Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Мама и Я совсем не понимаем друг друга


Мама и Я совсем не понимаем друг друга

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Я понял.

Просто не раз слышал - что частенько у кого проблемы с зачатием пробуют все что только могут и после полового акта стоять в березке пол часика тоже очень распространенный вариант. Идут на все ради ребенка и я понимаю как это тяжело. У меня знакомая есть которая страдает из за этого, очень хочет лялечку а все никак.

А про аборты - сколько раз замечал, что очень часто именно те которые не хотят или им уже просто не нужен ребенок частенько залетают. Кто по глупости, кто по случайности. Обидно что кому не нужно тот получает, а кому сильно хочется - или не дается вообще или с большим трудом.

0

22

Я вот подумала что наши мамы воспитывают чаще всего нас так же как и их воспитывали их родители.

0

23

Не все и не всегда, но многое конечно есть.

Для начала разные поколения уже имеют свои взгляды.

Мамы помнят, что в корне им не нравилось как воспитывали их и стараются не допускать этих ошибок или по крайней мере смягчить какие то аспекты воспитания.

Да и не только мамы - папы тоже.

Я вот частенько вспоминаю свое детство, анализирую его уже со взгляда отца, стараюсь понять своих родителей и стараюсь не допускать их ошибок или по крайней мере в качестве эксперимента разрешить то, что запрещали мне.
Многое, что моя бабушка хочет запретить - я сходу разрешаю. Она конечно возмущается, но папа то главный. На всякие мелкие запреты есть компромисс. Сынок, бабушка у нас старенькая и не может физически сделать то то и то то - и поэтому запрещает тебе так как в случае чего она не сможет тебе помочь, поэтому при бабушке ты это не делаешь, а с папой можно. Бабушка не может наклоняться и поднимать тяжелого после операции на позвоночник и конечно же она запрещает лазить по трубам, всяким другим опасным штучкам потому, что в случае чего не сможет его поймать и прочее.

Я не могу понять многих табу которые на него наложила моя жена. Некоторые оспариваю, некоторые просто принимаю без понятия. В любом случае родители воспитывают ребенка по своему, но от своих родителей что то да взяли.

0

24

Krasa написал(а):

Я вот подумала что наши мамы воспитывают чаще всего нас так же как и их воспитывали их родители.

ахаха. плюсов много.

0

25

У меня с мамой сейчас бывают разногласия.Даже быаает что ссоримся,ругаемся,разбегаемся по разным комнатам..А потом миримся.Я думаю,что просто нужно стараться находить компромиссы.А если чувствуете что сложо их находить то лучше вообще пореже встречаться что бы не рукгаться еще больше.

0

26

Krasa написал(а):

У меня с мамой сейчас бывают разногласия.

По каким вопросам?

0

27

Krasa написал(а):

У меня с мамой сейчас бывают разногласия.

Было бы странно, если бы их не было.

0

28

multik написал(а):

По каким вопросам?

По разным..Всетаки разные поколения и характеры у нас с ней сложные.

0

29

Krasa написал(а):

По разным..Всетаки разные поколения и характеры у нас с ней сложные.

с отцом тоже самое у меня

0

30

multik
Ну так может лучше отдельно от него пожить?

0

31

Krasa написал(а):

Ну так может лучше отдельно от него пожить?

Где? Комната одна. А у тебя сколько комнат? Самый сложный период отношений с родителями начинается лет с 18,19

Отредактировано multik (2009-07-23 13:13:34)

0

32

multik написал(а):

Самый сложный период отношений с родителями начинается лет с 18,19

На самом деле начинается он гораздо раньше..В подростковом возрасте.

0

33

Likka написал(а):

.В подростковом возрасте.

Он тогда явно еще не замечен

0

34

multik написал(а):

Где? Комната одна. А у тебя сколько комнат? Самый сложный период отношений с родителями начинается лет с 18,19

Наташа права.Самый сложный период это подрастковый период где-то с 12-15 лет.
У меня две комнаты.Но я не об этом.Я имела в виду что ты всетаки пареньдолжен взрослеть и раньше девушки.Может стоит тебе попробовать пожить отдельно от отца.

0

35

Конфликт поколений..

0

36

Вообще, после 17 лучше и правда выпихивать из гнезда

0


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Мама и Я совсем не понимаем друг друга