Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Библиотека » Слэш


Слэш

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

А кому нравится слэш?

Я, например, совершенно обожаю Кицунэ-сан, она замечательно пишет.

А вот здесь - отличная подборка ориджиналов:
http://theoriginal.ru/lib

0

2

Люблю слэши иногда почитывать  ^^ Особенно написанные герром Драу

0

3

AKADO написал(а):

написанные герром Драу

а что именно  читали .  Как впечатление

0

4

ТатьянаБ написал(а):

слэш

Ой, а что это такое?..

0

5

Слэш
(англ. slash)

Фанфикшен, описывающий или включающий романтические/эротические/порнографические отношения между персонажами одного пола, которые в произведении-источнике ни в чем подобном замечены не были и которых канон определяет как убежденных гетеросексуалов. Если же эти персонажи в источнике все-таки вступают в однополые связи, то такой фанфик - уже не слэш, а просто розовая/голубая история.

Более подробно о данном жанре вы можете прочитать в статье Анхесенпаатон Ра: "Что такое слэш и как с ним бороться".

Лучшие образцы слэша, которые я когда-либо видела, собраны в юмористическом цикле "Академия Ситов", начатом Siubhan (да пребудет с ней Сила, во веки веков, аминь :).

0

6

Ориджинал "Ошибка Программы" был назван лучшим ориджиналом весеннего Слэшкона-2008 по версии сайта The Original.

На данный момент готовится печатная версия, которая несколько отличается от опубликованного в сети варианта. Действие происходит на планете Тимор-15 в одноименной колонии, спустя несколько веков после Пыльной Войны. В мире, в котором почти не осталось женщин, но в котором осталась любовь. Подробнее о готовящейся публикации, сроках и местах продажи мы объявим позднее.
http://s59.radikal.ru/i164/0809/d8/d7617f1ffb69.jpg

0

7

ТатьянаБ написал(а):

а что именно  читали .  Как впечатление

Белые линзы, Ногти, Сладкая месть, Сауна, Eifersucht, Be Happy (рассмешило), Фотография, Нож, Дым, Зелёный чай, Жизнь прекрасна, Сорок, Невидимая сторона луны, Глаза, Спасибо, Сердце + прикол "Бегал Пауль по гримёрке"

ТатьянаБ написал(а):

Ошибка Программы

Хотелось бы почитать... В Пскове такую книжку не найти, придётся заказывать. (вместе с Топливом)

0

8

А я люблю нормалъную книжку, с ней можно и в краватке и на горшке...А если честно ни фега не понял что за лабоду вы тут шинкуете.

  http://s43.radikal.ru/i099/0811/db/0a2305744d90.gif

+1

9

Специально для Чайника
Что такое Слэш, или Фанфик)

Слэш, или, иногда, слеш (от англ. slash, косая черта) — это жанр любительских произведений («фанфиков») . В слэше описываются романтические или сексуальные отношения между персонажами одного пола, обычно мужского, взятых из уже созданных известных произведений, и в первоисточнике не имеющих явной гомосексуальной ориентации. Описания подобных отношений двух героинь называются фэм-слэш.

Слэш о реальных людях называется RPS (real person slash). Один из наиболее спорных с точки зрения морали и законности видов фанфикшена.

Сюжет таких произведений чаще всего сосредоточен исключительно на паре персонажей. Название возникло из дисклеймера таких произведений, в которых главные персонажи указываются через «/». Стоит отметить, что эта часть дисклеймера (т. н. «пэйринг») обычно присутствует у всех фанфиков, повествующих о чьей-то любовной связи, не только у слэша.

Как и все фанфики, слэш распределяется по жанрам, рейтингу, фэндомам. Обычно рейтинг слэшу присуждают не ниже PG-13, вне зависимости от содержания.

Существуют несколько специальных обозначений для некоторых видов слеша:

Rare-слэш — cлэш по малоизвестному фэндому либо непопулярному пэйрингу.
Твинцест (Twincest) — описание романтических и сексуальных отношений между близнецами.
Чен-слэш — это принудительные действия гомосексуального толка к детям.
Everyone Is Gay (Кругом Одни Геи) — фанфик, в котором всем основным персонажам приписывается нетрадиционная ориентация, без каких-либо объяснений со стороны автора и независимо от того, что говорится по этому поводу в каноне.
Мужская беременность, или Mpreg (Male pregnancy) — слэш-рассказ, в котором, вопреки законам природы, один из героев беременеет.
«Слэшерами» называют авторов слэша. Называют слэшерами и людей, читающих слэш. В России слэшеры часто используют персонажей и сюжеты жанра яой, поэтому яойщицы, косплеящие (переодевшиеся и играющие) мужских персонажей, тоже могут называть себя слэшерами. Также в аниме-сообществе слэшерами могут называть и трансвеститов, и бисексуалов, и даже просто толерантных к сексуальным меньшинствам людей.

В разных фэндомах к слэшу относятся по-разному, от резкого неприятия до восторга. Слэшеры каждого фэндома обычно имеют свои жаргонизмы, обычно это обозначения популярных героев и пэйрингов.

Источник Википендия

+2

10

Спасибо Ликка,
понял мне с этими интроверзными извращенцами не по пути.
Люди вы хотъ бы писали отдел для белых и красных. http://s43.radikal.ru/i099/0811/db/0a2305744d90.gif

0

11

Вся моя жизнь :3

0


Вы здесь » Посиделки форум » Библиотека » Слэш