Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Что должно быть в холодильнике хорошей хозяйки?


Что должно быть в холодильнике хорошей хозяйки?

Сообщений 1 страница 20 из 29

1

Долгое время я сидела дома, стараясь удивлять семью какими-то кулинарными изысками при минимальных расходах. Доходило до своеобразной игры: каждый день мой трёхлетний сын, приходя из садика, хитро спрашивал с порога: «Чего сегодня приготовила?». И если я, краснея, отвечала: «Будем доедать вчерашний супчик!», он качал головой и вздыхал: «Значит, я не угадал!». Зато как озарялось его лицо, если я радостно выпаливала: «Сегодня салатик с золотой рыбкой!».

Со временем я поняла, что святая обязанность каждой женщины - быть первоклассным поваром, чтобы близкие всегда спешили домой, как на праздник. И если раньше я относилась к стоянию у плиты как к тяжёлой повинности, то теперь превращаю процесс в творчество.

Мои маленькие хитрости вырисовались в своеобразный список, придерживаться которого я стараюсь постоянно (cписок не относится к праздникам, когда на столе красуется кролик по-каталонски или гаспачо!). Я предлагаю повседневный вариант домашней еды: быстро, экономно, при минимуме расходов, но с изюминкой.

Из следующих семи продуктов вы можете сготовить как минимум три блюда: суп, второе и десерт. Естественно, возможны варианты. Так что - даю исходную, а дальше - творите сами!

1. Курица
Мясо должно быть в холодильнике всегда - это важный источник мужской энергии и потерянных дамских сил. Свинина, гусь, индейка - жирноваты, говядина и лесная птица - жестковаты. К тому же цельные куски мяса требуется прокрутить или настрогать прежде, чем заморозить. А это - лишнее время. Универсальным мясом я считаю курицу или окорочка.
Моя бабушка говаривала: «Куриный бульончик даже мёртвого поднимет!».
Варится стандартный окорочок 1 час. За это время вы успеете построгать или стушить овощи на борщ, суп с гречкой или щи.
Даже если вы сильно торопитесь - можно просто кинуть в куриный бульон лапшу б/п, и получится невероятно вкусно.
Половинка сварившейся курицы идёт в суп, а другая - в традиционный «Оливье».Собственно, вариантов салатов из курицы - тоже масса, даже с грейпфрутами и апельсинами.

2. Капуста
Борщ или щи мы с вами уже сварили в первом пункте.
На второе можно стушить капусту с курицей, краснодарским соусом и специями - и это будет «Бигус».
Хорош «Овощной салат» в комбинации: капуста-помидоры-зелень, либо капуста-варёные яйца-огурцы. Или остановитесь на «Хрустящем салате», укладываемом слоями: курица, майонез, капуста, чипсы.

3. Рыбные консервы
Уха из «Скумбрии атлантической» варится всего 20 минут.
Салат «Мимоза» тоже готовится быстро: укладывайте слоями рыбу, варёную картошку, майонез, яйцо. А из варёного желтка я сооружаю на поверхности ту самую золотую рыбку, которую обожает мой сын.
А можно просто смешать консерву с майонезом и намазать это на поджаренный хлебец - знатные бутерброды получаются!

4. Яйца
Первое, что не даст вам умереть с голоду - примитивная яичница. Мой папа называет это блюдо «Скорая помощь холостяка». Омлет с помидорками, ветчиной, баклажанами или сыром - это уже для гурманов.
Как дополнение к любому блюду можно сделать «Еврейскую закуску»: мелко натереть варёные яйца и сыр, плюс чеснок и майонез.
Варёные яйца, кстати, идут в большинство салатов, поэтому без яиц, как ни крути, ваш холодильник заскучает!

5. Творог
Обалденное блюдо, которое почему-то редко готовится - «Картофель по-княжески». Вы выкладываете картофель, нарезанный тонкими ломтиками, в форму для запекания, промазывая пласты смесью из подсоленного творога, майонеза и сырого яйца. Сверху - тёртый сыр.
А вот сырники (яйца, творог, мука) скрасят любое чаепитие.
Ну, и на десерт - творог со сметаной и сухофруктами.

6. Солёные огурцы
Это основа для изысканной солянки или хорошего рассольника.
А «Зимний салат» - невероятно сытное блюдо, по которому мы особо скучаем летом (колбаса, картошка, яйца, огурцы, горошек).
Из завалявшейся баночки домашних огурчиков можно также приготовить необычное печенье из рассола: мука, яйца и сода кладутся как в обычные оладьи.

7. Сыр
Вы просто можете попить чаю с булочкой и сыром, сделать гренки, натереть сыр в любой салат, запечь с ним курочку - в общем, это универсальное и калорийное добавление к любому блюду.

Ну, что ж, коллеги... Наверное, не очень вежливо отвлекать ваше внимание на кулинарные шедевры в самый разгар рабочего дня. Зато вам точно будет, о чём подумать сегодня вечером, у домашнего очага.
Удачи!

+2

2

Еще я бы сказала, что нужно иметь зелень, томат, кусок колбасы и фарш. Люблю, когда холодильник полный продуктов.

+1

3

Хозяки млин - статью на мыло - порожняк.

1 пиво.
2. мнясо
3. остальное все равно. :)

0

4

Atagachi
Пиво как основное блюдо? Или как закусь?

0

5

Пиво это еда и закусь и выпивка. Его нельзя разделять. :)

0

6

Atagachi
У вас дома раздельное питание? :) Только пиво?

0

7

Вопрос же стоит - что должно быть в холодильнике у хорошей хозяйки.

Я назвал первых два своих варианта - все остальное меня не волнует и на усмотрение хозяйки.

Второй пункт был мнясо.

Хлеб в холодильнике держат не все. :)

0

8

Atagachi
А чем курица тебе не мясо?)) И фарш)) Хлеб я тоже не держу в холодильнике.

0

9

1.Куриные грудки - всегда!
Множество  блюд можно  сделать и полезно.
Остальное не обязательно.

0

10

У меня сейчас есть в холодильнике курица, куриные грудки, шампиньоны, йогурты, творог, рыба хек, сейчас буду готовить ее. Цуккини, помидоры. Майонез.

0

11

Likka написал(а):

А чем курица тебе не мясо?))

Частично. :)

0

12

Мясо,сыр,колбаса,молочные продукты:кефир,йогурт,помидоры,огурцы..Может не вс назвала..

0

13

Георгия написал(а):

1.Куриные грудки - всегда!

я тоже так думаю

0

14

И упаковка антибиотиков. :)

0

15

Atagachi
В холодильнике?Зачем? :crazyfun:

0

16

У хорошой хозяйки нету холодильника
у нее холодильная комната.

0

17

Likka написал(а):

нужно иметь зелень

хде ее зимой взять то? http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/crazy.gif

0

18

~Jess~ написал(а):

хде ее зимой взять то

Где, где  в холодильнике
нада конешно волшебно слова знать
и тогда будет сказка......

0

19

аха)замороженные сказки я не люблю) может подоконники обставить горшками с укропчиком? :D

0

20

~Jess~ написал(а):

одоконники обставить горшками с укропчиком

А за чем в холодильник еще подоконик сувать, тама место только для зеленИ

0


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Что должно быть в холодильнике хорошей хозяйки?