Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Глазки сохнут


Глазки сохнут

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Последнее время стала замечать, что глазки подсыхают. Много сижу перед монитором, работа. Что нужно сделать в помощь глазам.

0

2

Поцелуйка
Ничего не могу посоветовать, это нужно обязательно к врачу обратиться... Вот нашла статью по поводу сухости глаз: ТУТ
Лучше не запускайте и сходите к врачу. Посоветует капли для глаз, какие подходят именно Вам.

0

3

Статья очень интересная, спасибо. Витаминки я пью курсами, и стараюсь не забывать делать гимнастику для глаз.  На работу и на выход одеваю линзы, а дома очки.  Ко всему не приятному, на работе стоят мощные кондиционеры и довольно таки яркие лампы. Так что от сухого воздуха и яркого света не спрячешься((  Обидно, но  к врачу смогу попасть только через пару недель.

Отредактировано Поцелуйка (2013-07-01 01:23:57)

0

4

От линз сушит глазки очень сильно, надо капли взять, которые увлажняют глаза. Желательно конечно и с глазным врачом проконсультироваться перед этим.

0

5

Забежала  в оптику, врач сказал купите искусственные слёзы. Я в аптеку пришла, там этих слёз, глаза разбегаются. И цены разброс приличный от 100 с копейками до 500р.  Вот бы теперь определится какие капли купить.

0

6

Обычно в оптике советуют какие лучше) Когда дочка себе линзы делала, ей советавали капли сами оптик дамы, не обязательно врач для этого.

0

7

Я тоже часто в аптеке совет спрашиваю, обычно дельное советуют... И глазные капли как-то мне хорошие посоветовали, когда сосуд лопнул. Поцелуйка, поинтересуйтесь у фармацевта, посмотрите отзывы в инете. Думаю, подберете нужные капли для глаз.

0

8

А я бы не стала доверять аптекарям, мне один раз такое насоветовали, что сама не рада была, мне кажется они там толкают только то, что у них залежалось или им выгодней продать. В таком случае лучше все таки отзывы почитать на отзовиках и тому подобных ресурсах. А по поводу сидения за монитором, автор посмотрите профилактические меры, в инете их просто завались (спец очки, гимнастика, примочки всякие, из капель я пробовала систейн ультра), все это очень хорошо снимает симптомы, и помогает не посадить зрение.

0

9

Да да да. Гимнастика (ну когда получается), очки - пожалуй, да. Капли - это точно. Тетеньки в аптеке выставляют такую вереницу флаконов обычно, что просто думаешь, что у них там пункт приема посуды аптечной.  :'(  Хотелось бы что-то не совсем лечебное, пока до врача добреду все же. То есть просто облегчающее.

0

10

Значит, можете смело систейном пользоваться (только обязательно Ультра, другого я не пробовала - не могу ничего сказать). А этот как раз не лекарство, только снимает дискомфорт. То есть никаких существенных изменений в ваших глазах он не произведет, будет  смачивать и убирать всякие неудобства. Ну, у меня так)

0

11

Мне как раз систейн ультра офтальмолог и прописал от рези и красноты глаз при усталости. Вроде и гимнастику для глаз делаю, и перерывы стараюсь делать, и частоту морганий увеличиваю... Все-равно иногда краснеют и пекут от длительного глядения в монитор. Эти выручают. Благо там срок годности флакона большой. Не приходится уже, как раньше покупать 3-4 пузырька каепль (ведь открытые они только 3 недели годны после вскрытия, в отличие от систейна), так что всегда во всеоружии я!

0

12

У меня тоже устают глаза сильно, надо бы пойти к глазному зрение проаерить и заодно спросить про капли.

0

13

капать капельки "чистые слезы"

0

14

Я сейчас пользуюсь каплями ВЕТ КОМОД, супер и без побочных эффектов вообще, без консервантов вообще, когда носишь линзы, работаешь за компьютером долго, смотришь телевизор много, очень хорошие капельки, рекомендую. И они не на 3 недели, а на срок пока не закончится срок годности. там такой флакон, что ничего не заходит туда, даже воздух и капли действительны до окончания срока годности.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Глазки сохнут