Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Почему вы,Мужчины,так боитесь брака?


Почему вы,Мужчины,так боитесь брака?

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

Женщины, признайте просто, что у вас в подсознании уже давно заложен пунктик, что без штампика нет семьи да и все. Это наше воспитание, наш строй и наше общество поставило такие рамки которых уже давно нет, но вы по привычке за них цепляетесь и боитесь выйти. Сейчас почти везде законы одинаково защищают женщину и ребенка не зависимо есть этот штампик или нет его. Квартиры никто не лишается, алиментов тоже и тд. Разницы в социальной защите нет никакой. Это все моральные заморочки и не более. И многие из за этих заморочек возможно теряют свою настоящую любовь - потому что тупо уперлись в наличие этого штампика да еще и подгоняют в принятии так бы сказать добровольного решения. Сколько анекдотов на эту тему - а они ведь из жизни берутся.

0

42

Atagachi написал(а):

Женщины, признайте просто, что у вас в подсознании уже давно заложен пунктик, что без штампика нет семьи да и все.

Да а я это не скрываю.Полная семья это-мама,папа и ребёнок.Конечно ничего не имею против людей живущих в гражданском браке,но если люди любят друг друга и появляются дети то почему бы не узаконить отношения.

0

43

Krasa написал(а):

но если люди любят друг друга и появляются дети то почему бы не узаконить отношения.

А что противозаконного в том, что бы жить без штампика и воспитывать детей? Дети медленнее расти будут? Или им паспорт потом не выдадут? Может в школу не возьмут? Или родителей посадятза нарушение закона?

Объясни что меняет наличие штампика акромя условностей? Что он улучшает в отношениях? Хотя бы парочка плюсов и минусов для сравнения, что со штампиком есть - чего без штампика не может быть?

У меня штампик стоит уже много лет и я даже не помню как он выглядит и еще ни разу он мне не пригодился для чего либо. Обручальное кольцо тоже ношу очень редко - не люблю золото и по технике безопасности на работе нельзя. Не было бы штампика - жил бы ничем не хуже чем живу сейчас. Он мне не мешает но и не греет меня.

0

44

Atagachi
Тогда для чего вы женились? :D

0

45

Мораль общества. Тогда такого понятия как гражданский брак у нас не понимали. Да и если любимая хотела - мне не жалко. А точнее мне без разницы - лишь бы она рядом была. Кольцо не жмет, штампик жрать не просит.

0

46

свободы больше хочется. Ругаться с любимым человеком не хочется.

0

47

Так как же быть? Ведь с твоих слов одно не совместимо с другим.

0

48

multik написал(а):

свободы больше хочется. Ругаться с любимым человеком не хочется.

Мультик,я тоже если чесо несовсем тебя поняла.. :crazy:

0

49

А точнее совсем не поняла.

0

50

multik написал(а):

свободы больше хочется. Ругаться с любимым человеком не хочется.

Ха, зачем тогда любимая? Живи себе со своей свободой хоть сто лет)

0

51

Мультик наверно имел в виду,что если уж и есть любимый человек то нехочется с ним ругаться.Но это естветсвенно.А кто хочет ругаться))

0

52

Krasa написал(а):

Мультик наверно имел в виду,что если уж и есть любимый человек то нехочется с ним ругаться.Но это естветсвенно.А кто хочет ругаться))

Ну так правильно, но тут палка в двух концах, или свобода и ругань с любимой, или женитьба и прощай свобода) [реклама вместо картинки] Это уже кому что дороже)

0

53

Likka написал(а):

женитьба и прощай свобода)

Ну так женитьба это не тюрьма.Почему мужчины этого не понимают. :D

0

54

Krasa написал(а):

Ну так женитьба это не тюрьма.Почему мужчины этого не понимают.

Правильно, но есть некоторые ограничения) Уже не сам все, а семьей) Уже не делаешь, только то, что хочешь, иначе грош цена такой семье. И долго она не протянет.

0

55

Смотря что имеется в виду под словом свобода - это  такое обширное понятие.

Если свобода - это прекращение цензура, то тогда да, лучше не стоит. А если ничего подобного уже не хочется и не требуется - то в чем лишение свободы?

Если конечно любимая запрещает пить пиво, видеть друзей, ходить на рыбалку, футбол и прочее - это уже не лишение свободы - это эгоизм и дебилизм того, кто запрещает, а так же провокация на действия и скандалы.

0

56

Atagachi написал(а):

Если конечно любимая запрещает пить пиво, видеть друзей, ходить на рыбалку, футбол и прочее - это уже не лишение свободы - это эгоизм и дебилизм того, кто запрещает, а так же провокация на действия и скандалы.

Я согласна с тобой,сто это эгоизм.Я бы никогда не запретила своему любимому общаться с друзьями.Я наоборот всеми руками и ногами за и может быть и сама стала бы тоже с ними общаться как и он с моими.Вместе намного веселее может быть.
Для меня брак это когда есть взаимоуважение между людьми и оба верны друг другу вот.И помойму ничего в этом сложного нет.Если человек любит и хочет создать семью,это нормальные требования-взаимоуважение,чесность и верность. :flirt:

0

57

Atagachi написал(а):

Если конечно любимая запрещает пить пиво, видеть друзей, ходить на рыбалку, футбол и прочее -

Главное чтобы это не перешло в привычку, и становилось ежедневным занятием)) Нужно и с женой побыть и вместе выйти куда-нибудь, а встретиться с друзьями, почему нет, но не ежедневно же..

0

58

Можно мужа отпустить на футбол или пива попить с условием что он вернется домой в этот же день а не загуляет гле-нибудь на пару дней  :D И ещё что бы потом чем-то помог по дому. :flirt:

0

59

Likka написал(а):

Главное чтобы это не перешло в привычку, и становилось ежедневным занятием)) Нужно и с женой побыть и вместе выйти куда-нибудь, а встретиться с друзьями, почему нет, но не ежедневно же..

Ну тут уже все зависит от обоих. Что бы мужчина не избегал дома, нужно сделать так, что бы его тянуло домой. Тогда и друзья будут посещаться реже по его инициативе. А если для него побыть с друзьями лучше чем дома - стоит уже задуматься почему именно так. И дело тут совсем не в привычке. Когда была возможность мне не составляло труда брать свою жену с собой, за исключением тех мест куда жену брать нельзя. Не хочу я к примеру брать в грязные пивнушки где куча мужиков и грязно ругаются и к тому же вероятность драки или просто неприятная для женщины обстановка. Но увы не всегда есть возможность пить пиво в дорогих кафе или просто нет желания переплачивать за него деньги. :)

- Слушай, а как это жена тебя постоянно на рыбалку отпускает?
- Да я утром поднимаю одеяло, смотрю на ее задницу и говорю - ну у тебя и задница.

Мужик утром просыпается, поднимает одеяло и говорит:
- Ну у тебя и задница, да ну ее нафик эту рыбалку.

0

60

Krasa написал(а):

Можно мужа отпустить на футбол или пива попить с условием что он вернется домой в этот же день а не загуляет гле-нибудь на пару дней  :D И ещё что бы потом чем-то помог по дому. :flirt:

Загул и не ночевка дома - это уже неуважение к любимой. Даже если ты реально остался у друга, все равно любимой будут всякие мысли в голову лезть. Да и не думаю что любому мужчине будет приятно когда его любимая скажет - дорогой, я сегодня дома ночевать не буду, я у подруге переночую. Ты не волнуйся все нормально будет.

Как бы ты не любил и как бы ты не доверял - ревность она есть ревность. И в глубине души все равно будут проскакивать не приятные мыслишки.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Почему вы,Мужчины,так боитесь брака?