Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Сожительство


Сожительство

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

То, что ошибочно иногда называют гражданским браком)
Что думаете об этом?

0

2

Keisha написал(а):

То, что ошибочно иногда называют гражданским браком)

А почему ошибочно? По-моему, гражданский брак и сожительство - одно и то же... Просто люди живут без печати в паспорте, вот и все дела. Отношусь равнодушно к этому, т.к. мне безразлично, кто как живет (со штампом или без)...

0

3

Стрекоза
гражданский брак - это как раз-таки когда в загсе расписались. А без штампа - сожительство. Но большинство людей эти понятия путают и считают одинаковыми.

0

4

Однозначно я за официальные отношения, но как мама скажу, что спешить регистрировать отношения не стоит..И с детими спешить не стоит
Я всегда тоже считала что гражданский брак это отношения без печати о бракосочетании в паспорте..
Полезла в инет и поняла, что я была не права..Гражданский брак это узаконеные в браке отношения.

0

5

Keisha написал(а):

гражданский брак - это как раз-таки когда в загсе расписались. А без штампа - сожительство. Но большинство людей эти понятия путают и считают одинаковыми.

Ну, значит, и я путала.) Просто многие теперь пишут: "Гражданская жена (муж)", подразумевая, что жили без росписи. Штамп - оно хорошо, конечно, но можно жить и без него. Лишь бы была любовь и взаимопонимание!

0

6

Есть такое мнение, что если начать жить без штампа, то мужчина и не женится никогда. Мол, ему и так еда и ласка доступны без ограничения, а ответственности никакой.)
Но и в загс тащить человека, с которым не пробовал уживаться в одном помещении (а зачастую в одной комнате) - риск большой)

0

7

В целом ничего не имею против, главное, чтобы любовь, забота и т.д. были
Но у сожительства больше минусов, чем плюсов. Например, если решили развестись. Алименты никто не получит, ребёнка оба родителя между собой делить будут постоянно, где и с кем ему лучше жить.

0

8

Katty
ну как правило, если девушка забеременела, пара всё же расписывается в загсе)

0

9

Тоже не знала что гражданский брак это с росписью.
Мы с будущим мужем жили год до заключения официального брака и в конце концов всправно поженились.
Я не против когда люди живут вместе.Наоборот лучше узнать друг друга можно именно когда живете код одной крышей.Но слово сожительство какое-то неприятное.

0

10

Krasa написал(а):

Но слово сожительство какое-то неприятное.

Точно http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

0

11

Keisha написал(а):

ну как правило, если девушка забеременела, пара всё же расписывается в загсе)

как правило) но не всегда. родители моей подруги (ей сейчас 21) никогда не были в официальном браке, например

0

12

Katty написал(а):

В целом ничего не имею против, главное, чтобы любовь, забота и т.д. были
Но у сожительства больше минусов, чем плюсов. Например, если решили развестись. Алименты никто не получит, ребёнка оба родителя между собой делить будут постоянно, где и с кем ему лучше жить.

Ну да ладно....
При сожительстве и разводиться то не нужно. Собрал вещи и ушел. И никакого гемороя с разводом и за развод платить не нужно.
Алименты как раз получат в любом случае тот кто остался опекуном ребенка. Главное, что бы подали на алименты. Сожительство или брак не имеют ничего общего с отцовством.

По умолчанию ребенок остается с матерью. Отец имеет право на свидания с ребенком и его воспитание и содержание и тд. Если мать непутевая. то через суд можно добиться что бы опекой занимался отец. Но в большинстве случаев отцы не сильно рвутся к этому. Так что тоже проблем особых нет. А если я не ошибаюсь то по достижению возраста 12ти лет ребенок сам выбирает с кем и где ему жить.

0

13

я против такого вида брака. да разводиться не нужно, но и обязательств никаких.

0

14

Если вы находитесь в плену бюрократии, то тогда да, фактический брак - это для вас не более, чем сожительство. Вот только спасет ли вас кольцо на пальце?

0


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Сожительство