Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Почему умных женщин не берут замуж? вы как считаете...


Почему умных женщин не берут замуж? вы как считаете...

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Почему умных женщин не берут замуж?

Несмотря на все протесты мужчин, давно известно, что умных женщин они не жалуют.

Хотя, конечно, это касается лишь серьезных отношений, что и доказали целых 4 университета – 3 шотландских и 1 английский.

Ученые из Бристоля, Эдинбурга, Абердина и Глазго утверждают, что преуспевающие на работе леди вряд ли будут так же удачливы в личной жизни.

В основе исследований лежали наблюдения за судьбой 900 британок, чей коэффициент интеллекта был определен еще 40 лет назад, когда все они были еще в нежном возрасте – им было по 11 лет. Выяснилось, что чем выше был IQ наблюдаемой особы, тем труднее ей было найти мужчину, который бы пожелал создать с ней семью. И, наоборот, с понижением этого показателя шансы обзавестись мужем сильно возрастали.

Дотошные шотландцы даже подсчитали, что каждые лишние 16 баллов снижали привлекательность представительницы прекрасного пола аж на 40%. Для сравнения: наличие каждых следующих 16-ти баллов у мужчин как раз поднимало их привлекательность в глазах потенциальных невест и увеличивало шансы на успех на 35%. Ученые полагают, что все объясняется трусостью и неуверенностью сильного пола.

Якобы джентльмены подсознательно испытывают страх перед недюжинным умом и высокими достижениями второй половины, каковыми сами могут и не обладать. Лучше уж "мама", которая звезд с неба не хватает, болтает не по делу и задает слишком много вопросов, зато поймет, накормит и приголубит.

По мнению исследователей, мужчины, предпочитающие контролировать свои отношения со слабым полом, от высокоинтеллектуальных бизнес-леди в большей степени ожидают измены, чем от ручных глупышек. Такую и в людное место выпустить не страшно – все равно никуда не денется от "сынули".

Это чувство собственника так просто не проходит, как утверждают ученые из Мичиганского университета США, оно складывалось в течение длительного периода эволюции, когда возможность несанкционированной измены самец стремился свести к нулю

http://www.rnews.ru

0

2

Мне кажется умных женщин не берут замуж только трусливые мужчины. Разве хорошо, когда жена двух слов связать не может, поддержать беседу. Это ведь скучно....

0

3

Просто рядом с умной образованной и интелектуально развитой женщиной некоторые мужчины чувствуют себя ниже уровнем.А ведь они хотят казаться умнее и быть защитниками.

0

4

Глупость какая, если женщина действительно умная, мужчина может и не догадаться об этом....

Отредактировано Milena (2008-07-13 18:29:54)

+1

5

Я считаю что мужчина должен быть счастлив что рядом с ним умная женщина а не какая то глупышка.

0

6

Почти поо теме...

Сильная женщина... Почему не складываются личные отношения?
Кто такая сильная женщина? Сильная женщина - это женщина, которая умеет принимать решения, отвечать за свои поступки, решать проблемы, переживать серьезные невзгоды и идти дальше с высоко поднятой головой. Такая женщина будет, скорее всего, успешна в бизнесе, в жизни. Но вот как показывает практика, у таких женщин личные отношения складываются непросто. А ведь именно наша личная жизнь оказывает влияние на остальные сферы жизни… В общем, получается палка о двух концах.. с одной стороны, движение вперед, с другой – торможение из-за не складывающихся личных отношений.

Почему не складывается личная жизнь?
Нельзя сказать, что у сильных женщин не достаточно поклонников. Их, как правило, хоть отбавляй, но вот все почему-то не те... А не те лишь по той одной причине, что сильные женщины притягивают к себе слабых мужчин (помните ведь, что противоположности притягиваются? Так это чистая правда). К сильным женщинам тянутся мужчины слабее, а сильным женщинам такие не нравятся.

Сильные женщины ждут от мужчин смелых поступков, решений, подвигов, предложений, а слабые мужчины в силу своей психологии на подобное не способны. Кроме того, сильным женщинам нравятся лишь те мужчины, которые постоянно развиваются как личность, продвигаются вперед, растут над собой, а от слабых мужчин этого ждать также не приходится.

Интуитивно, сильные женщины ищут себе подобных (т.е. сильных мужчин), а сильных мужчин тянет к слабым женщинам. Вот и происходит, как говориться, дисгармония.

Как же быть?
Идеальным вариантом было бы встретить человека, который бы развивался вместе с вами как личность, раскрывая свой потенциал и расширяя свои способности. Сильные женщины по своей сути всегда стремятся к собственному развитию, поэтому если бы они могли развиваться вместе с кем-то, такие отношения были бы гармоничными.

Неплохой вариант был бы человек, работающий в той же сфере. Общность интересов и возможность обсудить определенные вопросы, проблемы – то, что нужно для сильной женщины.

Интересный собеседник (тот, кто всегда найдет тему для разговора, человек увлекающийся многими вещами) - это тоже неплохой вариант для сильной женщины.

Для сильной женщины вариант с сильным мужчиной (к которому они неосознанно тянутся), пожалуй, не самый лучший. Если мужчина будет еще сильнее, то можно будет ожидать примерно такого: «Ага, такая хорошенькая, да еще и с характером.. хаха..все равно ведь сделаю, по-своему!!!». Даже если сильный мужчина будет на первый взгляд во всем соглашаться, поступит он по-своему. А сильным женщинам подобное отношение вряд ли будет, в конечном счете, по душе.

+1

7

Krasa написал(а):

Интуитивно, сильные женщины ищут себе подобных (т.е. сильных мужчин), а сильных мужчин тянет к слабым женщинам. Вот и происходит, как говориться, дисгармония.

и это однозначно.

0

8

Я считаю что всегда на свой товар есть свой купец, и это тоже не исключение. Ну что с того что я вышал замуж в 19 лет, и стала для мужа пушистым котенком которая его всегда обогреет, послушает, и примет все что он ей говорит, хотя на самом деле так не считает и смирятеся со всей его ерундой хотя на самом деле это не так. Я выросла в своих глазах, поумнела, и требования мои стали более высоки не хочу размениваться на мелочи у меня столько в жизни сейчас появилось интересов и стремлений, и муж бывший просто не успеет за всеми моими планами и целями. Поэтому я считаю что найдется тот человек, который сможет разделить со мной мои стремления, мою энергию и мои идеи, и не будет смотреть на меня как на ненормальную. Если человек а тем более девушка энергичная хочет построить свою карьеру, хочет всего добиться сама и радоваться своим успехам, почему бы и нет и кто сказал что девушка сразу же должна выйти замуж, научиться жрать готовить, стирать и всем всегда улыбаться, детей наражать и это ее цель, и сразу бегом а то не успеет а то всех придцурков разберут, надо ценить себя уже сейчас и стремиться к лучшему а не обмениваться на придурков, и не становиться такой же как они. Ну это так лично мое мнение и мои выводы. Главное верить в себя и любить саму себя!!!!

+1

9

Krasa написал(а):

Просто рядом с умной образованной и интелектуально развитой женщиной некоторые мужчины чувствуют себя ниже уровнем.А ведь они хотят казаться умнее и быть защитниками.

И эта кстати палка о двух концах, они знакомяться реально с гупышками, но ищат себе более успешных и сильных. Или еще находят жен глупых, а потом бросают из-за того что они не слишком умны для них. В итоге создаеться впечатление что они сами не знают чего хотят от жизни... http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

0

10

Катерина
Я не просто считаю, я в этом уверенна, что твое счастье не за горами!!!

0

11

Спасибо, большое Ликка я тоже так думаю ;)

0

12

А вообще  сегодня в программе Доброе утро(она идёт на первом канале если кто незнает)рассказывали о том что мужчинам больше нравятся дурнушки а не умные и красивые девушки.С дурнушками им легче потому что можно их и покритиковать иногда и вообще дурнушки это самые лучшие хозяйки вот так http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Krasa (2008-09-17 11:51:16)

0

13

http://www.kolobok.us/smiles/standart/aggressive.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

14

Вот незнаю, мой муж всегда всем говорит, что я у него умная жена, конечно другие не верят, или особенно женщины! относятся скептически, но мне приятно в душе, что он так думает, считает и говорит)
Конечно я знаю, что я далеко не идеал... :blush:

0

15

Иногда слишком запросы большие. А ведь нужно и самой соответствовать.

Многие хотят, что бы и богат был и квартира и ферари красная, только вот в красную ферари кого попало не посадишь. А хотеть - этого ведь мало. :) Нужно соответствовать тому - чего хочешь. :)

0

16

Atagachi
О красных феррари мечтают в основном пустышки.

По теме.
Умных боятся потому, что большинство мужчин любит обманывать женщин, во многих вещах - в деньгах (заначки себе оставлять), любовниц заводить.
Дуру обмануть легче, умную - сложно и потому не хотят умных жен.

Те, кто не собирается обманывать, не будет бояться умных женщин, конечно, при условии, что сам не дурак.

0

17

А кто те которые на нихуже катаются? Пустышка на ферари? Тоесть любую женщину владеющую ферари будем считать пустышкой. А как на счет других престижних марок авто и их владелец?

Заначка - это святое и для этого не обязательно обманывать. Моя жена не глупая, даже я бы сказал довольно таки умная. Она знает, чтоу меня есть заначка, но не знает сколько. И ее мудрость говорит ей о том, что допытываться нет необходимости, тем более, что всегда в случае необходимости она может на нее расчитывать и именно моя заначка не раз нас выручала.

Любовница,любовница, любовница. Тут уже важно не то, умная ли у тебя жена или нет, а то- на сколько умный ты сам и на сколько ты дружишь со своей головой и головкой.

Ваши аргументы меня не убедили, но как всегда улыбнули. Пишите еще, мне если честно очень интерестно вас читать и коментить ваши посты. Вы делаете мою жизнь еще более разнообразней и насыщеней.

+1

18

Как мужчина может связать свою жизнь с женщиной, которая умней его? Они же не терпят превосходства!  :D

0

19

Milena написал(а):

Глупость какая, если женщина действительно умная, мужчина может и не догадаться об этом....

Абсолютно согласен

   http://s43.radikal.ru/i099/0811/db/0a2305744d90.gif

0

20

Исходя от вопроса)))Получается замужем одни дуры?) :rofl:

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Почему умных женщин не берут замуж? вы как считаете...