Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Почему мы ссоримся?


Почему мы ссоримся?

Сообщений 1 страница 20 из 60

1

Почему мы ссоримся? И так ли уж мы виноваты в возникновении конфликтных ситуаций? Как выяснилось: для доброй ссоры повод не нужен. Основную работу за нас делает природа. Новое израильское исследование показало: мужчины склонны к ссорам и активному противодействию, в то время как женщины способны эти самые ссоры улаживать.

В ходе исследований выяснилось, что в ссоре мужчина склонен действовать более эффективно из-за того, что, благодаря своей ментальности, способен привязать мысли и чувства к противостоянию. Его стихия – борьба, сражение. Именно по этой причине у мужчин отсутствует чувство вины, и ссоры оказывают на них меньшее психологическое влияние.

Женщина же, как правило, вступает в конфликт в крайне удрученном состоянии. Она буквально «тонет» в ссоре. Однако в плане дипломатии и создания ситуации, благоприятствующей примирению, мужчине она даст сто очков вперед из-за того, что связь для нее важнее противостояния.
Вот так - мужчины умеют ссориться, а женщины - мириться. А что у вас получается лучше всего? Готовы ли вы промолчать и не раздувать конфликт, если речь не идет о каких-то более менее серьёзных и принципиальных вопросах? Как часто вы первый начинаете примирение или предпочитаете отмолчаться и дождаться, когда ситуация разрешится сама собой?

0

2

Почему мы ссоримся ) Наташк) Всё от недопонимания чего то )) или кого то) От симпатий) и вообще от отношений )))

0

3

Да для того, что бы помириться потом.

Вот не могу я промолчать в ссоре. Мало того еще и добить могу по живому если хорошенечько зацепят. Тяжело со мной иногда бывает, ой как тяжело. Только любимые и умудряются выжить со мной кое как, но если кто то со стороны зацепит......

0

4

От недопонимания..Всётакие двое людей у каждого разные характеры как не крути..Люди выросшие в разных семьях,многое по-разному воспринимают..

+1

5

Krasa написал(а):

От недопонимания.

А чаще от нежелания понять или же признать свою ошибку и не правоту. Ведь нам всегда проще доказывать, что другой не прав чем понять то, что и ты сам можешь ошибаться.

В последнее время я начал понимать, что в любой ссоре виноваты всегда оба. А кто больше или меньше - разве это уже имеет значение?

0

6

Atagachi написал(а):

А чаще от нежелания понять или же признать свою ошибку и не правоту.

Тоже согласна с этим.Мы оба с очень тяжёлыми характерами и каждый уверен в том что на 100% прав и иногда это приводит к ссорам.А вообще я считаю что без ссор скучно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Krasa написал(а):

А вообще я считаю что без ссор скучно http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Тем более потом наступает примирение и все такие милые и хорошие. А секс после ссоры это же просто фантастика.

0

8

После примирения могут начаться бурные отношения. А ссоримся из-за всякой мелочи бывает...

0

9

А у меня жена ссориться любит :)
Я слишком ленив, чтобы ссориться :)
Так что на ее визги всегда отвечаю "Ага". Повизжит полчаса и успокоится, так как когда никто не отвечает таким же визгом, ссориться становится скучно :D

0

10

Я не верю в то что бывают во всём идеальные отношения.Иногда просто нужно поорать друг на друга :D  Мне вот достаточно даже не орать а говорить сильно громким голосом и он уже все поймёт.

0

11

Если живёт пара без ссор годами - это уже равнодушие.
А разрядка иногда действительно не помешает. Зато как приятно потом мириться... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

12

Главное в меру. Часто напрягает, а сильно - можно перегнуть палку.

0

13

Atagachi написал(а):

Главное в меру.

А вот с этим у меня проблемы... При ссоре меры не знаю... http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

0

14

Ой, я тоже если начинаю, меня может остановить только то, если муж начинает кулаком по столу стучать и переходит на крик, тогда я знаю, перегнула палку, сразу утихаю, иначе может быть беда..., а если молчит или просто говорит ага, меня еще больше это заводит и я начинаю орать с удвоенной силой :D

0

15

Когда срываюсь - обычно бывает горе. Когда сработает стоп сигнал - то все быстренько приходит в норму. :) Самое тяжелое - это сказать себе стоп, хватит, что же ты делаешь то.  Как часто бывает - не все так и плохо как сперва казалось. :)

0

16

Atagachi написал(а):

а сильно - можно перегнуть палку.

Вот я тоже об этм думаю.Боюсь её не перегнуть.

Отредактировано Krasa (2008-12-12 10:08:33)

0

17

Кода то ругался с девочкой - и чувствую, что если кто  то не остановится то будет полный 31,14..ец. Говорю, извини, я тебя оставлю на парочку минут, сломаю кому то пару челюстей, вернусь и спокойно поговорим. :)

0

18

Atagachi
И как? Ломал челюсти?))

А я, если разойдусь и чувствую свою правоту, то сразу и не отойду. Надо несколько дней, чтобы "остыла")))) Иначе может еще хуже быть.

0

19

Стрекоза написал(а):

Если живёт пара без ссор годами - это уже равнодушие.

А зачем ссориться, если можно найти мирное решение ?
Второй раз когда был женат, ни разу друг на друга не орали, и это с моей точки зрения замечательно.
Более того, после развода остались друзьями и я ее часто навещаю.

Ну наверно от темперамента зависит. Ссоры приводят к расставанию. Вот с первой женой я ссорился, ссорился, потом мне опротивела она (из-за ссор) и мы расстались.

0

20

Создатель Миров написал(а):

Ну наверно от темперамента зависит.

Вот именно, что от темперамента. Просто вы не подходили друг другу, поэтому и развелись...

А мирное решение не каждый может найти. Опять же от темперамента: я вот взрывная. С другой стороны, тоже плюс: в себе не держу, а сразу всё высказываю. А мирное решение после отыщется)))))

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Почему мы ссоримся?