Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Признаки беременности


Признаки беременности

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Симптомы беременности индивидуальны и различны у разных женщин; однако, без сомнения, самый известный и верный признак беременности - нарушение менструального цикла. Очень важно уметь определить признаки беременности, поскольку каждый из них может указывать не только на беременность, но на заболевание.

У некоторых женщин первые признаки беременности появляются уже в течение недели после зачатия. У других такие симптомы появляются лишь через несколько недель, или даже не появляются вовсе. Предлагаем вашему вниманию список некоторых наиболее распространенных признаков беременности.     

Признаки беременности: имплантационное кровотечение: 

Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности. Приблизительно через 6 - 12 дней после зачатия происходит посадка эмбриона на утробную стенку. У некоторых женщин этот процесс сопровождается кровотечением и спазмами.

Другие причины: нормальная менструация, внеочередная менструация, побочный эффект приема некоторых противозачаточных таблеток, инфекция, повреждение, полученное в процессе сексуального акта. 

Задержка менструации/нарушение менструального цикла:   

Задержка менструации/нарушение менструального цикла - самый известный и распространенный признак беременности, который заставляет женщину пройти тест на беременности. При беременности у женщины происходит месячная задержка менструации. У многих беременных женщин наблюдается кровотечение, однако, как правило, менструация быстро заканчивается и проходит менее интенсивно, чем обычно. Задержку менструации можно объяснить множеством других причин, кроме беременности. Впрочем, если вы ведете активную сексуальную жизнь и у вас задержка, лучше пройти тест на беременность.

Другие причины: чрезмерная потеря/набор веса, хроническая усталость, гормональные нарушения, напряжение, стресс, прекращение приема противозачаточных таблеток, грудное кормление.

Набухание/повышение чувствительности груди:   

Набухание или повышение чувствительности груди - признак беременности, который появляется через 1 - 2 недели после зачатия. Женщина может заметить, как изменились ее груди; они реагируют на каждое, даже незначительное прикосновение, болят или набухают.

Другие причины: гормональный дисбаланс, прием противозачаточных таблеток, предменструальный синдром (ПМС) также вызывают набухание и повышение чувствительности груди.

Быстрая утомляемость/апатия: 

Чувство усталости или апатия - признак беременности, который может появиться уже в первую неделю после зачатия.

Другие причины: стресс, переутомление, депрессия, простуда или грипп, а также другие заболевания.

Тошнота/токсикоз:   

Этот известный симптом беременности часто возникает на 2 - 8 неделе после зачатия. Некоторые счастливицы не сталкиваются с проблемой тошноты всю беременность, однако подавляющее большинство беременных женщин страдает от токсикоза от начала до конца.

Другие причины: пищевое отравление, стресс, заболевания желудочно-кишечного тракта также вызывают тошноту.

Боли в пояснице:   

Боли в пояснице также могут указывать на ранний срок беременности; однако несильная боль периодически возникает на протяжении всего периода вынашивания ребенка.   

Другие причины: предменструальный синдром (ПМС), стресс, проблемы со спиной, физические или умственные нагрузки.

Головная боль и мигрени:   

Внезапное повышение уровня гормонов в организме может вызывать головные боли на раннем сроке беременности.

Другие причины: обезвоживание организма, воздержание от кофеина, предменструальный синдром, чрезмерное напряжение зрения или другие заболевания могут стать источником периодических или хронических головных болей.

Частые позывы к мочеиспусканию:   

Приблизительно на 6 - 8 неделе после зачатия вы почувствуете, что вам хочется в туалет чаще, чем обычно.

Другие причины: инфекционное заболевание мочеполовой системы, диабет, чрезмерное потребление жидкости или злоупотребление диуретиками (мочегонными средствами).

Потемнение кожи вокруг сосков:   

На беременность также указывает потемнение кожи вокруг сосков.

Другие причины: гормональный дисбаланс, несвязанный с беременностью, или остаточное явление после предыдущей беременности.

Увеличение аппетита/тяга к определенным продуктам:    

Необязательно, что у вас возникнет желание полакомиться солеными огурчиками или ванильным мороженым, однако у многих беременных женщин все же возникает тяга к определенным продуктам. Этот симптом сохраняется на протяжении всей беременности.

Другие причины: плохое питание, недостаток определенного витамина или питательного вещества, стресс, депрессия, приближающаяся менструация.

0

2

А мне и признаков никаких не надо было :) Я почему то сразу была уверена, что забеременею. А через 2 недели убедилась в этом :)

0

3

Likka написал(а):

Имплантационное кровотечение - один из самых ранних симптомов беременности.

А мне казалось.что когда кровотечение при беременности это опасно..но может я ошибаюсь :dontknow:

0

4

Krasa
У некоторых мажет скудно в начале беременности, еще есть женщины сохранившие месячные, чуть ди не до 7 месяцев...Но у меня такого не было...

0

5

Likka написал(а):

еще есть женщины сохранившие месячные

Тоесть?У них идут месячные во время беременности? o.O

0

6

Krasa написал(а):

Тоесть?У них идут месячные во время беременности?

Да, может не так как обычно, но идут. У нас соседка жила, узнала, что беременна, когда живот вырос уже...Все списывала на больной желудок. Месячные шли, подташнивало если, то желудок, вырвало, отравилась :) а потом родила девочку)))

0

7

Likka написал(а):

У некоторых мажет скудно в начале беременности, еще есть женщины сохранившие месячные, чуть ди не до 7 месяцев...Но у меня такого не было...

Я тоже про такое слышала, у знакомой до 5 месяца месячные были.

0

8

у меня не было никаких признаков))) только месячные задержались в пути)

0

9

maska написал(а):

у меня не было никаких признаков))) только месячные задержались в пути)

у меня тоже также.Задержка была...я сразу в магазин за тестом...и вот сюрпрайс))

0

10

http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1005.gif

0

11

Меня укачивать начало в транспорте, и по малой нужде часто тянуло. А, еще от духов воротило! Стояла в очереди после женщины надушеной, так плохо стало, аж ноги подкосило. И только потом была задержка и положительный тест на беременность!)))

0

12

Со старшей был сильнейший токсикоз до последнего дня (страшно вспоминать), а вот с младшей сначало думали простуда оказалась беременна, а потом оставшееся время просто летала (никакого токсикоза). Вот оно счастье любимый и любящий муж, беременность без таксикоза, а в руке маленькая ручка уже родившегося чада.

0

13

У меня вообще никаких признаков не было, только под конец срока изжога мучила.

0

14

У меня просто задержка была.Первый тест не выявил беременность.Так что я спокойно ожидала начала месячных.Мы с мужем на север отдыхать поехали,катались там на тракторонах  :crazyfun: Все было хорошо,отлично себя чувствовала вот только в джакузи сидеть не могла плохо становилось.Но все месячных ждала  :crazyfun: А потом вернулись с отдыха а они так и не начались..Купила я тогда второй тест и наконеч он показал беременность. :blush: Пришла к врачу,а она мне говорит что уже 10 неделька  :D  и ребенок у нас очень активный и еще спросила в кого.А как ему не быть активным если мама и папа его на тракторонам прокатали.  [реклама вместо картинки]

0

15

Krasa написал(а):

А как ему не быть активным если мама и папа его на тракторонам прокатали.

Прикольно))

0


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Признаки беременности