Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Банкетный зал » А сегодня праздник...


А сегодня праздник...

Сообщений 61 страница 67 из 67

61

С Рождеством всех)))))))))))

0

62

Всех с наступающим Новым Годом!!!!! [взломанный сайт]

0

63

С праздниками!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif  http://s59.radikal.ru/i165/0811/c7/fa2e8da55fd8.gif

0

64

13 мая Вознесение Христово 2010
13 мая (дата для 2010 года)
Великий праздник Вознесения Христово (Christi Himmelfahrt) приходится всегда на четверг, на 40-й день после Пасхи, за 9 дней до Дня Святого Духа.

Он символизирует вознесение Христа на небеса к Богу-отцу и завершает спасение Христа после смерти и его возрождения.

Праздник Вознесения вместе с Троицей завершают пасхальный круг (пасхальное время). Ведь это выход Иисуса из человеческого облика и становление его правой рукой Бога-отца.

Множество церквей, в том числе в Германии, используют этот день, чтобы провести богослужение вне стен дома Господня, потому что Бог принадлежит миру. В конце службы под открытым небом выпускают в небо голубей (немецкий символ этого праздника) и наблюдают, пока они не исчезнут. Это олицетворение вознесения Иисуса в мир к своему Отцу.

Утром в Вознесение вода и растения приобретают целебную силу, поэтому рано утром, традиция еще жива в немецких деревнях, собирают травы, большим почетом пользуется тимьян (Thumian) и солодка (Sussholz). Таким образом, в этот день делаются обычно запасы травяного чая на весь год. (Травяной чай у немцев — самый популярный напиток после молотого кофе. Травяной чай помогает от многих болезней, в первую очередь, от болезней глаз и при простуде).

Также в деревнях Германии совершаются обходы полей с молитвой о плодородии.

Плохая примета в Вознесение — дождь, особенно гроза.


День отца в Германии 2010

13 мая (дата для 2010 года)
Для большинства в Германии этот день является Днем отца (Vatertag). И хотя это не противоречит христианской истории, но, к несчастью, немногие могут ответить на вопрос «Почему День отца отмечается именно в этот день?»

Законодательно День отца введен в стране в 1936 году и сразу же был привязан к празднику Вознесения Господня, как противовес церковной традиции.

В День отца мужчины образуют компанию и выезжают без жен на природу. Наиболее популярны пешие и велосипедные прогулки (экскурсии), также можно посидеть в баре на открытом воздухе за кружкой пива.

Однако, по мере усиления равноправия между мужчинами и женщинами обычай постепенно трансформируется в семейный отдых на природе.

Источник http://www.calend.ru

0

65

Likka написал(а):

Плохая примета в Вознесение — дождь, особенно гроза.

А у нас сегодня дождь утром прошел слабый! Можешь ск4ажешь почему дождь в этот день плохая примета?

0

66

Krasavchik
Я не знаю почему...У нас утром тоже дождик был.

0

67

6 июля - Всемирный день поцелуя!!!

http://s50.radikal.ru/i129/1007/78/c39928072fad.jpg

Побольше целуйтесь и будет вам счастье!!! http://s59.radikal.ru/i165/0811/c7/fa2e8da55fd8.gif

+1


Вы здесь » Посиделки форум » Банкетный зал » А сегодня праздник...