Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Как приучить малыша к горшку


Как приучить малыша к горшку

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

ГОТОВ ЛИ МАЛЫШ?
Современные педиатры считают, что у каждого ребенка свой возраст, когда его пора приучать к горшку. Большинство детей готовы к этому шагу в 1,5-2 года. Именно в этом возрасте они уже в состоянии потерпеть пару минут и добежать до горшка. Но темпы взросления у каждой крохи свои.

Малыш готов приобретать туалетные навыки, если:

- он вам подражает;

- он пытается расставлять вещи по своим местам;

- он проявляет свою независимость при помощи слова «нет»;

- он уверенно ходит, может садиться, нагибаться;

- он может почувствовать необходимость сходить на горшок и может как-то выразить это желание;

- он умеет снимать и надевать штанишки;

- он остается сухим в течение дня не менее 2 часов или просыпается сухим после дневного сна;

- он не любит ходить в грязных подгузниках и требует их сменить;

- он понимает обращенную к нему речь, может выразить простейшие желания, произносит первые слова.

Если это про вашего малыша, пора покупать горшок.

8 ШАГОВ К ГОРШКУ
1. Купите горшок! Он должен быть привлекательным для малыша, удобным и устойчивым. Раз упав с горшка, ребенок больше не захочет на него садиться. Пусть малыш его изучит! Разрешите крохе потрогать горшок, рассмотреть, посидеть на нем, пошвырять, наконец. Объясните, что горшок - это его собственность.

2. Поставьте горшок на виду у ребенка. Лучше в той комнате, где он обычно играет.

3. Если малыш относится к горшку настороженно, не торопитесь. Пусть ребенок сначала привыкнет к новой вещи, а потом уже начинайте обучение.

4. Сначала регулярно высаживайте малыша на горшок ОДЕТЫМ на несколько минут ОДИН раз в день. После того, как ребенок привык сидеть на горшке в одежде, посадите его без подгузника. И не держите кроху на горшке насильно.

5. Если малыш спокойно сидит на горшке и не пытается с него слезть, сажайте его после того, как он «сходит» в подгузник. Памперс меняйте в тот момент, когда кроха на горшке, а использованный подгузник кладите в горшок.

6. Теперь ловите момент! Сажайте малыша на горшок несколько раз в день: утром после сна, после еды и перед сном, перед прогулкой и после нее. Вы успели сориентироваться, и ребенок «сходил» в горшок? Похвалите кроху. Кстати, в магазинах есть музыкальные горшки. Как только в такой горшок попадает влага, он играет веселенькую мелодию.

7. Разрешите малышу некоторое время разгуливать по дому без подгузника. И если кроха самостоятельно попытается сесть на горшок, похвалите его!

8. Не пытайтесь высаживать малыша на горшок по ночам до тех пор, пока он не научится пользоваться им днем и контролировать себя.

ОДНОРАЗОВЫЕ ПОДГУЗНИКИ: ВРЕД ИЛИ ПОЛЬЗА?
Многие бабушки утверждают: «Когда не было одноразовых подгузников, дети быстрее привыкали к горшку. В памперсе им сухо и комфортно. А в мокрых штанишках особо не походишь. Малыш стремился к комфорту и быстрее осваивал горшок!»Владимир Сапожников рассказал нам об исследовании, которое провели педиатры в 2 группах детей. Одних пеленали в тканевые пеленки, другим надевали одноразовые подгузники. И те, и другие малыши научились пользоваться горшком одновременно - в возрасте 27 месяцев. Так что на сроки привыкания к горшку одноразовые подгузники никак не влияют.Подгузники создают у малыша чувство уверенности, и поэтому отказываться от них надо постепенно.

НЕЛЬЗЯ ПРИУЧАТЬ К ГОРШКУ, если...
...ребенок недавно болел;

...семья поменяла место жительства или собирается сделать это в ближайшее время;

...мама ждет ребенка или в семье только что появился новорожденный;

...в семье кто-то серьезно болен или семья понесла утрату;

...родители разводятся.

А ЧТО В ГОРШКЕ?
Малышам бывает очень интересно рассмотреть и потрогать то, что лежит в горшке. Ни в коем случае не кричите: «Бяка! Фу!» Позвольте малышу самолично доставить результат своих трудов в туалет. Можно даже разрешить ему смыть эти «результаты» в унитаз.

www.rebenok.com

0

2

мы пытались приучать к горшку с 6 месяцев (как только дочка стала сидеть хорошо сама), только вот ей это уже стало неинтересно через 1,5 месяца и она его стала игнорировать, а потом как-то само сабой после 1,5 лет села на гаршок и все, теперь мы только так))) Конечно же мы всегда пытались ее предложить горшок

0

3

Мы приучались долго, научились только года в 1.5

0

4

у нас с горшком война миров просто)) нам 2,7 уже и всё никак какать не хотим на горшок, вот и сейчас стоит наказанный в углу, за то что наделал в трусы.

0

5

maska

это конечно ужасно! А может ему просто горшок не нравится? Не пробовали сменить? У нас такое было

0

6

А мы только в ванную ходим :crazyfun: на горшке не в какую, сажает туда старшую http://s43.radikal.ru/i102/0810/ff/1cfe64e3fff4.gif

0

7

Ангел написал(а):

А может ему просто горшок не нравится? Не пробовали сменить? У нас такое было

стали писать) на улице терпим и писаем стоя, аки мужчинко настоящий))) а какаем один фиг в трусы((((

0

8

Bloom написал(а):

А мы только в ванную ходим

Ну и хорошо)) Сразу к унитазу будете приучать)) Мы сейчас учимся)) В нашем садике куда пойдет Оля горшков нет.

0

9

Я сначала парилась, садила, а потоом как-то перестала это делать так как ребёнок должен сам понимать, что надо на горшок идти, а не мама е угадывать время ( ИМХО). В итоге, малой сам начал проситься на горшок ( именно по-большому) после двух лет. Пусть поздно, но зато без всяких травм.

0

10

У нас этот этап тоже много времени занял, а все потому, что испугался первого горшка. Он был у нас музыкальный, и когда первый раз сел на него видимо испугался, т.к. после этого очень его боялся. Даже покупка другого простого, не помогла. В итоге писять еще кой как ходили, даже на унитаз чаще. А вот какать начали уже после 2 лет. Все стабилизировалось, когда мы пошли в детский садик.

0

11

Мой малыш попросился на горшок в 2 года и 1 месяц. Причем разницы нет, какой горшок - красивый, музыкальный и т.д. Все попытки, предпринятые ранее были абсолютно безрезультатными. Нужно оставить малыша в покое и он обязательно подружится с горшком.

0

12

Так же как и щенка на улицу ходить писать. Следить за ребенком и садить на горшок когда пора. Но долго не мучать. Потом сам привыкнет. главное без нервов, насилия и суицида.

Музыкальный горшок конечно круто, но лучше на колесиках который сам за попой малыша катается а когда срабатывает датчик, что малыш хочет пипи, он стаскивает с него трусы и подъезжает сзади, делает подсечку и малыш уже на горшке, а пока малыш пипи он ему сказку рассказывает. Еще как точно реализовать не знаю, но заявку на патент уже подал. За основу возьму пылесосы которые сами по квартире ездят и убирают. Прикольная штука, думал купить но потом подумал, что уже буду знать где искать свои носки и запчасти от конструктора. :)

0

13

Майя на горшок садится и даже подгузник снимает но ничего туда не делает.Я неособо по этому поводу переживаю хоть свекровь уже мозги проела .В садике у нас с двух лет отучают от подгузников.

Отредактировано Krasa (2013-06-24 10:16:35)

0

14

Krasa написал(а):

Я неособо по этому поводу переживаю хоть свекровь уже мозги проела

Свекровь своих детей понятно без памперсов воспитывала, не обращай внимание. всему свое время, она у тебя еще маленькая, придет время научится. До 2 с половиной вообще переживать не стоит, считай у вас еще целый год впереди.

0

15

Моему крестнику уже 2 годика, а на горшок ходить не хочет. Посидит на горшке, подундит что-то себе под нос, встанет, штаны ему надели - через 5-10 минут в них уже надует!

0

16

Likka написал(а):

До 2 с половиной вообще переживать не стоит, считай у вас еще целый год впереди.

Я тоже так думаю.А с трех лет у нас садики бесплатные и там уже дети бе памперсов.

0

17

Krasa написал(а):

А с трех лет у нас садики бесплатные и там уже дети бе памперсов.

Ух ты бесплатные садики это круто, как при коммунизме)) Наташ, а если вдруг какой то ребенок не научился по какой то причине, не возьмут в сад? У нас обычно берут и в подгузниках. Бывает, особенно мальчишки немного запаздывают на пару месяцев иногда в плане горшка.

0

18

Likka
Я думаю,что возьмут.Но мне тут страшилки такие рассказывают что детей не моют.
Вобщем это и понятно что когда бесплатно то отношение не то.

0

19

Моя в 3 села на горшок. И ничего. Зато сейчас без памперса спит, в то время как многие из тех, кто в 10 месяцев был приучен, дудолят ночью в памперс.

0

20

Гермиона написал(а):

Моя в 3 села на горшок. И ничего. Зато сейчас без памперса спит, в то время как многие из тех, кто в 10 месяцев был приучен, дудолят ночью в памперс.

Ахаха, дудолят))) Дочку приучала с 7 месяцев, но села после 18 месяцев. Сейчас сына терраризируем

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Как приучить малыша к горшку