Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мир техники и Интернета » Переезд на новый компьютер!


Переезд на новый компьютер!

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Ну всем известно, что один переезд равен 2 пожарам, поэтому прошу помощи у знающих.
Что следует не забыть, как лучше все важные данные перекинуть в новый компьютер? Важна любая информация, знающие и прошедшие через этот путь переезда, подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна

0

2

Тебе просто инфу перелить или как ?

Вариант один - подключить винт со старого к новому и перелить.

Вариант два - объеденить их в сеть и разшарить нужные папки и слить по сети.

Вариант три - если нужно сохранить закладки браузера - то можно воспользоваться опцией синхронизации - мозила и опера это поддерживают или скопировать папки с учетки пользователя или сделать копию закладок а потом залить на новый комп.

Есть еще такая приблуда как миграция рабочего стола - но понту от нее мало да и не вижу смысла.

Немного подробней что нужно перенести - подробней отвечу как проще.

+1

3

Есть такая зачетная утилита - как акронис - она может делать бекапа системы и ее востановление, а так же клонировать диски или архзивы целых дисков и тд.

+1

4

Atagachi написал(а):

Немного подробней что нужно перенести - подробней отвечу как проще.

Ну мне фотки те что есть хотелось бы...плюс пару папок мужа с резюме для работы, там все документы сохранены.
Остальное как бы и не нужно...но....еще вопрос как запустить провайдера инета, у меня есть диск с всем этим, но подключится ли....вот вопрос....антивирус, заново скачать что-ли? Просто в диске провайдера он старый, я скачала новый, они мне прислали....далее сканнер, не помню есть ли у меня диск под висту....
Этот комп у меня с ХР. Еще программка с цифрового фотоаппарата, опять же не знаю, есть ли диск под висту....надо будет покапаться....В принципе все, скайп скачаю, пароль помню, асю новую заведу

0

5

Likka написал(а):

Ну мне фотки те что есть хотелось бы...плюс пару папок мужа с резюме для работы, там все документы сохранены.

Я на флэшку скидывала..

Likka написал(а):

....антивирус

Я бы заново скачала.....

+1

6

Фотки и документы можно перенести при помощи флэшки или просто записать на двд диски - за одно и резервные копии останутся. Это самый просто вариант если нет сетевого кабеля - комп - комп и не разбираетесь в настройках сети.

По поводу провайдера инета и диск ничего толком не понял - скорее всего диск имеет автоматические настройки модема и сети, но подозреваю, что все и ручками можно сделать. В любом случае на висте все будет работать если работало на ХР - это не тот уровень программ который не дружит с вистой.

Антивирус и другие программы лучше проинсталировать заново. Если у тебя версия висты 32 бита, а это можно узнать в свойствах компьютера, то никаких проблем с программами и совместимостью у тебя не будет. Так же и со всеми програмками для твоего фотика.

Виста не любит старые проги которые прописываются как железо и работают с железом - это неро, виртуал драйв, акронис, и в том же духе.

Неро на висте работает любая 8-я версия и выше, акронис 11я и выше, даймон тулс 4,0 и выше. На сколько я знаю не работает пока Парус ну и еще спецефический софт который обычно пишется по заказу для конкретного заказчика.

0

7

По поводу фоток, не знаю конечно какой объем у тебя, но как вариант заархивировать, залить на какой то файлообменик типа рапидшары, а потом скачать - но это долго и затруднительно :) Точнее чисто поржать - но если нет флешки и пишущего двд привода, то тоже выход. :)

+1

8

Atagachi
Спасибо тебе наигромаднейшее, нет чистых флешек нет, пойду покупать))) Ты мне очень помог) http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

9

А грязные помыть уже лень?

0

10

Atagachi
У нас там важная инфа :) , муж не даст...надо новую фляшку купить, заодно будет архив

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мир техники и Интернета » Переезд на новый компьютер!