Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Банкетный зал » А сегодня праздник...


А сегодня праздник...

Сообщений 21 страница 40 из 67

21

ТатьянаБ
тебя в особенности поздравляю Танюша! http://s59.radikal.ru/i165/0811/c7/fa2e8da55fd8.gif  http://s58.radikal.ru/i161/0811/65/723bab825a93.gif

0

22

Поздравляю всех Татьян Мира!

0

23

Тани, Танечки, Танюшки,с Праздником вас, а заодно всех Студентов!

http://i028.radikal.ru/0901/4e/ab9f40bbf9c8.jpg

0

24

Всех Татьян поздравляю с Днём Ангела!!!
http://s43.radikal.ru/i099/0811/db/0a2305744d90.gif

0

25

23/03 Всемирный День метеорологии

Всемирный День Метеорологии был учрежден в 1950 году, когда свою работу начала Всемирная Метеорологическая организация (ВМО). Несмотря на то, что метеорология имеет совершенно отдельную позицию от экономики, в большинстве случаев они напрямую взаимосвязаны.

Основная задача ВМО – проводить мониторинги и исследования окружающей среды и климата, чтобы суметь предотвратить большие финансовые убытки, причиненные стихийными бедствиями, которые в большинстве случаев имеют метеорологическое или гидрологическое происхождение.

Количество же последних значительно увеличивается: если доверять статистическим данным, то в 50-ые годы прошлого века мировые стихийные бедствия приводили к убыткам в размере около 4 миллиардов долларов, теперь же эта цифра колеблется в районе 40 миллиардов, то есть в 10 раз больше. Как пример можно взять глобальное потепление, предсказываемое метеорологами, которое может привести не просто к финансовым убыткам и ущербам, а к тотальному исходу цивилизации.

Метеорология в России появилась при Николае Первом, примерно 2 века назад. Теперь Росгидромет блестяще справляется со своей задачей и сокращает общие финансовые убытки государства примерно на 40%. Спасибо Вам за это.

0

26

27 марта
Международный День театра

Ежегодно, начиная с 1962 года, 27 марта отмечается как Международный день театра. Такое решение было принято 9 конгрессом Международного института театра в 1961 году в целях укрепления мира и дружбы между народами, а также на развитие творческих связей между творческими коллективами разных стран мира.

Театр – это вид искусства, в котором тесно соединяются и переплетаются выразительные средства литературы, живописи, музыки, танца и архитектуры. Театр являет собой коллективное искусство. В спектакле сочетаются в одно целое творческие усилия драматурга, режиссера, актеров, художника-декоратора, композитора, осветителя, костюмера и других работников.

Изначально у истоков театра были зрелища, в которых элементы мифической драмы сплетались с пением, танцем и пантомимы. На этом этапе текстов ещё не было. Развитие подобной зрелищной культуры привело к включению текста, что в дальнейшем привело к становлению театра. В 5 веке до н.э. в Древней Греции был создан первый театр. В эпоху Возрождения на подмостках утверждается литературная драма. В 16 веке складывается опера, которая объединила художественные средства драмы и музыки, а в 18 веке получил самостоятельное развитие балет. Формы театральной культуры находятся в постоянном развитии, а благодарные зрители постоянно тяготеют к новым представлениям как по содержанию, так и по форме.

Всех поздравляю с этим праздником! http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_daisy.gif

+2

27

Сегодня 28  марта, в мире отмечаются такие праздники  День Рагнара Лодброка :crazyfun:  :crazyfun:

Рагнар был одним из легендарных викингов. В 845 году он совершил легендарный поход на Париж. В этот день язычники почитают этого храброго воина прочтением саг о его подвигах.

Празднование этого дня сегодня никоим образом не указывает на агрессивный настрой последователей Асатру, скорее в своем современном отражении этот праздник - прославление храбрости и мужества.

В этот день произносится тост в честь Рагнара и читается его Сага.

0

28

29 марта День
специалиста юридической службы

29 марта, еще один сугубо российский праздник, на самом деле является официальным днем всех военных юристов. По крайней мере, по указу Президента РФ выпущенного 31-ого мая в 2006-ом году указывается именно так: "Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооруженных Силах Российской Федерации".

Учреждая этот день власти хотели еще раз подчеркнуть, насколько важным является правовая сторона в военной сфере РФ. Однако его очень весело и насыщенно справляют и гражданские юристы. И на самом деле, было бы несправедливо принизить значение гражданских юристов. Ведь, как утверждает сатирик Михаил Задорнов, например, в американские юристы являются душой своей нации. А если говорить серьезно, то без профессиональной регуляции правовых норм человека, а также предприятий и, наконец, целого государства, обойтись в наши времена было бы просто невозможно.

Так как праздник довольно молодой, особой истории у него не имеется, но это не мешает нашим юристам справлять его в веселой дружеской компании. Потому, если среди Ваших близких, коллег или друзей есть юристы, то спешите их обязательно поздравить и пожелать всяческих благ в профессиональной и личной жизни.

0

29

1 апреля - День Смеха
(День Дурака)

http://s52.radikal.ru/i135/0904/df/3ef9725dca08.gif

Давайте посмеемся,
Удаче-улыбнемся,
И встретим неудачу
Без скорби и без слез.
День смеха-добрый праздник.
Пусть в смехе грусть увязнет,
И мы тогда всесильны,
И это вот всеръез.

+2

30

http://images.cards.mail.ru/0a/99/7fdef6cdc7124f3a5f3fc03d329f990a.jpg

0

31

Католическая Пасха

Ostern

12 апреля (дата для 2009 г.)

Пасха (Ostern) или Воскресение Христово немцы, как и другие христиане, отмечают в воскресенье после первого весеннего полнолуния - не раньше 22 марта, не позже 25 апреля.

В современном мире немцы отмечают Пасху два дня: пасхальное воскресение и следующий день - пасхальный понедельник. Оба дня являются государственными выходными.

Первоначально древние германцы отмечали в этот день весеннее равноденствие и восхваляли богиню весны и плодородия Остару, от имени которой и пошло название праздника. Христианская церковь терпимо отнеслась к этому языческому обычаю, вследствие чего объединила данное празднество с Воскресением Христовым.

Яйцо (Osterneier), имевшее ранее значение жизни и плодородия, в христианстве стало символом новой жизни и нового завета. В Германии яйца стали освящать примерно с IV века, и уже тогда их красили в разные цвета (в основном - в красный).

Другой символ немецкой Пасхи - пасхальный заяц (Osterhase). Он также позаимствован из древнегерманских культов и, по народным поверьям, несет праздничные яйца (считается, что их не могут нести обычные куры). Накануне праздника Воскресения Христова заяц прячет от ребятишек в траве, в саду, в лесу пасхальные яйца, которые дети к удовольствию родителей в дни праздника с рвением ищут. Это очень интересный и забавный пасхальный обычай Германии, напоминающий игру «12 записок».

Однако этим важным делом (крашением яиц и их прятаньем) не всегда занимался только заяц. Еще в XIX веке в некоторых германских землях эти особенности зайца были совершенно никому неизвестны. Вплоть до XVI столетия пасхальными яйцами занимались животные самых разных видов. В некоторых регионах их «прятали» лисы и петухи, в других – аисты, кукушки, журавли и глухари.

В Средние века пасхальный заяц подвергался гонениям, так как считался символом похотливости (у зайцев весной большой приплод). Почитался одно время только протестантской церковью. Сейчас пасхальный заяц – любимец всех детей. В Германии и других германоязычных странах он очень популярен. Накануне Пасхи его можно встретить везде: на шторах и полотенцах, на дверях и на окне; от шоколадного и привычной мягкой игрушки до деревянных, керамических и даже восковых. Фантазиям на тему зайцев нет счету.

И еще один важный элемент Пасхи – это венок, характеризующий просыпание природы, возрождение новой жизни. Пасхальный венок в Германии вывешивается на входные двери или окна, а можно и одновременно. Украшаются цветами, распустившимися ветками.

В этот день принято святить в церкви только распустившиеся ветки. Их украшают сладостями (особенно шоколадом), фруктами, лентами и преподносят детям. Освященные ветки прикрепляют к изголовью постели, у распятий, очагов каминов. Засушенные ветки хранят и используют как обереги при непогоде, грозе, болезнях.

0

32

Хоть и запоздала, но лучше поздно, чем никогда...

Поздравляю всех католиков с Пасхой!!!

0

33

http://s42.radikal.ru/i098/0904/63/2b7b9d80d595.jpg

+1

34

13 мая, среда

День Черноморского флота

День Черноморского флота - ежегодный праздник, отмечаемый 13 мая в честь создания Черноморского флота. День был учрежден в 1996 году.
После присоединения Крыма к России императрица Екатерина II подписала указ об основании Черноморского флота. 13 мая 1783 года в Ахтиарскую бухту Черного моря вошли 11 кораблей Азовской флотилии под командованием адмирала Федота Клокачева. Это произошло через два месяца после присоединения Крыма к России.
Вскоре на берегах бухты началось строительство города и порта, ставшего главной базой российского флота и получившего название Севастополь.

0

35

с праздником всех морячков) :flag:

0

36

С днём программиста))

0

37

вчера еще был день танкиста

0

38

Ух ты))) Поздравления таккистам, програмистам и всем рядом которые с ними))

0

39

Присоединяюсь к поздравлениям!Всех моряков,танкистов и програмистов с праздничком! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

0

40

3 ноября - Всемирный день мужчин.

Дорогие наши мужчины! Поздравляю вас всех с праздником!!!

http://s41.radikal.ru/i093/0911/e1/80658eae3afd.gif

+2


Вы здесь » Посиделки форум » Банкетный зал » А сегодня праздник...