Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Семейные ссоры, конфликты...


Семейные ссоры, конфликты...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Сейчас переживаю время так сказать притирки, даже не знаю сколько оно будет длиться, думал, что на много меньше, но что то период затянулся. Частенько ссоримся с любимой, знаю что не я один, но всегда в таких случаях хочется быть исключением из правил. Поэтому что то пытаюсь делать но увы, мой характер, темперамент, обидчивость, упрямость, вспыльчивость мой первый враг. Да и еще одна проблема - любимая примерно такая же как и я по характеру. Ну да ладно.

Просто каждый раз пытаешься найти ответы на вопросы и вот в очередном поиске нашел забавную книженцию. Думаю на досуге прочесть ее всю и решил поделиться с вами.

Ссоры – это такая же естественная часть жизни, как и наше раздражение от самого факта того, что мы ссоримся. Устранение любовных и семейных ссор – такое же бессмысленное занятие, как и рисование на песке в зоне морского прибоя. Нравится это нам или нет, ссоры и последующие примирения с любимым человеком – являются неотъемлемой частью существования и сосуществования мужчин и женщин. В том числе влюбленных мужчин и женщин. А может быть даже особенно влюбленных мужчин и женщин…

Любовь – это не только Личное Счастье, нежность, теплота родного сердца, семья, нежное тельце вашего ребенка, но и холодное молчание в ответ, обиды, слезы, расставание и такая боль, которая может жить в вашем сознании долгие-долгие годы… Если, конечно, вы не научитесь правильно ссориться и мириться. Распишитесь, что вы это прочли. Вот здесь, пожалуйста _______________.

Любовные отношения – это некое время, специально отведенное для проверки, своеобразного взаимного тестирования, прощупывания партнерами друг друга с целью выявления взаимной готовности к выполнению своего биологического и социального долга, – совместного проживания с целью рождения и последующей защиты, обеспечения всем необходимым и воспитания детей (они могут быть общими, а могут быть и от прошлых отношений).

любовные ссоры – это такие мины-растяжки, которые заставляют партнеров идти по тропе десяти признаков-характеристик любовных отношений и под угрозой взрыва не позволяют им сворачивать куда-то «налево». И если кто-то из партнеров специально или случайно перестал выполнять те или иные неписаные правила десяти заповедей образцового любовного поведения, в нервной системе его(ее) близкого человека немедленно происходит эмоциональная цепная реакция, та самая биологически заложенная в нас химическая реакции в нашем мозгу, которые внешне выражаются в всплеске нашей раздражительности и готовности ругаться. В общем, в ссоре!

http://www.syntone-kazan.ru/library/...nt_book_page=1

0

2

Как вы решаете свои конфликты? Сколько они длятся по времени? Кто первый идет на примирение?

0

3

Честно, не помню конфликтов на которые долго дулась..нам не куда идти друг от друга, да и даже когда родители жили рядом, говорили так, че пришел, а ну быстро домой к себе. семью завел? Так что сам разваривай. и вот так как то.. Нет, ну конечно ссоры бывают.., довольно серьезные, с обидами, с криками. как в обычной итальянской семье, но не до того, чтобы не разговаривать неделями.. от силы до вечера.. Ну или до утра..Конечно ттт, постучу по дереву..)) Счас я стала намного терпимее, раньше была взрывная очень.

0

4

Даже если мне хочется подуться на мужа подольше, у меня это не выходит - появляются проблемы, которые нужно решать немедленно и сообща. Как-то взаимно миримся.

0

5

В последнее время не часто ссоримся (наверное уже притерлись характерами).А если и бывает что поссорились то очень быстро снова начинаем разговаривать.

0

6

Да, ссоры бывают... иногда мне кажется, что это говорю не я. потом стыдно жутко за то, что наболтаю во время запала

0


Вы здесь » Посиделки форум » Дела семейные » Семейные ссоры, конфликты...