но пробовала)

спасибо! надо будет тоже сделать и попробовать!!! )))

0

7

Audrey Tautou написал(а):

заливаем майонезом!

Надо же! Фрукты с майонезом, никогда не ела и как на вкус?

0

8

Likka
может нежирным майонезом..
а я вообще себбе летом все фрукты нарезаю, плюс шарики обычного пломбира...
главное красиво выложить сверху полить сгущенкой (или украситьвзбитыми сливками). и зонтик (или еще какая-то игрушка для укращения)

0

9

Likka написал(а):

Надо же! Фрукты с майонезом, никогда не ела и как на вкус?

очень вкусно! попробуй! я тоже сначала поверить не могла что майонезом можно заправить фруктовый салат.
майонез можно брать любой!

0

10

Десерт 'Цитрусовый'

Ингредиенты:
апельсины 2 шт.
мандарины 2 шт.
грейпфрут 1 шт.
йогурт 100 г
сахар 5 ст. ложек

Способ приготовления: Апельсины, грейпфрут и мандарины очищают от кожуры и нарезают небольшими кусочками. Из йогурта и сахара готовят крем и заливают им фруктовую массу.

0

11

Крем ананасовый

Ингредиенты:
ананасы консервированные 1  банка
изюм 4 ст. ложки
стружка кокосовая 3 ст. ложки
йогурт 3 ст. ложки
сок апельсиновый 70 мл
цедра апельсиновая 30 г

Способ приготовления: Из ананасов готовят пюре. Изюм замачивают в горячей воде на 20 мин, по прошествии этого времени откидывают на дуршлаг, обсушивают. Затем смешивают с ананасами, кокосовой стружкой, тертой цедрой апельсина и апельсиновым соком, смешанным с йогуртом. Готовый крем ставят в холодное место на 30 мин, а затем подают к столу.

0

12

Фрукты в карамели

Ингредиенты:
яблоки 3 шт.
груши 2 шт.
ананас 1 шт.
банан 1 шт.
масло растительное 80 г
сахар 50 гмука 2 ст. ложки
белки яичные 2 шт.
жир 1 ст. ложка
орехи грецкие измельченные 2 ст. ложкикунжут 2 ст. ложки

Способ приготовления: Фрукты моют, очищают, у яблок и груш удаляют сердцевину, все нарезают ломтиками. Муку просеивают, смешивают с небольшим количеством теплой воды, взбитыми яичными белками и перемешивают до образования сметанообразной массы. Ломтики фруктов обмакивают в кляр и жарят на растительном масле до образования бледной корочки. На сковороде разогревают жир, растапливают сахар. Нагревают его на медленном огне, непрерывно помешивая, до тех пор, пока сахар не карамелизуется. Обжаренные фрукты перекладывают на сковороду с карамельной массой, перемешивают и посыпают орехами и кунжутом.

0

13

Десерт мандариновый

Ингредиенты:
мандарины 300 г
сметана 200 г
орехи грецкие 100 г
сок лимонный 1 ч. ложка
ванилин, сахар по вкусу

Способ приготовления: Мандарины очищают, разделяют на дольки, каждую разрезают пополам. Сметану взбивают с сахаром, ванилином и лимонным соком, смешивают с мандаринами и частью измельченных орехов. Готовое блюдо посыпают оставшимися орехами.

0

14

Марципановые конфеты
Ингредиенты:
(на 35 штук) 200 г марципановой массы 100 г сахарной пудры сахарная пудра для раскатывания 200 г ореховой нуги Время приготовления: 35 минут

Способ приготовления: Смешать марципан и сахарную пудру. Посыпать поверхность сахарной пудрой и раскатать массу в корж толщиной в 1/2 см и разрезать его на две части. Разрезать нугу вдоль на 2 часта. Положить 1 часть на раскатанную половину коржа марципановой массы, завернуть края и нарезать ломтиками по 1/2 см. Повторить.

0

15

Трюфели с фундуком
Ингредиенты:

200 г сгущенного молока с сахаром
250 г темного шоколада
60 г жареного фундука
15 мл коньяка или бренди
какао-порошок

Способ приготовления: Орехи измельчить. Шоколад поломать на кусочки, растопить на водяной бане. Снять с огня и смешать со сгущенкой и орехами. Добавить бренди и размешать. Охладить. Руками скатать из полученной смеси шарики размером примерно с грецкий орех. Обвалять шарики в какао-порошке и каждый положить в бумажную формочку.

0

16

Грильяжные палочки
Ингредиенты:
(на 60 штук) 100 г грильяжа из фундука 50 г сахарной пудры 200 г марципановой массы 3 ст. л. миндального ликера 1/2 ч. л. корицы 150 г полугорькой шоколадной глазури Время приготовления: 80 минут

Способ приготовления: Измельчить скалкой грильяж и смешать его с сахарной пудрой, марципаном, ликером и корицей. Раскатать полученную массу слоем в 1 см. Нарезать ее дольками по 4 см, окунуть каждую на 1/3 в расплавленную шоколадную глазурь, дать ей немного стечь. Охладить.

0

17

Абрикосовое суфле
В кастрюлю положить 1 столовую ложку масла, 2 столовые ложки картофельной муки, 4 ложки сахара, 6 желтков, 1,5 стакана сливок, 1 стакан протертых абрикосов, сваренных без сахара.
Все это взбить на огне, затем снять с огня и прибавить сок из половины лимона и продолжать взбивать до остывания. После этого прибавить белки, взбитые в густую пену, положить все в форму для суфле и поставить в чуть теплую печь. Запекать до поднятия и подрумянивания. Сразу же подавать.

0

18

ДОМАШНЕЕ МОРОЖЕНОЕ

Лето на носу!!! Солнце, улыбки и щебетанье птиц! Море, цветы, зеленые парки! Вообще-то, если быть откровенной, я не очень люблю жару, но сама концепция этого времени года меня привлекает, поэтому стараюсь искать компромиссы. Домашнее мороженое - это один из них.

Ингредиенты:

3 банана;
полстакана жирных сливок;
полстакана сгущеного молока.

Бананы и сгущенку превращаем в однородную массу - с помощью блендера, миксера или обычной вилки. Можно не стараться добиваться полной однородности - тогда в вашем мороженом будут встречаться кусочки фруктов. Выливаем все в неглубокую, но широкую форму, накрываем пищевой пленкой, ставим в морозилку примерно на 1,5-2 часа.

Достаем из морозилки, вливаем сливки, хорошо взбиваем миксером. Масса должна стать визуально пышной, легкой. Вот на этом этапе опять все выливаем в плоскую, широкую форму (можно и другую, но такие габариты помогут мороженому лучше и равномернее застыть), накрываем пленкой и - в морозилку.

То, что вы видите на верхней фотографии - результат 2-часовой выдержки, но если у вас будет терпения побольше, то мороженое застынет еще лучше. Однако, не увлекайтесь - если передержите, вам придется резать его ножом, причем с трудом. На вкусовых качествах это никак не отразится, но внешний вид будет подпорчен.

И кстати, о подпорченном внешнем виде. Вот это получается, когда терпения совсем-совсем нет, и хочется мороженого ну, вот прямо сейчас! Вкус, конечно, все равно отличный - натуральный, естесственный, домашний. Ни загустителей, ни консервантов. ни красителей в таком мороженом нет, его можно давать детям почти без ограничений.

И еще одно. В сезон клубники можно по такому же принчипу делать клубничное мороженое, потом - вишневое или абрикосовое, из смородины и крыжовника, черники и груш. Это легко, вкусно и изумительно.

Зимой мороженого почти не хочется, но когда припирает, мы доставем из морозилки замороженные ягоды, не размораживая, загружаем их в блендер, добавляем сливки и сгущенку - а потом лакомимся летним десертом.

Сгущенку можно заменить сахарной пудрой и чуть-чуть увеличить количество сливок.

Приятного летнего настроения!

Автор: izum.darievna.ru

0

19

Турецкий торт

6 яиц, 3/4 стакана сахара, 1 чайная ложка  разрыхрытеля, 3/4 стакана подсолнечного масла,1/2 стакана апельсинового сока, ½ стакана молотых орех,1/2 стакана манной крупы или муки.
Сначала взбить яйца, постепенно добавляя сахар, затем добавить масло, сок, разрыхрытель. Затем перемешать муку или манную крупу с орехами, добавить 1 чайную ложку орехового араматизатора, немного цедра апельсина. Выпекать в заранее разогретой духовке 160 градусов не менее 40 минут. Горячий пирог залить сиропом.
Сироп:
1 стакан сахара,2.5 стакана воды. Кипятить 20 минут. Можно добавить немного лимонного сока.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Десерты