Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мода и красота » Красивые ресницы..выбор туши


Красивые ресницы..выбор туши

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Все женщины мечтают о длинных загадочных ресницах. У кого-то они есть от рождения. Ну а другие могут их сделать. Это не так сложно, как кажется на первый взгляд.Но даже если у вас уже есть шикарные ресницы, то дополнительный объем никогда не помешает.

Именно поэтому не бывает женской косметички без туши. Магазины полны разнообразной косметики, туши всех видов и фирм стоят на прилавках. Тушь подкручивающая, удлиняющая, придающая объем, разделяющая ресницы, водоустойчивая и так далее. Мир туши полон загадок. Давайте разберемся, какая бывает тушь, как ее выбирать, как наносить.

Тушь состоит из веществ, которые ухаживают за ресницами. Это протеины, витамины, питательные вещества и воск. Именно эти вещества делают ресницы пушистыми и объемными, длинными и привлекательными.Туши, как известно, бывают разные.

Удлиняющие туши имеют специальный состав. Кроме того, они имеют специальные спиралевидные ворсинки, которые выпрямляют ресницы и таким образом увеличивают их длину, делают глаза намного выразительнее. Если вам нужна именно тушь, удлиняющая ресницы, то можно посоветовать Lancome Definicil, которая пользуется большой популярностью среди ведущих модных журналов.Тушь Inimitable Chanel также хорошо удлиняет ресницы и разделяет их.

Можно воспользоваться тушью, которая одновременно удлиняет ресницы, придает им объем и быстро сушит. Это тушь Lancome Hypnose.Тушь MaxFactor Masterpiece способна удлинить ресницы и немного подкрутить их.

Туши, которые придают ресницам объем, основаны на другом принципе. Формула такой туши богата силиконовыми полимерами и воском, эта тушь имеет более густую консистенцию. Она окрашивает каждую ресничку в отдельности, поэтому ресницы кажутся более объемными.Среди тушей с таким эффектом наиболее известны Maybelline Volume Express, YSL, Christian Dior Diorshow. Эти туши сделают ваши ресницы толще и придадут им объем.

Очень оригинально и кокетливо смотрятся завитые ресницы. При этом они должны быть длинные и объемные. Все это возможно с тушами Triple Mascara, Covergirl и Sky High Curves, Maybelline . Они имеют специальные щеточки, обеспечат прекрасные ресницы для флирта и кокетства.Если на улице дождь или снег, вы собираетесь в бассейн или на трогательную мелодраму, вам необходима водостойкая тушь. В ее состав входят специальные составляющие, которые покрывают ресницы пленкой, которой не страшна вода. Но эта тушь не очень полезна для ресниц, накладывать ее надо на специальную основу или вазелин. При покупке водостойкой туши, как и любых других, лучше полагаться на известные бренды.

Если у вас аллергия, то во избежание ее лучше использовать специальные туши для чувствительных глаз, например, Sensitive Eyes Mascara. Эти же туши лучше использовать, если вы носите контактные линзы.Если же у вас от природы красивые ресницы или вы любите естественность в макияже, то можете применять прозрачный гель, который помогает ухаживать за ресницами и придавать им прекрасный ухоженный вид.

Теперь о цвете туши. Почему-то считается, что тушь должна быть черной. Но это не так. Попробуйте поэкспериментировать с тушью разных оттенков. Для голубых или серых глаз может подойти голубая тушь, карим – сиреневая. На светлых ресницах может хорошо выглядеть коричневая или темно-коричневая тушь. Кстати, при покупке туши надо проверить ее действительный цвет. Если вы нанесете тестер на внешнюю поверхность ладони, то может оказаться, что тушь не совсем того цвета, как написано.

Известные визажисты имеют свои хитрости для создания потрясающих ресниц. Многие из них рекомендуют использовать расческу для расчесывания и разделения ресниц. Только не пластмассовую расческу, а металлическую. Надо нанести тушь на ресницы, немного подождать, а потом провести расческой по ресницам. Вид ресниц улучшится. Если вы не хотите использовать расческу, то вытрите лишнюю тушь со щеточки о тонкую ткань, и комочков на ресницах не будет. Перед нанесением туши проследите, чтобы под глазами не осталось следов тональных средств, припудрите под глазами, иначе тушь может оставить следы.

Теперь поговорим о завивке ресниц. С этой целью можно использовать специальный прибор, но обязательно до нанесения туши. Щипцы для завивки ресниц надо подержать несколько секунд под феном, но не перегревать их. Затем поместите щипцы возле линии роста ресниц и закройте их. Подержав щипцы так около 5 сек, раскройте их, заберите от глаз и передохните. Эту процедуру можно повторять 2-3 раза.При наложении туши имейте всегда рядом ватную палочку, которой можно вытереть любое случайное пятнышко.Когда вы красите ресницы, сначала нанесите несколько раз тушь на основание ресниц. Этим достигается впечатление удлиненных ресниц.Чтобы кончики ресниц хорошо прокрасились, достаточно через несколько секунд после нанесения туши несколько раз поморгать ресницами. А для достижения ослепительного эффекта можно при последнем взмахе ресницами провести ими по щеточкеМожно нанести тушь только на верхние ресницы, а по внутренней стороне нижнего века пройтись карандашом. Это придаст взгляду выразительность. Можно накрасить и нижние ресницы, но совсем немного.Визажисты рекомендуют такой прием для удлинения ресниц. Надо держать щеточку вертикально и наносить тушь верхним кончиком. А после окончания сделайте один горизонтальный взмах щеточкой. Эффект получается поразительный.

Вопрос удаления макияжа тоже очень серьезный. Ведь кожа у глаз очень чувствительная. Для снятия макияжа надо использовать специальную жидкость или молочко. Выбранное средство надо нанести на ватный тампон и подержать несколько секунд на глазах. Ни в коем случае не трите глаза. Это может привести к выпадению ресниц, к морщинкам у глаз.Внимательно следите за сроком годности туши. Самое долгое время хранения туши –3- 4 месяца. Затем она может являться рассадником бактерий. Не подвергайте свои глаза такому риску. И самое главное. Улыбайтесь своему отражению. И тогда ваши светящиеся от радости и улыбки глаза будут самые прекрасные в мире.

А какой тушью пользуетесь вы?

+1

2

Я сейчас пользуюсь тушью Estee Lauder

Отредактировано Krasa (2009-03-01 14:24:29)

0

3

На прошлое 8 марта муж подарил Макс фактор мастерпис, тушь отличная. С тех пор пользуюсь исключительно ей.

0

4

Пирамидка написал(а):

Макс фактор мастерпис

У меня тоже такая)) Вообще обажаю эту марку))) Очень качественная)

0

5

Хочу себе новую тушь купить.Может посоветуете что-то?Какой марки самая лучшая? :flirt:

0

6

Krasa
Максфактор бери, не ошибешься))

0

7

А сейчас хочу попробовать Телескопик, забыла чья она, ее Пенелопа Круз рекламирует ))

0

8

Никогда нормальной купить не получается...
У меня вообще ресницы от природы короткие...
А накрасишь - не сильно удлиняет. Причём я не покупаю тушь за 50 рублей в переходе, а качественную.
А я хочу, чтобы огромные были...)
Ну примерно так) Глаз подружки))
Посоветуйте какую-нибудь фирму, которой вы пользовались и остались довольны... Только без заоблачных цен))
http://s13.radikal.ru/i186/0909/36/a261106d34d3.jpg

0

9

Snow White Girl
Ив Роше мне еще нравится)) Я покупала как то, осталась довольна)) И она без химии, все растительные компоненты.

http://s40.radikal.ru/i089/0909/a0/be2d8e6607ae.jpg

http://s59.radikal.ru/i163/0909/57/17b2d90180e2.jpg

Правда у меня от природы ресницы длинные, конечно уже не такие как раньше, но если их накрасить этой тушью, будут как у коровы густые и длиннющие)))

0

10

Соблазнительный взгляд - как его добиться

0

11

Тоже бы найти хорошую тушь... :dontknow: Что то лежат несколько и никак не могу к ним привыкнуть.

0

12

Likka, спасибо)
Atagachi
не совсем то, что мне вообще нужно... спасибо)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мода и красота » Красивые ресницы..выбор туши