Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Банкетный зал » А сегодня праздник...


А сегодня праздник...

Сообщений 41 страница 60 из 67

41

Стрекоза
Спасибо дорогая.

0

42

Вера спасибо!

0

43

Вера спасибо!

0

44

Мужчины,дорогие наши,поздравляю вас с вашим праздником!

+1

45

Krasa
спасибо!

0

46

Сегодня день Иконской Божьей матери. Вроде день мужчин 7 ноября!

0

47

17 декабря - Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости

У Международного дня защиты секс-работниц от насилия и жестокости (International Day to End Violence Against Sex Workers), отмечаемого 17 декабря, уже сформировалась своя традиция, получившая название «Марш красных зонтов» (March of the Red Umbrellas). В этот день все неравнодушные к проблеме дискриминации секс-работниц выходят на улицы с красными зонтами.

Красный зонт является символом защиты от жестокости по отношению к женщинам, зарабатывающим проституцией, со стороны милиции, сутенеров, клиентов и двуличного общества. Впервые красный зонт как символ сопротивления возник в 2001 году в Венеции на Первом всемирном конгрессе секс-работников.

На этом конгрессе представители Вьетнама, Таиланда, Камбоджи, США, Италии, Германии и других стран рассказывали о том, как они борются за гражданские права секс-работников. А затем представительницы древнейшей профессии прошлись по улицам Венеции с красными зонтами и мегафонами, привлекая внимание общественности к проблеме нарушения прав человека.

А с 2005 года Международный комитет по правам секс-работников в Европе стал использовать красный зонт как символ сопротивления дискриминации. «Марш красных зонтов», зародившись как идея, с каждым годом становится все более глобальным символом прав секс-работников.

+2

48

Atagachi написал(а):

17 декабря - Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости

Я даже догадываюсь, откуда ты про этот праздник знаешь :)

0

49

И откуда же ?

0

50

Труженицам по оттягиванию членов http://s43.radikal.ru/i099/0811/db/0a2305744d90.gif  http://i013.radikal.ru/0811/c1/fb7c8ca1a142.gif

0

51

Atagachi написал(а):

17 декабря - Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости

Мои поздравления!

0

52

Krasa написал(а):

Мои поздравления!

http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1406.gif  http://s61.radikal.ru/i173/0811/cc/deaa8d0b21e8.gif Ты его поздравляешь?  http://yoursmileys.ru/msmile/wonder/m1421.gif Atagachi????

0

53

Likka написал(а):

Ты его поздравляешь?   Atagachi????

И его тоже  :D

0

54

Ой спасибо.

0

55

И мои поздравления!

0

56

Krasavchik написал(а):

И мои поздравления!

100 букетов роз и на кольцевую, а лучше гвоздик.

0

57

Сегодня самый короткий день в году!

Важное событие в небесах - зимнее солнцестояние - произойдет в этот понедельник в конце суток. Самый короткий день в Северном полушарии сменится "поворотом на лето", - сообщает ubr.ua.

В этот день наблюдается минимальная высота Солнца над горизонтом. Затем световой день начнет увеличиваться: уже 31 декабря он прирастет на шесть минут.

Этот день в народе называют "коловоротом": "зима поворачивает на мороз". По астрономическим понятиям, "21 декабря - старт зимы для районов к северу от экватора и начало лета для районов к югу от него".

А выше широты в 66,5 градуса в Арктике, в том числе в районе дрейфа научной станции "Северный полюс-37", царит полярная ночь.

Совершенно другая картина в районе Южного полюса - в Антарктиде сейчас день длится круглые сутки.

На Руси с днем зимнего солнцестояния был связан особый обряд. К царю на поклон шел звонарный староста Кремля, который отвечал за бой курантов. Он возвещал, что отныне Солнце повернуло на лето: день прибавляется, а ночь убывает. В эти же дни наши предки делали друг другу подарки, шли колядовать, прыгали через костер, водили хороводы, соревновались в силе.

0

58

http://i017.radikal.ru/0912/dc/6c371b634cd8.gif
Католический Сочельник
24 декабря.
Рождество празднуется три дня: 24 декабря (Сочельник), 25 декабря (первый день Рождества, рождение Христа) и 26 декабря (второй день Рождества).

В Сочельник в христианских семьях Германии принято дарить друг другу подарки. Этот обычай называется «Bescherung» – одаривание. Оно проходит в мерцании елочных свечей, которые зажигаются до или после рождественского богослужения. Звучат рождественские песни, члены семьи одаривают друг друга.

Детям рассказывают сказку о том, что подарки принес Санта Клаус или младенец Христос. Многие семьи вызывают на этот вечер Санту, которого чаще всего играет студент, одетый в соответствующий костюм.

В первый и второй день Рождества многие ходят в церковь на праздничное богослужение или мессу. 25 и 26 декабря являются выходными днями.

+2

59

В Германии Рождество празднуют и мусульмане, и иудеи

Großansicht des Bildes mit der Bildunterschrift: Рождество в Европе по-прежнему является самым семейным праздником. Однако все чаще за одним столом оказываются не только христиане, но и мусульмане, евреи, индусы и представители других религий. 
Время перед Рождеством в Европе считается самым торжественным. В канун праздника в Германии в этом году было закуплено свыше 28 миллионов елок, окна освещает разноцветная иллюминация. Вместе с католиками празднуют и представители других конфессий.

В декабрьские дни мусульмане отмечают один из главных праздников ислама - Курбан-Байрам, а иудеи - один из самых веселых еврейских праздников - Хануку.

Вне зависимости от религиозной принадлежности

Кирстен Зильберник из Бонна - католичка. Ее муж - еврей. Праздновать Хануку они ходят в городскую еврейскую общину, а после посещения синагоги вместе с двумя детьми отправляются на рождественский рынок. "Мы стараемся распределить подарки так, чтобы одна часть досталась детям на еврейский праздник, а другая - на Рождество, - делится своими семейными традициями Кирстен Зильберник. - Правда, для меня Рождество все-таки более праздничное событие. Особенно если мы приглашены в гости. Елка, огни. К тому же я могу себе позволить одеться более красиво, чем на празднование Хануки".

В рождественскую ночь немцы собираются, как правило, в узком кругу семьи и близких друзей. Иногда за одним за столом оказываются представители разных религий. Мусульманин Рашид Бутт живет в Германии уже восемь лет. За это время привык праздновать Рождество: "Мой лучший друг - немец. Кроме меня у него больше нет близких друзей. И Рождество он приходит отмечать ко мне. Мы едим выпечку, а потом идем в гости и празднуем все вместе".

Семья Шикапурис исповедует индуизм. В Бонне живет уже 15 лет. В витрине их азиатского магазина в канун Рождества всегда стоит елка. Накануне католического праздника Мадан Шикапурис оформляет магазин особо тщательно: "Если в эту пору пройти по улицам города, вам обязательно бросятся в глаза яркие огни и зажженные свечи. Иностранцы нередко хотят отмечать Рождество наравне с немцами, но делают это слишком уж усердно".

В Германии в дни Рождества каждый, независимо от веры, заряжается праздничной атмосферой. Пряный аромат выпечки с корицей, источающий тепло глинтвейн с цукатами и заразительный смех так и заволакивают в праздничный вихрь.

0

60

http://www.shop-royal.de/images/FroheWeihnachten80000.jpg

+1


Вы здесь » Посиделки форум » Банкетный зал » А сегодня праздник...