Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Уют в нашем доме » Посуда


Посуда

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Мода на посуду весьма демократична,а выбор просто сногшибательный.И это дает возможность сделать застолье стильным и неповторимым,а заодно и правильным с точки зрения этикета.

Фарфор

Фарфоровые сервизы на столе-это классика и роскошь.Фарфор служит украшением стола и королевских банкетов и призидентских приемов и семейных ужинов.

Недостатки:слишком хрупкий,к тому же если не промыть тщательно оборотную сторону тарелок,появляются ни чем не выводимые желтые пятна

Стекло

Очень стремительно вошли в моду сервизы из цветного стекла.Сначала коричневые,затем синие.Прозрачность тарелок вносит в застолье утонченность и меняет свой оттенок в зависимости от цвета скатерти.Салатники к такому сервизу можно подобрать фантастические-в форме большой рыбы,цветка или кувшинки.

Недостатки:прозрачные тарелки,особенно синие,угнетают аппетит.

Керамика

Керамическая посуда выглядит весьма внушительно,но и слегка по простецки.Поэтому она пригодна под домашние посиделки,или на даче.

Недостатки:весьма тяжелая посуда.Мыть керамику горячей водой нельзя,-разрушается эмаль.

Хрусталь

когда-то хрусталь был признаком высокого благосостояния.Сейчас мода на него прошла.Но хрустальньные конфетницы и фруктовницы на столе выглядят по прежнему красиво.

Недостатки:непрактична из-за своего внушительного веса.Удержать салатницу из хрусталя одной рукой раскладывая салат по тарелкам,невозможно.В хрустальные чашки разливать чай нельзя,от горячего они потемнеют.

0

2

мне очень нравится керамика, у меня почти все из нее, а бабушка все говорит -вот черепков накупили, и давай свой фарфор мне навязывать, нет мне он нравится но сейчас зов души другой.

0

3

ТатьянаБ
Мне тоже очень нравится керамика,особенно тарелки

0

4

У меня тарелки практически все стеклянные, а вот кружки необыкновенной красоты с красными яблоками и клубникой, выбирала под цвет кухни,фарфоровые. Керамики мало, это не мое у меня все на кухне и сама кухня в хайтековском стиле, по этому стараюсь покупать только подходящую этому стилю посуду.

0

5

А как узнать из чего сделана тарелка?

0

6

мне фарфор  нравится!

0

7

Мне нравится хрусталь и фарфор.

0

8

А я к хрусталю очень спокойно отношусь.

0

9

Likka написал(а):

А я к хрусталю очень спокойно отношусь.

а че любишь из посуды?

0

10

А мне очень нравится из фарфоровой  чашечки кофе пить. :)
И хрустальные вазочки люблю.

0

11

Krasavchik
Фарфор английский, китайский старый, керамику.

0

12

а у меня стекло, не знаю как оно там называется - его в микроволновку ставить мона) оч мне нра - удобно.

0

13

У меня фарфор и стекло, даже кастрюли стеклянные, огнеупорные, люблю в них супчики варить, так прикольно!

0

14

Китти
Я тоже люблю стекло огнеупорное)) У меня тоже есть разные штучки такие)) Для запеканок, лазаньи, супчика. Очень красиво смотрится в такой посудке.

0

15

люблю кушать из бабушкиных стареньких тарелочек, наверное, просто воспоминания хорошие из детства....эх...ностальгииия

0


Вы здесь » Посиделки форум » Уют в нашем доме » Посуда