Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Как убедить ребёнка делать уроки?


Как убедить ребёнка делать уроки?

Сообщений 1 страница 20 из 56

1

Я думаю с такой проблеммой многие родители сталкиваются рано или поздно есмли ребёнок абсолютно не хочет делать уроки.И при этом никакие угрозы о наказании врядли тут помогут.Так как же можно убедить его сесть за уроки?

0

2

Krasa написал(а):

думаю с такой проблеммой многие родители сталкиваются рано или поздно есмли ребёнок абсолютно не хочет делать уроки.И при этом никакие угрозы о наказании врядли тут помогут.Так как же можно убедить его сесть за уроки?

У меня таких проблем не было, в начальной школе, дочка сама садилась за уроки, теперь бывают со старшей. Правда она в школе до 5 вечера и они там делают уроки. Но чтобы что-то повторить у нее сил нет.
Она хочет порисовать, посидеть в инете, посмотреть телек, да и просо отдохнуть от школы и уроков. Просто встает рано, в 6 утра, и до 5 вечера, это и взрослому не легко.
А вообще я думаю, надо детей отправлять на продленку, в группу продленного дня. Особенно когда родители работают, и нет времени для постоянного контроля за ребенком.
Там и поест, и уроки сделает, а вечером проверить все, проконтролировать)

0

3

А мой племянник совершенно не хочет делать уроки!Его мама не может никак заставить.Но учится он хорошо,ребенок способный,просто ленится.Когда ко мне приходит тоо ему приходится делать.Я заставляю.Иначе не разрешаю в компьютерные игры играть.

0

4

Ребенок должен четко знать, что в этом мире ничего не бывает просто так и на шару. Пока не сделает то, что требуется от него - нее получит то, что хочет он. А если еще и пойдет на принцип и заупрямится, то будет наказан и все равно сделает то, что от него требуется.

Я уже давно заметил, что воспитание ребенка во многих аспектах ничем не отличается от дрессировки собак. :)

Только не наезжайте - если не знакомы ни с тем ни с другим. :) Ведь понять может только тот, кто сталкивался и хорошо знаком. :)

+1

5

Atagachi
Он у меня дома все уроки делает.Пока не сделает все за комп не пускаю)))

0

6

Atagachi написал(а):

что воспитание ребенка во многих аспектах ничем не отличается от дрессировки собак.

Что-то я  первый раз  встречаю  такое  сравнение...
Вырастила детей.  сечас  внуков воспитываю...но у нас  никогда  не было такого,  что  не делать  уроки.
Они  знают  время  определенное для  уроков,  для отдыха и  выполняют безпрекословно.Так заведено  в  семье  так  и будет...
Дакже,  когда один,  а потом  и другой  сын  переехали  в свои  квартиры и  теперь живут  отдельно,  проблем  с этим  нет  ни  в одной  семье.Надо  сразу  установить распорядок дня,  с  первого  класса.

0

7

Георгия написал(а):

Что-то я  первый раз  встречаю  такое  сравнение...

Atagachi написал(а):

Ведь понять может только тот, кто сталкивался и хорошо знаком.

Допускаю, что серьезно вы не воспитывали щенка. Скажем куак служебную собаку или для выставки.

Георгия написал(а):

Они  знают  время  определенное для  уроков,  для отдыха и  выполняют безпрекословно.

:) Не поверите - щенок тоже знает время для обучения и знает, что пока он беспрекословно не выполнит все то, что от него требуется он не получит лакомство и ему не бросят мячик и он не получит многих других приятностей.

А у щенка распорядок дня похлеще чем у ребенка - как в армии. Особенно перед выступлениями или экзаменами. :) Все строго, все по времени и тд.

0

8

Atagachi написал(а):

что серьезно вы не воспитывали щенка.

нет!  Конечно нет!

Atagachi написал(а):

как в армии

А  с этим я более чем  знакома!
Вот  поэтому  у  меня  наверное  и было  как  в  армии!

0

9

"не хочешь работать дворником? учи уроки!!!" :D

0

10

~Jess~ написал(а):

"не хочешь работать дворником? учи уроки!!!" :D

а че меня папа так заставлял делать уроки

0

11

))))

Отредактировано antiMiracle (2016-03-26 11:47:18)

0

12

А у нас школа целый день с 8 до 16.15 там дети и уроки делают. Как в 5 классе сделали в тестовом режиме так и решили пока продолжать.

0

13

Likka
Тоесть продленка?Это хорошо!И родителям легче и ребенку помогают.

0

14

я знаю толъко один рецепт, это ременъ.......

0

15

Chainik написал(а):

я знаю толъко один рецепт, это ременъ.......

жестко чайник..............

0

16

Krasavchik написал(а):

жестко чайник..........

За то 100% резулътат

0

17

Chainik написал(а):

я знаю толъко один рецепт, это ременъ.......

Не поможет!Точнее просто ребенка напугаешь или психом сделаешь.Ребенка нужно уметь уговорить,а не прибегать к физическим действиям!

+1

18

Krasa
все что ты говоришь это американский бутерброд..см. Простоквашино...
А вот метода выработаная самой жизнью и проверена на все 100%....

0

19

Кнут и пряник всегда были стимулом.

Ремень тоже по разному можно применять.

У меня аргумент лозына. Только раз получил ей по попе - и то это был демо ролик ее возможностей. Теперь если уж сильно доводит - достаточно взять в руки и уже аргумент сделать то, что я прошу. И не обязательно бить.

Строгость - плохо.

Сюсюкацо тоже не есть гуд.

Нужно искать клондайк где то по средине.

0

20

Atagachi написал(а):

Строгость - плохо.
Сюсюкацо тоже не есть гуд.
Нужно искать клондайк где то по средине.

Согласна,нужно искать середину.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Как убедить ребёнка делать уроки?