Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Освежающие напитки летом


Освежающие напитки летом

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Речь не о пепси или фанте)
Заметила, у многих хозяев есть свой коронный летний напиток, который она готовит сама и потом вся семья бегает к холодильнику за ним))
Либо квас домашний, либо типа чая с имбирем и медом, либо еще какая сладенькая водичка)

Давайте делиться подобными рецептами, лето скоро!)

0

2

Делали "мохито"   - сок лимона, лайма, дольки..мята и минералка + сахар...отлично освежает.
Квас домашний планируем сделать..до этого обычно  парнем брали "живой квас", иногда не успевали домой донести, по дороге выпивали. очень вкусный)))
Всякие яблочные, ягодные лимонады.
Смузи....вчера с подругой сделали смузи (киви, банан, яблочный сок), перелили себе в бутылки пустые и пошли на пляж сидеть...купаться пока холодно нам, но у реки хорошо сидеть)))
глянула еще раз на Настино сообщение и вспомнила про имбирный лимонад.. даже имбирный чай...я в любом виде имбирь люблю.. делаю так: режу ломтиками имбирь, завариваю зеленый чай и добавляю туда ломтики. Лимон, сахар по вкусу, сахара в имбиреной чае мало люблю, но остальные у меня сладкоежки))). Если есть мед добавляю его. Дальше или горячим пью...или охлаждаю, хорош в любом виде. Еще этот чай/лимонад можно подать в прозрачных кружках/бокалах...как для глинтвейна. Процедить его, добавить в сам бокал 1 кружочек имбиря, несколько долек яблока, дольку апельсина, лимона, ягоды какие есть (клубнику например)..очень краиво смотрится+фрукты свой вкус придают.

Отредактировано Лавина эмоций (2014-05-18 10:00:28)

0

3

Обыкновенная минеральная вода с лимоном, в жару самое то! http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif Освежает классно.

0

4

Варю компотики из ревеня или яблок, чтобы не очень сладкие были. Либо действительно минералку с лимончиком.
Еще мы когда собираемся, например, на озеро, чтобы была холодная вода попить, наливаем колодезную воду в пластиковую бутылку и в морозилку заранее кладем. А потом эту талую воду пьем. Долго холодная будет.))

0

5

Стрекоза написал(а):

Еще мы когда собираемся, например, на озеро, чтобы была холодная вода попить, наливаем колодезную воду в пластиковую бутылку и в морозилку заранее кладем. А потом эту талую воду пьем. Долго холодная будет.))

мы еще эту бутылку с замерзшей водой оборачиваем в газетные листы в несколько слоев....долго не тает, прям весь день можно понемногу пить

0

6

Лавина эмоций написал(а):

мы еще эту бутылку с замерзшей водой оборачиваем в газетные листы в несколько слоев...

У меня есть сумка-холодильник с элементами. Туда обычно бутыль кладем.) Но и в газетку можно, это да...

0

7

Лучше воды жажду ничто не утоляет...

можно ту же простую воду с лимоном смешать, тоже хорошо жажду утоляет

0

8

Мохито мы часто летом готовим, проще нет ничего . мята+лимон , еще я имбирь добавляю, ну и спрайт, или просто газированная вода

0

9

И я за мохито, только с лаймом

0


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Освежающие напитки летом