Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Опросы » Служба в Армии


Служба в Армии

Сообщений 41 страница 57 из 57

41

Или отупеть.
Или испортиться.

Не такая редкость когда из армии приходят уже пьющими, курящими, употребляющими наркотики и нервно неуравновешенными.  Во многих странах даже создаются реабилитационные центры для бывших военнослужащих.

0

42

Atagachi написал(а):

Не такая редкость когда из армии приходят уже пьющими, курящими, употребляющими наркотики и нервно неуравновешенными.

Слава Богу это не мой случай :D

Atagachi написал(а):

Или испортиться.

Да я наверно испортилась в армии.Ведь ранее была такой тихой домашней девочкой.

0

43

Армии разные бывают. И смотря где еще служить и в какое время. Да и сколько.

0

44

Atagachi написал(а):

И смотря где еще служить и в какое время. Да и сколько

Что значит где служишь?Думаешь у нас легко в армии?Я два года служила

0

45

Коллектив, начальство, местность, климат, род служб, военное положение и многое другое.

Срок - не показатель.

Ты в каких войсках служила и кем?

0

46

Atagachi
Я в ВВС служила  :rolleyes: техническим кладовщиком

0

47

Вот тебе и ответ на твой вопрос и учти еще, что ты девушка и отношение к тебе было как к девушке. :)

0

48

Atagachi
И что за ответ мне?
У нас некоторые девушки и в боевых частях служат,но я единственная дочь поэтому меня туда бы никто не призвал и ещё профиль не слишком высокий у меня по здоровью.

0

49

Да тут без обид было сказано. Вот девушки - все на свой счет принимают. Просто все зависит от того - куда попадешь и как устроишься. Многие в горячих точках под пулями живут припеваючи, а есть такие, что в мирное время в обычной части не выдерживают. Кто вешается, кто берет автомат и ложит половину взвода, а потом убивает себя, кто спивается или садится на наркоту думая, что так служба быстрее пройдет и тд. Еще и от самого человека многое зависит.

Krasa написал(а):

У нас некоторые девушки и в боевых частях служат

У нас тоже, в нашем городе я каждый день вижу три девушки и это только из одной части.И к тому же у нас девушки служат добровольно.

Krasa написал(а):

но я единственная дочь

У кого то единственный сын, а даже если и нет - то это ничего не меняет. Мать же не скажет, аааа, убьют так убьют, у меня еще один ребенок есть.

Krasa написал(а):

и ещё профиль не слишком высокий у меня по здоровью.

А у нас с таким профилем дорога всем в инженерно технические войска - другими словами в стройбат. Там и в мирное время не сладко, а в военное сама понимаешь что и где им строить. Хотя и там выживают и каждый приспосабливается как может.

Да и еще бери во внимание страну проживания. Я думаю у вас условия получше будут, да и кормят вас там нормально. Не сильно есть желание рассказывать про ужасы нашей армии. когда например матеря забирали силой своих голодных детей. Или когда в мирное время привозили цинковые гробы - по халатности гибли солдаты и никто за это не понес наказания- несчастный случай при исполнении вот и все.

0

50

Atagachi написал(а):

Да и еще бери во внимание страну проживания. Я думаю у вас условия получше будут, да и кормят вас там нормально.

У меня на военной базе был бассейн,тренажерный зал,кинотеатр но я туда не ходила :crazyfun: Это единственный плюс баз ВВС у нас в Израиле.А еда совершено не вкусная.Я всю неделю скучала по домашней еде.Как приежала домой отрывалась по полной возле холодильника :crazyfun:

0

51

Krasa написал(а):

.Я всю неделю скучала по домашней еде.

Круто - вы еще и домой на выходные попадали. У нас это роскошь - если нет залетов, то в отпуск разве что и все - казарма, казарма, казарма.

Krasa написал(а):

У меня на военной базе был бассейн,тренажерный зал,кинотеатр

бассейнов и кинотеатров точно нет. :)

0

52

А еще кроме дедовщины есть такое понятие как уставщина. Ко всему этому очень часто встречается озлобленность военослужащих на начальство, на сослуживцев и на весь мир.

0

53

Atagachi написал(а):

У нас это роскошь - если нет залетов, то в отпуск разве что и все - казарма, казарма, казарма.

У нас тут тоже всех домой на выходные отпускают)) Плюс права водительские дают, плюс денюжку какую никакую плятят)) Так что тут можно служить)) По выходным с девушкой встречаться))

0

54

Likka написал(а):

Плюс права водительские дают, плюс денюжку какую никакую плятят)) Так что тут можно служить))

У нас тоже платили и после армии я получила деньги.Оплатила первый год своего обучения)

0

55

Вот вам и ответы. :)

Есть служба, а есть выживание и отматывание обязательного срока.

Денюжку у нас тоже платят - но не большую. Контрактники кое что получают, а кто по обязаловке то и на сигареты не хватает. Да и не в деньгах дело.

Многое решает - условия, отношения, коллектив и прочее.

Один парень помешанный на армии служил у нас в каких то спецвойсках. Очень тяжелые тренировки и прочее. Говорит многие не выдерживали нагрузок и уходили. Не знаю каким макаром он оказался в штатах но пошел служить туда в подобные войска. Что подобие морских котиков. Так он писал, что там полный вялик после нашей службы, но для них это очень тяжело. :) Для него служба там была разминкой - как он говорил - дармовые деньги да еще в 10 раз больше чем получал у нас за более тяжелую и не комфортную службу.

0

56

Atagachi
Арсмия может быть тяжелой и в России и в Израиле и в любой другой стране.
Мне ведь тоже было нелегко и я это уже говорила.
Просто почему-то всем кто живет в России кажется,что заграницей рай,но это большая ошибка.Заграницей ещё сложнее бывает.Потому что всеравно не твоя родина и не все коренные жители любят тебя.

0

57

Я живу в Украине и заграница мне совсем не рай. Я в свое время так бредил штатами, а когда узнал побольше про эту страну моментально пропало желание переезжать. Я так же знаю, что и в Германии мне не место и во многих других странах - я не смогу там жить. Это не мое.

Я не говорю, что тебе было легко. Просто немного сравнил. Немного комфортней или легче - это не легко в любом случае и это не курорт. Армия она везде армия.

А за границей реально сложнее. Я там многое не могу позволить, что спокойно могу позволить у себя. :)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Опросы » Служба в Армии