Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Примерное меню ребёнка


Примерное меню ребёнка

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

К шести месяцам рацион ребёнка состоит из грудного молока или смеси,каш,соков,овощных и фруктовых пюре.

0

2

В шесть-семь месяцев рацион ребёнка пополняется отварным мясом.Лучше всего говядина,телятина,индюк или курица.С семи м-цев можно вводить говяжью печень,в ней содержится очень много белка,железа и витаминов.
с восьми месяцев можно включать в рацион ребёнка уже не м´ясное пюре,а фрикадельки,а к году паровые котлеты.
В восемь-девять м-цев можно включать в рацион нежирную рыбу,такую как,(треска,хек,судак).Рыба является ценным пищевым продуктом,она хорошо усваивается организмом,в нрй содержатся необходимые человеку минеральные вещества,витамины и белки.
Годовалого ребёнка кормят 5 раз в день.К этому времени лактация у матери прекращается,и ребёнок в основном переходит на твёрдую пищу.
В этот период меню вашего ребёнка выглядит следующим образом:
Завтрак-каша на молоке,фруктовое пуйре,творог или желток.

Обед-мясной бульон или суп,пюре из овощей,паровая котлета из рыбы или мяса,сок или компот.

Полдник-кефир,творог,фруктовое или ягодное пюре.

Ужин-пюре из овощей,молоко или смесь.

На ночь-кефир.

Молоко или кефир дают из чашки,наливая в неё немного жидкости,чтобы ребёнок не обливался.К году малыш должен уметь пить самостоятельно.

0

3

а еще после годика в рацион ребенка даю пиковит! чтобы организм крепким был! подруга посоветовала. Ее дочке уже 5 лет, а сильно так и не болели. В садик ходит.

0

4

Витаминки лучше давать не в таблетках, а в натуральном виде - в соках (домашних), фруктах, овощах. Весной щипать свеженькую травку, а пока ее нет, можно и сухофрукты кушать. Пользы от этих продуктов намного больше, чем от витаминов из аптеки.

0

5

А нам педиатр сказал и соки давать натуральные и витамины. И вот кстати тоже порекомендовал Пиковит, потому что в нем оптимальное сочетание витаминов и минералов. а этого сейчас очень не хватает в продуктах питания. Малышу даем сироп, ему очень нравиться.

0

6

А мы сами выбрали для своего ребенка витаминки Пиковит в сиропе. Потому что у многих знакомых благодаря тому, что эти витамины имеют приятный фруктовый вкус, который нравится детям, детвора с огромным удовольствием употребляет сиропчик.

0

7

А мы ввели прикорм с 4-х месяцев.Начинали с овощей,фруктов и кисломолочных продуктов.

0

8

В полгода ввели прикорм, начали с кабачка.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Примерное меню ребёнка