Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Как убедить ребёнка делать уроки?


Как убедить ребёнка делать уроки?

Сообщений 41 страница 56 из 56

41

Хм, надо же...Я с первого класса понимала, что если буду плохо учиться, то не поступлю в институт, а если не поступлю, то буду работать какой-нибудь продавщицей)))  :dontknow: Поэтому всегда делала домашку, хотя терпеть её не могу, даже больше, чем школу))

0

42

Kalibri_N
Счастливые твои родители) Не всем так везет, обычно надо уговаривать хорошо учиться)

0

43

а я не понимаю.. зачем оно надо?
многие троечники гораздо больше преуспевают в жизни, чем отличники или хорошисты. просто потому, что в они научились воспринимать информацию нормально, без зубрёжки.

Kalibri_N написал(а):

то не поступлю в институт

институт не есть всё в этой жизни, поверь мне. и работы он не даёт. лишь чуть-чуть расширяет возможности.

Kalibri_N написал(а):

а если не поступлю, то буду работать какой-нибудь продавщицей))

и что ж мы так презрительно-то?) айяй..все мы люди..)
да и если поступишь, не факт, что закончишь. а если закончишь, не факт, что пойдёшь по специальности. не будь так наивна.

0

44

Kisa написал(а):

лишь чуть-чуть расширяет возможности.

Ну конечно, если я брошу школу после 8-го класса, а потом захочу стать врачом, то меня примут на эту работу просто с распростёртыми объятьями, а вот если я закончу медицинский институт, то наверное вообще не судьба.(((((

Kisa написал(а):

и что ж мы так презрительно-то?) айяй..все мы люди..)

Презрительно-это так как ты сейчас обращаешься ко мне. а я говорю о профессиях, а не о людях.

0

45

Kalibri_N написал(а):

а вот если я закончу медицинский институт

ой-ой) если закончишь институт, не факт, что выйдешь хорошим врачом. интерны смотрела?)) правда, там ооочень многое о молодых "врачах" раскрывается. Благодаря, одному из таких "специалистов" у меня аллергия на 2 лекарства. Ой, спасибо, что с красным дипломом врач закончил, большое спасибо))
и кроме институтов есть колледжи, техникумы и пр., и пр. ты как-то забыла об этом?) ах нет, ведь там же учатся одни гопники и недоумки. конечно-конечно. из твоего сообщения это всё видно)

Kalibri_N написал(а):

то буду работать какой-нибудь продавщицей)))

Kalibri_N написал(а):

а я говорю о профессиях,

я не говорю, что это высокооплачиваемая профессия, но она требует к себе уважения, как и выше упомянутая Вами профессия врача.

Kalibri_N написал(а):

брошу школу после 8-го класса

кто говорил о том, чтобы бросать школу? я говорю, лишь о том, чтобы не давить на ребёнка и не заставлять его учиться на отлично.

0

46

Kisa написал(а):

я говорю, лишь о том, чтобы не давить на ребёнка и не заставлять его учиться на отлично.

Это просто замечательно, но я то тут причём?

Kisa написал(а):

если закончишь институт, не факт, что выйдешь хорошим врачом.

Ровно как если я брошу школу после 8-го класса, не факт, что потом всю жизнь проведу в каком-нибудь клоповнике среди пьяниц и бомжей, занимая престижную должность дворника. Может, я за олигарха выйду?

Kisa написал(а):

и что ж мы так презрительно-то?) айяй..все мы люди..)

Kisa написал(а):

не будь так наивна.

Kisa написал(а):

конечно-конечно. из твоего сообщения это всё видно)

Kisa написал(а):

ой-ой

Вы мне, простите, кто, что бы так со мной разговаривать? :no:

0

47

Kalibri_N написал(а):

Это просто замечательно, но я то тут причём?

Kalibri_N написал(а):

Вы мне, простите, кто, что бы так со мной разговаривать?

Я прокомментировала Ваше высказывание. Ничего более. Ваше дело отвечать мне или нет. В чём проблема?

0

48

Ого, какие тут споры... А чем это профессия продавца вдруг стала такой непрестижной? И после института многие идут в продавцы. потому что "корочки" - это еще не факт того, что можно устроиться на хорошую работу. В хороших местах обычно принимают на работу тех, у кого есть опыт работы, поэтому многим приходится по 2-3 годика сидеть на низкооплачиваемых работах. чтобы поднакопить этот самый опыт.

Кста... Моя подруга институт закончила с отличием, была у нее хорошая работа. Обстоятельства такие вышли, что нужно было жилье в Питере. Пошла дворником, отработала там 2 или 3 года и теперь живет в своей квартире.) И я не перестала с ней общаться из-за того, что она тогда работала на непрестижной работе.

+1

49

Дворником еще не так и легко устроиться.

0

50

Atagachi написал(а):

Дворником еще не так и легко устроиться.

В Питере сейчас нехватка дворников!))) Тетя Валя дала указание даже бомжей привлекать на уборку снега.)

0

51

Ну так смотря куда устроиться. Одно дело кремль мести фирменным веником или зимний, а другое дело снег лопатой кидать... Продавцы то тоже разные бывают. На рынке в ракушке как то тоже не ...., а вот в какой то престижной забегаловке....

0

52

Atagachi написал(а):

На рынке в ракушке как то тоже не ...., а вот в какой то престижной забегаловке....

Главное, чтоб человек хороший был. И неважно, в "ракушке" он, в бутике или ген.директором где-то работает.

0

53

Для хороших окружающих не важно, но вот для человека который работает...

В ракушке холодно, антисанитраия и тд...

0

54

Atagachi написал(а):

Для хороших окружающих не важно, но вот для человека который работает..

Ну это да... Но не от хорошей же жизни люди в любую погоду на уличном рынке торгуют... Обстоятельства всякие бывают.

0

55

Стрекоза написал(а):

Обстоятельства всякие бывают.

Это точно. Сколько я уже такого встречала вокруг, сплошь и рядом.. Директора крупных предприятий работают и резчиком по металлу и помощником по дому и нянечкой. Жизнь штука такая. Но уроки все равно учить надо. :D

0

56

Лучший способ убедить ребенка делать уроки - это ...

Мотивация..
Наказание путем лишения ребенка того, что ему нравится.

Мой младшенький обычно сразу соглашается когда узнает, что если не почитает и не попишет не будет смотреть мультики.

Вчерася гад соврал, что мама ему разрешила не писать. В итоге писал в два раза больше и дозу дыбильных мультиков в свой моск не получил. Но обещал больше не врать - хотя я ему не верю, но ложь будет пресекаться всегда жестоко.

ну и если ничего не помогает то...

http://img.gazeta.ru/files3/102/3384102/remen.jpg

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Как убедить ребёнка делать уроки?