Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Народные рецепты


Народные рецепты

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Если глаза сильно воспалены,а веки припухли,делайте компрессы:в сшитые из мягкой ткани мешочки всыпать немного ромашки,поместить их в посуду с кипятком и оставить на 10 минут.Пока они ещё тёплые наложите их на оба глаза.

0

2

для уставших глаз ещё хороши маски с пакетиков из черного чая))

0

3

Ещё сырую картошку на тёрку,тоже при отёках на глазах хорошо помогает.

0

4

хороший рецептик) возьму на заметку.

0

5

Если вас беспокоит солевой обмен в организме,то вам придёт на помощь трава спорыш(Polygonum avikulare).Пригодится спорыш и при гастритах,язвенной болезни желудка и 12-ти пёрстной кишки,туберкулёзе лёгких,при коклюше,ревматизме,подагре,а также при детском диатезе.

0

6

Лечим простуду легко.

Баня, эквалипт на угли, массаж, перцовка, лечь в постель между двумя женщинами.

+1

7

Спасибо за рецепты!

0

8

Лечимся  медом!

Бессонница, неврастения

Стакан теплой воды на 1 ст. ложку меда на ночь. Действует успокаивающе, вызывает крепкий сон, действует регулирующим образом на кишечник. При этом следует отметить, что нет более безвредного снотворного, чем мед.

Гипертоническая болезнь

1 ст. ложка меда, 1 ст. ложка сока свеклы, 1 ст. ложка сока моркови, 1 стакан сока хрена (натертый хрен предварительно настаивают в воде в течение 36 часов), сок 1 лимона. Все смешать, принимать по 1 ст. ложке 2 раза в день за 1 час до еды.
Курс лечения 1,5 месяца.

Из народной медицины до нас дошли рецепты смесей с медом, принимаемых с целью понижения артериального давления при гипертонической болезни. Первый рецепт: смешать по одному стакану морковного сока, сока хрена и меда с соком одного лимона. Хранить в стеклянной банке с плотной крышкой в прохладном месте.
Принимать по 1-2 чайные ложки 3 раза в сутки за час до еды или через 2-3 ч после приема пищи.

Грипп

1 ст. ложку меда, 1 ст. ложку шиповника, 1 ст. ложку смородины, 1 ст. ложку малины залить кипятком 100 мл" Выдержать 15 минут.
Пить 3 раза в день по 0,5 стакана перед едой.

Хорошим средством из народной медицины при гриппе с явлениями вазомоторного ринита является смесь натертого чеснока с натуральным медом в соотношении 1:1 (принимают на ночь столовую ложку смеси внутрь, запивая кипяченой водой).

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Народные рецепты