Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мир техники и Интернета » Компьютер или Ноутбук?


Компьютер или Ноутбук?

Сообщений 21 страница 40 из 48

21

Likka
Да я сама в компах неочень то понимаю.Повезло что парень мой учился на крмпьютерного техника так он мне даже винду переустанавливал.И вообще хорошо когда есть знакомые которые в этом понимают.

0

22

Меня тут на днях переклинуло, хотел четырех ядерный собрать, хотя щас у меня двух. А нет, четырех ядерный оказывается слабее чем двух, вот оставлю свой двух ядерный.

0

23

Front
А какая разница между четырёх и двух ядерным??Обьясни мне чайнику плиз :D

0

24

Ну на наших виндах и вистах нет смысла иметь четырех ядерный с поддержкой 32 бита, четыре ядра работают только на висте и именно 64 бита.

Отредактировано Front (2008-11-06 14:20:31)

0

25

Front написал(а):

Меня тут на днях переклинуло, хотел четырех ядерный собрать, хотя щас у меня двух. А нет, четырех ядерный оказывается слабее чем двух, вот оставлю свой двух ядерный.

А у меня вообще никакой выходит :D Ужас, чем я думала. когда его заказывала? :dontknow: Такой тормоз, загружается целый час!

0

26

У меня сейчас тоже комп конкретно тормоит...и я незнаю может из-за антивируса..что то он мне не нравится.Наверно надобудет другой скачать заместо этого :dontknow:

0

27

Krasa написал(а):

и я незнаю может из-за антивируса

вполне возможно, у меня так точно из-за него  по бошому счету. а у тебя какой?

0

28

DR Web 4.44 не плох, у меня на двух стоит, нормаль.

0

29

Front написал(а):

Её не боятся, просто под неё ни чего не установиш, да и сырая она, если только по инету лазить то сойдет, но мне надо не только по инету лазить а еще и работать с прогами которые на Висту не идут, но надо смотреть производителей на некоторых можно ставить винду если на данную модель прилогаются драва под ХР. Когда я брал себе ноут, то мне повезло именно такая модель шла как с Вистой и виндой. Все дрова выложены на сайте производителя. Например, Toshiba, Acer, к Asus мало что есть, но есть.

Я около года работаю на висте и не вижу проблем с ней. Все мелочи я решил очень быстро. Не встречал еще ни одной проги которая бы не погла за последние полгода. :)

Я е не сказал что совсем нельзя поставить, но вот Лике и другим людям которые плохоразбираются будет оченьтаки сложновато. А в некоторых странах еще и с пиратским софтом дела обстоят не слишком гуманно. :)

Большинство ктоговорит, что виста кака а ХР рулез даже не потрудились в ней разобраться. Да ведь еще от сборки зависит и тд. :) Если вы помните, то когда выходила ХР, все фукали так же само и хвалили 98-ю винду. Интерестно - 98-й еще кто топользуется?  Та же участь ждет и ХР - она уже морально устарела. Тем более через пару лед готовится выход Виндовс 7 и поддержка ХР уже сто пудов не будет осуществляться. Да и обновлений и СП на ХР уже не будет. А офис 2003 приказал долго жить и ушел с прилавков.

0

30

Likka написал(а):

Я тоже купила мышку  , еще нужны наклейки русских букв, а еще не могу войти не в скайп ни в аську с него, ни в старые ни в новые номера,вот это геморрой сильный, так как ася со старого компа зависает ужастно и комп вместе с ней, думаю в далеком будущем купить нормальный комп, или старый модернизировать. просто сейчас мне не хватает тех функций, что хватали нам всем когда мы его покупали

Хм - а в чем именно проблема выхода скайпа в сеть? Может у вас там порты закрыты или фаервол заблокировал?

Опиши конфигу старого компа и я посоветую выкинуть его или есть смысл обновить.

0

31

Likka написал(а):

..Говорят что можно и материнскую плату добавочную поставить,

Улыбнуло не по детски. Я не знаю, кто вам это сказал, но если вы это выложите на действительно техническом форуме - тема попадет или в бан или сразу в раздел юмора.

Есть у меня знакомые, что понимают в этом, надо еще словить, пойти в магазин с ними , чтобы помогли выбрать, вообщем я пока сижу на немецких компьтерных форумах и изучаю все, в жизни все пригодится)

Есть и я один из них. Скромно так.

Ловить не нужно и тащить в магазин тоже. Когда знаешь что нужно - просто приходишь и покупаешь. :) А вот установка - это уже смотря что. Многое достаточно просто и без проблем. Сам ПК практически везде имеет защиту от дурака. Но спалиь все равно можно. Но если придерживаться главных правил - то все будет хорошо. Если будет необходимость то создавайте тему и опишу что и как и почему. :)

Что касается железа и прочего - спрашивайте - дам полную консультацию. :)

0

32

Krasa написал(а):

А какая разница между четырёх и двух ядерным??Обьясни мне чайнику плиз

Сейчас идет гонка за рейтинги и продажи. Реально я еще не видел ничего такого, что бы два ядра загрузило. Нужно делать продажи, нужны новинки, конкуренция и прочеие факторы которые толкают производителей на подобные выпуски железа.

Мощности процов уже давно ушли вперед и с песней и софт с играми за ними не поспевает.

Сейчас реально на всюмощность проц можно загрузить только архивированием, кодированием видео или другими задачами которые требуют вычислений проца.

0

33

Likka написал(а):

Такой тормоз, загружается целый час!

Но ведь кога новый был он же так не тормозил?

А сколько времени уже винда не переустанавливалась?

А сколько было прог поставлено на него?

А сколько из них было криво удалено?

А мусорок в реестре?

А остатки отвирусов или же сами вируса?

Не исключаю конечно глюк железа, но думаю это вряд ли.

А самоепростое - сколько у вас прог и процесов стоит в автозагрузке?

А сколько лишних служб запущенно?

0

34

А зачем обновление ХР? SP2 и все, я даже лицензию не обновяю, только антивирусник. А на счет Висты я не могу установит тот же принтер, к Вашему сведению, даже те дрова которые лежат у производителя HP. Да и на работе не такие лохи айтишники и не могут этого сделать.  А как вы ФШ установите на Висту, вот мне интересно? Если только лазить по инету а не работать на нем то Welcome Vista А если работать то ХР

0

35

У меня МФУ НР

Стоит фотошоп, корел и куча ругих прог.

Конечно если у вас сильно старая модель принтера, товряд ли вы установите дрова. Новедь изначально у принтера производителем определяется срок службы - скажем три года. И конечно же с выходом висты на данные модели которым более трех лет драйвера не писались. Мне пришлось по этой причине продать свой Кэнон 810, хотя при большом желании я бы мог переделать под него драйвера с модели 1120. :) Но мне было лень.

Кстати фотошоп на висту становился без проблем еще с 8-й версии. :)

Были проблемы с софтом который прописывался как железо - алкоголь, даймон тулз, акронис и прочие. Но новые версии под висту не засавили себя долго ждать. Только алкоголь немного заставил всех поволноваться, но я им не пользуюсь меня как то этоо собо и не напрягло.

Отредактировано Atagachi (2008-11-08 01:31:12)

0

36

У меня лезут глюки именно с 8. Да и вообще какая то она не удобная, три окна открыт прежде куда войти, может настраивать надо, но не заморачивался, как много не смог по человеческий установить, да и прога проф по фото есть тоже никак. а без неё я не куда.

0

37

Atagachi написал(а):

Но ведь кога новый был он же так не тормозил?
А сколько времени уже винда не переустанавливалась?
А сколько было прог поставлено на него?
А сколько из них было криво удалено?
А мусорок в реестре?
А остатки отвирусов или же сами вируса?
Не исключаю конечно глюк железа, но думаю это вряд ли.
А самоепростое - сколько у вас прог и процесов стоит в автозагрузке?
А сколько лишних служб запущенно?

Atagachi написал(а):

Улыбнуло не по детски. Я не знаю, кто вам это сказал, но если вы это выложите на действительно техническом форуме - тема попадет или в бан или сразу в раздел юмора.

Ну знаешь ли, я ведь чайник в этом полный, можно ведь поменять как-то, модернизировать

Atagachi написал(а):

Есть и я один из них. Скромно так.

Ага, и как ты мне поможешь в виртуале? Надо тебя сюда вызывать :D
Не не тормозил, но мы 2 года без инета жили, только игрушки и документация, проги не ставила, все программы лицензионные. даже антивирь, ну скачена ася и скайп только, ну было дела как-то рессивер прошила, но давно это было http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif , это единственный грех, кстати сама и все получилось))) А винду никогда не переустанавливали :blush: , да и не полезу я , для меня темный лес все это...Это вам не скрипты разбирать

0

38

Надо смотреть машинку, спасти можно. :)

0

39

Материнскую плату можно только сменить. Наростить и тд. - нельзя. Это деталь которая стыкует все остальные.

Могу помочь подобрать конфигурацию, посоветовать производителя и тд. Могу подсказать что лучше сменить и есть ли смысл - если увижу конфигурацию твоего железа. Тебе останется только пойти в магазин и купить то, что тебе нужно и никто не надует и не впарит чтото другое и дороже и тд.

Инет не требователен к ресурсам. Тормозить могут вируса, шпионские проги и антивирусники. Ну и за долгие годы сама система - попробуйте для эксперемента переустановить винду, а там уже видно будет. И не устанавливайте кучу ненужного софта. Желательно поставить софтинку и поработать - потом следующую - что бы таким простым путем выяснить, кто же виновен в тормозах системы.

0

40

у меня и комп, и ноубук. Конечно ноутбук удобнее

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мир техники и Интернета » Компьютер или Ноутбук?