Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Развитие плода


Развитие плода

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Развитие плода по месяцам

+1

2

Итак,вы узнали,что у вас будет ребёнок.От всей души поздавляю!

0

3

1 месяц

Беременна?Беременна!Для каждой женщины это особенный момент,когда она понимает,что беременна.Новая жизнь зарождается,теперь в вашем животике живёт маленькая живая клеточка,и это ли не чудо?

0

4

2 месяц
Теперь возможно вы почуствуете первые чётко выраженные изменения в вашем организме:
Тошнота,рвота
странный вкус во рту
невозможность переносить некоторые запахи и блюда
частые позывы в туалет
внутреннее беспокойство

Ваш малыш растёт дальше:Начинается процесс формирования мозга,позвоночника и нервной системы.В конце шестой недели беременности начинает циркулировать кровь по организму малыша.4 маленькие косточки выросли,которые скоро превратятся в ручки и ножки малыша.Начинают формироваться глазки.Ваш ребёнок сейчас не больше виноградинки.

0

5

3 месяц

Возможно ваша фигура ещё не изменилась,а может на поясе немного жмёт юбка.Некоторые беременные теряют в это время немного в весе.

Если даже вы ещё не можете почувствовать,ваш малыш уже может двигаться,в начале месяца 4см,в конце в два раза длина увеличивается,а вес около 20 граммов.Суставы на ручках и ножках уже работают,пальчики ног уже свормированы,но ещё нет ногтей.
Малыш может сжимать кулачки,поворачивать голову,морщить лоб,и открывать и закрывать ротик.Начинают формироваться черты лица.

0

6

4 месяц

Теперь ребёнок питается через вашу плаценту.Глазки ещё закрыты,но уже на своём месте,также и рот.Ребёнок уже может иметь cxодство со своими родителями.На УЗИ гинеколог может уже видеть пол ребёнка.Малыш уже может сосать большой палец.После 14 недели,врач может услышать,как бьётся сердце малыша.

Наконец-то вы можете наслаждаться своей беременностью в полной силе,тошнота и рвота отступили.Вещи которые вы носили раньше уже вам не подходят.Соски грудей становятся темнее,а на животе появляется тёмная линия.Также растёт аппетит-особенно на знаменитые солёные огурчики.

0

7

5 месяц

В это время уже можно почуствовать первое шевеление ребёнка.Сейчас зарождаются первые зубки в десне ребёнка,он уже имеет тонкий пушок на головке.

0

8

6 месяц

Ваш малыш сейчас очень активен,он двигает ножками,сосёт палец,может кашлять.У него на глазках уже есть нежные реснички.Он реагирует на звуки извне.Он учит голос своей мамы,слышит музыку,которая может ему принести радость,но также и не понравиться,слышит удары маминого сердца,когда у мамы урчит живот.Когда малышу что-то не нравится,он начинает крутиться так,что у мамы могут начаться лёгкие схватки,что означает,всё хватит,теперь тишина,мне не нравится!Ребёнок переворачивается часто,у него ещё полно места в мамином животике.

0

9

7 месяц

Многие будущие мамы могут почуствовать в этом месяце изжогу,из-за растущей матки,которая тянет на желудок.
Ваш малыш весит сейчас примерно 1 килограмм и очень активен.Ваш муж или вы можете уже иногда узнать ножку или ручку на на башем животе.Малыш уже умеет открывать и закрывать глаза.

0

10

8 месяц

В один из этих дней вы почуствуете себя легче,так как ребёнок опустится вниз.Он таким образом готовится к своему рождению.В это время рекомендуется будущей маме побольше отдыхать.
Ваш ребёнок уже выглядит таким,каким вы его увидете после рождения.

0

11

9 месяц

Вы поправились на 10-12 килограмм(это норма).Отличить ложные cxватки от настоящих легко.Просто примите тёплую ванну,если шватки не настоящие,они сразу пройдут,а если настоящие,то усилятся,или останутся такими же.
Лёгкие малыша развились до такой степени,что он уже может дышать самостоятельно.Он весит сейчас около 3 килограмм и рост около 50 см.

0

12

Likka
ты это написала из личного опота или с сайта взела?
Информация действительно вижу полезная.

0

13

Syamka93 написал(а):

Likka
ты это написала из личного опота или с сайта взела?

это мой перевод с немецкого,из моего личного календаря беременности

0

14

Likka
ммм. Класно. Пасибо за информацию.  :embarrest:

0

15

Syamka93
рада,если кому—то пригодится :)

0

16

Первый триместр беременности

Беременность и роды обычно делят на несколько периодов: 1, 2, 3 триместры беременности и сами роды.

Все триместры беременности протекают по разному и у каждого есть свои особенности.

1 триместр протекает у всех женщин по своему. Начиная с 5-6 недели беременности будущую маму начинает мучить токсикоз.

Постоянна тошнота: от запахов, еды не покидает беременную. Усталость, сонливость, раздражительность - все это реакции организма на беременность.

Первый триместр беременности может сопровождаться небольшими кровянистыми выделениями. Некоторые женщины даже путают эти выделения с месячными и не подозревают о том, что беременны. Но такое случается крайне редко.

Может появиться учащенное мочеиспускание. Матка увеличивается и давит на мочевой пузырь, также из-за гормональных изменений, происходящих в организме беременная потребляет больше жидкости.

Первый триместр беременности сопровождается повсеместной усталостью. Самая лучшая мера борьбы с ней это сон.

Беременность также влияет и на внешний вид женщины. Грудь увеличивается из-за увеличения молочных желез. Из-за токсикоза может уйти несколько килограммов.

В первом триместре беременности могут появиться проблемы со стулом.

Запоры обусловлены влиянием на организм гормона прогестерона. Действие прогестерона влияет на работу толстого и тонкого кишечника, замедляя его работу. Для борьбы с запорами необходимо пить больше воды, есть овощи и фрукты, они содержат клетчатку. Хорошее средство от запоров - стакан теплой кипяченой воды, выпитой натощак.

В первом триместре беременности очень важно следить за своим состоянием здоровья, так как организм ослаблен и восприимчив к многим заболеваниям.

Следует очень внимательно прислушиваться к своему организму. Любая простуда может стать причиной неправильного течения беременности.

При возникновении сильного кровотечения либо резкой боли в животе следует сразу же обращаться к врачу. Кровотечение может служить сигналом неправильно развивающейся беременности, внематочной беременности.

Выкидыш может случиться между вторым и третьим месяцем беременности. Угроза выкидыша увеличивается с возрастом женщины.

Первый триместр беременности – время обхода всех врачей и сдачи анализов.

Во избежание проблем, связанных с усталостью и токсикозом больше гуляйте и узнайте, может мамы, у которых уже вырос ребенок захотят вам продать коляску.

Берегите себя!
Источник: http://spuzom.ru

0

17

Второй триместр беременности

Второй триместр беременности самый приятный в жизни будущей мамы.

В голове уже уложилась мысль о самой беременности, проходят нервозные состояния, уменьшаются или вообще исчезают проявления токсикоза.

Беременность и роды – время пополнять свой гардероб. Начало второго триместра характеризуется увеличением объема талии. В эту пору необходимо приобрести удобные брюки со специальной вставкой для беременных, симпатичные майки. А если на дворе лето, то следует обзавестись легеньким сарафанчиком. Для поддержания груди следует купить специальный бюстгальтер для беременных, он будет поддерживать увеличивающуюся грудь и тем самым предохранять нежную кожу груди от растяжек.

Именно на втором триместре беременности вы впервые почувствуете шевеление ребеночка, причем первородящие могут почувствовать шевеление примерно на 20 недели, а ждущие второго или более ребенка на 16 неделе беременности. Первые движения ребенка внутри вас вызывают огромную радость у будущих родителей.

В организме происходят значительные изменения.

Из груди начинает выделяться молозиво – желтоватая жидкость. Молозиво начинает выделяться примерно на 19-20 неделе беременности и будет являться самой первой пищей вашего ребенка до появления настоящего молока.

Со стороны пищеварительной системы трудности будут подстерегать вас со стороны желудочно-кишечного тракта. В связи с увеличением плода, матка растет и сжимает желудок. Из-за этого возникают запоры, с которыми следует бороться. Следует правильно питаться и включить в свое меню большее количество овощей. Также может появиться изжога, которая может сопровождать вас до самого конца беременности. Для борьбы с изжогой следует правильно питаться. Нужно исключить из рациона жирные и жареные продукты, газированные напитки.

Во втором триместре беременности может возникнуть варикозное расширение вен. У некоторых женщин может возникать сеточка с красноватыми прожилками, которая уйдет после родов. У многих женщин появляются на ногах синеватые линии. Это происходит из-за увеличения веса и давления силы тяжести на ноги. При проявлении варикозного расширения вен следует начать контролировать свой вес, отказаться от тесной одежды, носить специальные поддерживающие колготки. Также рекомендуется ежедневно в лежачем положении поднимать ноги выше уровня тела, просто подложив под них валик. Следует совершать пешие прогулки: в магазин, с подругами.  Контекстная реклама Бегун
Всё про беременность
Консультация с опытными врачами, методы лечения, клиники.
Источник: http://spuzom.ru

0

18

Третий триместр беременности

Третий триместр беременности – финишная прямая к родам. Уже все чаще беременная начинает задумываться о предстоящих родах. Беременность и роды уже становятся для женщины нормальным явлением.

Во время третьего триместра беременности будущая мама набирает от 4 до 6 килограммов. Увеличивается в размере матка, она становится еще больше и из-за этого могут возникнуть некоторые неудобства: одышка, боль в пояснице, учащенное мочеиспускание, бессонница. Одышка возникает из-за невозможности глубоко дышать, матка давит на легкие. При возникающей одышке следует побольше времени проводить на свежем воздухе, ходить в детские магазины и интересоваться, собираются ли вам продать коляску, которая вам понравилась; почаще проветривать комнату в которой спите. Это поможет избавиться не только от одышки, но и от бессонницы. Бессонница возникает у беременных в связи с увеличением массы тела и объемов живота. Бессонница доставляет множество неудобств, ведь так хочется выспаться, зная что скоро о сне можно будет забыть. При бессоннице поможет как стакан теплого молока, так и удобное положение для сна: на боку с подушкой между ног и под животом. Можно себе сделать легкий массаж для успокоения ребенка.

Движения ребенка на этом сроке уже очень сильные, он может упереться головой в мочевой пузырь и тогда учащенное мочеиспускание гарантировано. Также могут возникнуть схватки Брэкстона-Хикса. Эти схватки нормальное явление и длятся примерно 30 секунд, а могут и 2 минуты.

Примерно за месяц до родов происходит опускание плода. При опускании плода состояние может улучшиться, одышка проходит или уменьшается, становится легче ходить.

Также тритий триместр беременности может сопровождаться и более серьезными осложнениями.

На что нужно обращать внимание сразу – отсутствие шевеления плода в течение длительного времени. При отсутствии шевеления следует сразу же обращаться к врачу.

Также может возникнуть кровотечение, которое может стать причиной преждевременных родов. Кровотечение обычно возникает из-за проблем с плацентой: низкое положение плаценты или предлежание плаценты. В этих случаях нужно обратиться к врачу и может даже лечь в стационар.

Преждевременное отслоение плаценты также является причиной кровотечения и в самом худшем случае может стать причиной преждевременных родов и кесарева сечения.  Контекстная реклама Бегун
Социальная сеть FreeFrog!!!
Слушай музыку, смотри клипы! Найди друзей по музыкальнм интересам!
Источник: http://spuzom.ru

0

19

Likka
Наташ,очень полезная информация.

0

20

Спасибо, я же старалась, жалко никто не оценил.. Не было кому :dontknow:  ;)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Беременность » Развитие плода