Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мир техники и Интернета » Компьютер или Ноутбук?


Компьютер или Ноутбук?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Что у вас дома компьютер или ноут?Например я мечтаю о Ноутбуке,у меня компьютер,а у вас?Что вам больше нравится?Пишим

0

2

Я тоже хтела бы ноутбук.Но пока дома комп

0

3

Likka написал(а):

Что у вас дома компьютер или ноут?Например я мечтаю о Ноутбуке,у меня компьютер,а у вас?Что вам больше нравится?Пишим

У меня был ноутбук, а щас ПК!Мне больше нравиться ПК

0

4

У мя ПК, но хочу и Ноутбук)) Хотя... Он только для работы, там и нормальных игр не поместится)) :dontknow:

0

5

Дома стационарный компьютер. Для меня он лучше, чем ноутбук, так как важнее производительность, чем размеры и удобство. Ноутбуки чаще менее производительные, чем компьютеры, а если и более, то стоят гораздо дороже.

0

6

Лучше конечно комп,но у ноутбук.)))))

0

7

~Sweet_Angel~ написал(а):

Лучше конечно комп,но

А лучше,когда дома есть и то и другое)))

0

8

Раз ПК, два ПК.

Ноут оправдан при необходимости его с собой тягать. Но в таком случае лучше уже брать субноутбук - он куда компактней будет.

У ноутов две проблемы. Его нельзя модернезировать и дорогое обслуживание. Замена батареи на новую вам обойдется в половину стоимости самого ноута. Про ремонт я уже молчу. :) Иногда дешевле выкинуть.

0

9

Есть и ноут и стационарник, но честно не могу на ноуте работать, не привык.

0

10

Front написал(а):

но честно не могу на ноуте работать, не привык.

Клава+мышка+моник - и нет проблем. :)

0

11

А мы ноут купили, только пока тоже не могу привыкнуть никак к нему. несмотря на то что он летает, а комп мой зависающая черепеха http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

0

12

Likka
Классно!Ну ничего разберётесь всему своё время.Ноут ведь удобнее мне кажется))

Отредактировано Krasa (2008-11-04 23:11:47)

0

13

Ноут удобней - визуально. Только вот у меня клиенты после покупки ноута покупают к нему мышку - потому, что не могут привыкнуть к тайчпаду, покупают клавиатуру, потому, что родная слишком не удобная. Есть уникуму которые покупают еще и монитор, потому, что 15 дюймов маловато для иг и посмотреть кино.

Ноут не даст вам возможности обновить себя.
Ремонт ноутбука практически не возможен в домашних условиях + дорогие детали при условии чо вам еще повезло и они не сняты с производства и вы можете их купить. Батарея к ноуту тоже стоит не так и дешево. Замена матрицы если случайно коцнете обойдется в половину стоимости ноутаа то и больше. Дома он и нафикне нужен, а в дороге батареи на долго не хватит. Если нет рядом источника питания, то наслаждаться вы им будете 3-4 часа, а потом носиться с лишним грузом или охранять, что бы не сперли. :)

За цену среднего ноутбука можно взять довольно таки не плохой игровой ПК. Замену деталей и ремонт при умении можно быстренько произвести в домашних условиях и комплектующие обойдутся куда дешевле чем к ноуту.

Если нет необходимости в мобильном ПК - ноут это зря потраченные деньги.

Хотя если лишние деньги, то почитать перед сном книжку или лежа в кровати пообщаться в аське при условии, что дома есть вай фай сетка - очень даже отличный вариант.

0

14

А сейчас большая половина ноутов идет с вистой - которую многие бояца как огня. А если он идет фридос - у вас еще будет геморой с скачиванием драйверов с сайта производиеля и многие ноуты устанавливают ХР на себя через попу, тоесть в биосе еще нужно кое что отключить, только потом станет ХР. :)

0

15

Atagachi написал(а):

А сейчас большая половина ноутов идет с вистой - которую многие бояца как огня. А если он идет фридос - у вас еще будет геморой с скачиванием драйверов с сайта производиеля и многие ноуты устанавливают ХР на себя через попу, тоесть в биосе еще нужно кое что отключить, только потом станет ХР.

Её не боятся, просто под неё ни чего не установиш, да и сырая она, если только по инету лазить то сойдет, но мне надо не только по инету лазить а еще и работать с прогами которые на Висту не идут, но надо смотреть производителей на некоторых можно ставить винду если на данную модель прилогаются драва под ХР. Когда я брал себе ноут, то мне повезло именно такая модель шла как с Вистой и виндой. Все дрова выложены на сайте производителя. Например, Toshiba, Acer, к Asus мало что есть, но есть.

Отредактировано Front (2008-11-05 11:58:42)

0

16

Atagachi написал(а):

Ноут удобней - визуально. Только вот у меня клиенты после покупки ноута покупают к нему мышку - потому, что не могут привыкнуть к тайчпаду

Я тоже купила мышку :blush: , еще нужны наклейки русских букв, а еще не могу войти не в скайп ни в аську с него, ни в старые ни в новые номера,вот это геморрой сильный, так как ася со старого компа зависает ужастно и комп вместе с ней, думаю в далеком будущем купить нормальный комп, или старый модернизировать. просто сейчас мне не хватает тех функций, что хватали нам всем когда мы его покупали

0

17

Likka
Ничего страшного.Постепенно разберёшся со всем.Я когда-то думала что не смогу в своём компе разобраться но разобралась.Всё постепенно.А насчёт старого компа может стоит память добавить?Может из-за этого он и зависает частенько.

0

18

Krasa написал(а):

А насчёт старого компа может стоит память добавить?Может из-за этого он и зависает частенько.

Если бы я могла, то добавила бы конечно...Говорят что можно и материнскую плату добавочную поставить, я в этом не шарю и мой муж тоже, так что вот пока мучаемся так

0

19

Likka
Так её нужно купить и можно попросить кого-то кто в этом разбирается что бы поставили.

0

20

Krasa
Есть у меня знакомые, что понимают в этом, надо еще словить, пойти в магазин с ними , чтобы помогли выбрать, вообщем я пока сижу на немецких компьтерных форумах и изучаю все, в жизни все пригодится)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мир техники и Интернета » Компьютер или Ноутбук?