Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Тесты » Кулинарный гороскоп


Кулинарный гороскоп

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://aeterna.qip.ru/test/view/181106/

0

2

ВЫ - РАК
Рак находится в постоянном внутреннем конфликте, часто его жизнь отравляют обиды и подозрения, люди этого знака склонны сами себе создавать стресс. От нервных расстройств появляются и физические недомогания. Раку следует научиться больше радоваться жизни, стараться не нервничать и следить за своим здоровьем. Особое внимание стоит уделять полноценному питанию, тем более что Рак прекрасно готовит и с упоением угощается своими кулинарными шедеврами. Вот только неумеренную склонность Рака к сладостям и булочкам нужно ограничить - это чревато перееданием. Органы пищеварения - слабое место Рака и нуждаются в бережном обращении. Рак склонен к полноте, поэтому нужно ограничить употребление сахара и жиров, а также продуктов, содержащих крахмал. Излишний вес приводит к общему дисбалансу и отекам, сгладить проявление которых поможет пища, богатая протеинами и йодом. Рак обязательно должен баловать себя морепродуктами. Часто Рак может попытаться решать свои внутренние проблемы с помощью алкоголя. Не стоит и говорить, что такая мера не помогает, а лишь вредит. Фрукты, овощи, листовая зелень, молоко, сыр, йогурт и ржаной хлеб - обязательные продукты на столе Рака. Особенно полезны для этого знака капуста, тыква, лук, цитрусовые (апельсины, лимоны), изюм, желтки яиц - в них содержится важная для Рака минеральная соль - фторид кальция.

0

3

Скорпион - очень энергичный, сексуальный знак, его жизнью движет именно психосексуальная энергия, постоянно требующая ресурсов. Скорпионы большие любители побаловать себя вкусной и не всегда полезной пищей. Еда для Скорпиона - особое удовольствие, но представителям этого знака нужно соблюдать несложные рекомендации для сохранения здоровья. Следует сократить количество потребления жирной пищи, так как липидный уровень в крови Скорпиона достаточно высок, а насыщенные жиры усугубляют положение. Но жирные кислоты в определенном количестве жизненно необходимы Скорпиону, нужно соблюдать разумный баланс. Пища Скорпиона должна давать ему много калорий и витаминов для яркой, богатой событиями, полноценной жизни, ведь по-другому жить Скорпион не может. Подходящие для Скорпиона продукты - богатые протеинами (нежирное мясо и морепродукты, рыба, яйца, орехи, йогурт). Кроме того, ежедневное употребление йогурта поможет правильно функционировать кишечнику. Организм Скорпиона имеет пониженную сопротивляемость к инфекциям и болезням, поэтому важная для этого знака соль - сернокислый кальций, позволяющий ему справляться с вредными воздействиями среды и не накапливать в организме шлаки. Свежие овощи и фрукты обеспечат получение этой минеральной соли, особенно полезны для Скорпиона лук, чеснок, спаржа, редис, чернослив, крыжовник. Нельзя забывать про витамины, для Скорпиона особенно опасен недостаток железа, а также витаминов С, Е, группы В.

0

4

Вы - Козерог
Запас жизненных сил Козерога не столь велик, как у других знаков. Позитивный настрой, высокая жизнеспособность и хорошее чувство юмора, присущее представителю этого знака, конечно, помогают ему справляться с недомоганиями, но приходится еще и постоянно следить за образом жизни и питанием. Козерог находится под влиянием Сатурна, и когда расположение этого небесного тела неблагоприятно, Козерог подвержен страхам и беспокойству. Терзания и хандра Козерога вызывают хронические заболевания, особенно подвержена им печень. Избежать негативного влияния Сатурна поможет протеиносодержащая диета с добавлением витаминов и минеральных солей. Здоровье Козерога зависимо от состава минералов в теле, его костная система недостаточно крепка и подвержена переломам и травмам. Козерогу приходится быть избирательным, его организм не справится с жирной и острой пищей. Алкоголь, шоколад и майонез также крайне нежелательны для этого знака. Протеин, столь необходимый Козерогу, содержится в постном мясе, твороге, яйцах, йогурте. Козерог любит воду, и ее количество между приемами пищи должно быть достаточным. Лучше употреблять родниковую или минеральную воду. Самая важная соль Козерога - фосфорнокислый кальций, укрепляющий костную систему. При недостатке этого элемента белки не способны задерживаться в организме и выводятся через почки, часто вызывая их заболевания. Также дефицит фосфорнокислого кальция может вызвать сыпь и кожные болезни, ревматизм. Продукты, богатые необходимой Козерогу солью - постное мясо, капуста, спаржа, шпинат, сельдерей, огурцы, фасоль, желток яиц, неочищенная пшеница, миндаль, инжир, земляника, чернослив. Придерживаясь здорового образа жизни, соблюдая режим и качество питания, Козерог способен прожить долгую и активную жизнь.

0

5

Рыбы не производят впечатления особого здоровья и жизненной силы, но внешность этого загадочного знака обманчива - они вполне здоровы и выносливы физически. Вот внутреннее состояние Рыб вызывает большее опасение, ведь их внешнее спокойствие и отрешенность прячут за собой бурю эмоций, предчувствий, подавляемых страстей. Возникающие проблемы физиологического характера происходят именно изнутри. Состояние нервной системы Рыб зависит от количества кальция в крови, поэтому нужно следить за его балансом, насыщая свою диету продуктами, обогащенными кальцием. Клетки тканей Рыб расположены задерживать излишнее количество воды. Для ее выведения требуется энергия, лучший источник которой - протеиносодержащая пища (нежирное мясо и рыба, яйца, сыр, орехи, йогурт). Жирная и сладкая пища сильно вредит Рыбам, их пищеварительная система плохо справляется с такими продуктами. Важный для Рыб элемент - фосфат железа, участвующий в насыщении клеток кислородом. Недостаток железа вызывает серьезные заболевания (анемия, головная боль, низкое кровяное давление), способен вызвать депрессию, из которой чувствительным Рыбам будет сложно выбраться. Столь важная для представителей этого знака соль находится в простых продуктах, но теряется в процессе термической обработки. Насыщены фосфатом железа огурцы, редис, салат, земляника, миндаль и грецкие орехи, изюм, фасоль, а также постная говядина, печень, шпинат. Наравне с железом, для Рыб важен йод, самые богатые источники которого - продукты моря и океаническая рыба.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Тесты » Кулинарный гороскоп