Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Кино и TV » Адмиралъ


Адмиралъ

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Смотрел кто-нибудь? Мнение можно узнать? Ну или хотя бы собираетесь посмотреть?)

0

2

Адмиралъ
Фильмы на исторические темы стали очень популярны у российской кинорежиссуры, благо сюжетов полно. Режиссер Андрей Кравчук в представлении не нуждается, его руке принадлежат многие картины, самые известный - «Итальянец» (получивший Гран-при Берлинского кинофестиваля). Сценарист Владимир Валуцкий, также личность известная, он был задействован и в «Курсантах», и в «Ликвидации», и в «Охота на изюбря». Фильм «Адмиралъ» - голливудский блокбастер с русской душой, наверно именно такое творение хотел произвести на свет Кравчук. Получилось это у него или нет, каждый решит сам для себя. Кино ярко наполнено красивыми морскими баталиями, сражениями на суше и любовной лирикой. Собственно сама кинолента повествует о жизни великого русского патриота и военного лидера адмирала Колчака. Человека, который пытался противостоять красному фронту, человека не просто фанатично привязанного к монархической власти, а искренне любящего Россию. Судьба Александра Васильевича Колчака была не из легких: побывав исследователем-полярником, участником Первой мировой и русско-японской войн, Колчак любил свою родину и не мог смириться со сложившейся ситуацией 1917 года. Константин Хабенский, исполнитель роли Колчака, об этом фильме говорит так: «Это – честное кино, и я горжусь тем, что принимал участие в его создании. Для меня была очень тяжелая внутренняя работа. Здесь история о людях, которые говорили то, что думали, и отстаивали свои слова. Самое главное было поймать внутренний стержень этого человека. На его долю выпало слишком много, даже не испытаний, а ответственности». Не смотря на свою военную судьбу Колчак был и человеком семейным, хотя в последние годы жизни адмирал разошелся со своей женой Софьей. Адмирал встретил новую любовь Анну Тимирязеву (роль Елизаветы Боярской), которая была с Колчаком в последние годы жизни. А после его смерти она провела в лагерях в общей сложности около тридцати лет. В исторических событиях разница между этой парой составляла почти двадцать лет, в фильме этого не заметно. Теряеться ли от этого историческая достоверность, сложно сказать. Помимо Колчака в фильме упоминаются судьбы многих исторических личностей: Александр Керенский (Виктор Вержбицкий), генерал Каппель (Сергей Безруков). Фильм, рассчитанный на широкую аудиторию, фильм-легенда, фильм - патриотическое признание, фильм - дань памяти: как не назови, все сказанное - правда. А насколько удачны в своих ролях актеры, это решать только Вам, зрители.

0

3

Сама не смотрела, если кому лень в кино идти, вот здесь можно посмотреть, качать не надо, бесплатно, немного неудобно, что с компьютера

http://www.intv.ru/view/?film_id=71043

Отредактировано Oikuméne (2008-10-23 02:35:22)

0

4

Посмотрела...Очень хороший фильм)

0

5

Надо будет тоже посмотреть, а то я только рекламу фильма по первому каналу смотрела, вреде ничего так

+1

6

Посмотрели мы кино. Все вполне ожидаемо после рекламы. Смотреть можно, эдакая мелодрама замешанная на патриотизме к России. Хабенский достойно сыграл адмирала.

Отредактировано Oikuméne (2008-10-27 12:41:50)

0

7

Мне если честно не очень понравился!

0

8

Очень не понравился.
Дурацкий сюжет, то ли мелодрама, то ли героический эпос.

Реально, Колчак был плохой фоицер, исторически есть сведения, что он оставил столицу Сибири на месте, чтобы угодить политическим требованиям Антанты, а в военном плане это было страшно неправильно.

Кроме того, Хабенский успел создать имидж пьяного дурака, так что никак не смотрится в этой роли.
Единственная его приличная роль - в фильме "Всадник по имени Смерть", где он играл революционера.
А как начал в Дозорах играть вечно пьяного придурка, так и повелось.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Кино и TV » Адмиралъ