Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Помогают ли вам ваши детки по дому?


Помогают ли вам ваши детки по дому?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Хочется узнать, а есть ли у ваших детей обязанности по дому? Помогают ли они вам убирать? Или готовить? Полить цветы? Застелить постель свою?
Нужно ли приучать ребенка помогать по хозяйству? И с какого возраста вы стали это делать?

0

2

Я считаю,что нужно обязательно с детства приучать детей помогать по дому.Обязательно наводить порядок в своих комнатах и застилать кровати.

0

3

Обязанностей нет. Есть просьбы помочь и часто добровольное желание. Главное поощрять, хвалить и тд. Приучать однозначно нужно.

0

4

У нас тоже нет обязанностей, меня тоже не заставляли и не обязывали. Только просьбы и все на добровольных началах.

0

5

Мяня тоже никогда мама не заставляла ей помогать.Я сама это делала добровольно.Просто не все дети просто так хотят помогать.

0

6

Krasa
это потому что мы единственные были у мам)) наверное поэтому нас не заставляли и не обязывали))

0

7

Likka
Наверное..Со мной работает женщина возраста моей мамы.У нее трое детей.Жалуется что они вообще не помогают ей.Приходит бедная с работы,валится с ног,а квартира грязная.Хорошо что муж что-то приготовит иногда..Просто незнает как сладить с детьми,что бы они хоть что-то помогали делать.

0

8

Likka написал(а):

Нужно ли приучать ребенка помогать по хозяйству? И с какого возраста вы стали это делать?

Нужно. Наверное, лет с 10!
Меня папа просил ему че то помочь, когда мама заболела! А мама почему то мою помощь отвергала! Говорила, что все сама сделает!

0

9

Krasavchik написал(а):

А мама почему то мою помощь отвергала! Говорила, что все сама сделает!

Потому что жалела тебя и считала, что ты еще успеешь все поделать) В принципе и я так считаю, и моя мама так считала. всему учишься в процессе. Но ничего не уметь тоже плохо. Поэтому я поощряю своих детей, чтобы учились помогать.

0

10

Krasa написал(а):

Приходит бедная с работы,валится с ног,а квартира грязная.Хорошо что муж что-то приготовит иногда..Просто незнает как сладить с детьми,что бы они хоть что-то помогали делать.

Сама виновата. Видать отбила охоту в детстве и не приучила. Дети с малых лет хотят быть похожими на нас и делают все, что бы так и было. Еще не умеючи ничего делать они тянутся нам помогать. Но обычно они все сначала делают очень плохо так как не умеют - а мы их отгоняем - мол не надо я сама и быстрее и тд. Им обидно и желание пропадает. А пока у них такой период большого желания и познавания всего нужно создавать такие ситуации что бы дите участвовало в них, хвалить их и поощрять. А потом незаметно для него доделать и переделать все, что он напортачил. Учить нужно и показывать как тебе необходима его помощь. Упустишь момент - потом уже или поздно или черз палку и шантаж. Сделай то - получишь это. Но это уже не помощь, а обязаловка какая то.

0

11

Atagachi написал(а):

А пока у них такой период большого желания и познавания всего нужно создавать такие ситуации что бы дите участвовало в них, хвалить их и поощрять.

Не у всех детей у сожалению с раннего детства есть особое желание помогать родителям.

0

12

Krasa написал(а):

нужно создавать такие ситуации что бы дите участвовало в них

Не все умеют организовать желание.
Нужно мотивировать.

Большая часть моих клиентов не желали у меня покупать то, что я им продавал. :)

Сейчас мой сын не желает есть вечерами, но он ест и при чем добровольно. :)

0

13

Мой пока слишком маленький для этого, но игрушки за собой складывает.

0

14

Marysha
Ну уже приучается к порядку, а сколько ему?)

0

15

Ребенок должен сам складывать свои игрушки, книжки, пластилин и т.д. А если а него это делает мама, так он и в школе портфель сам сложить не сможет.

0

16

Мы еще не помогаем по дому, но уже пытаемся пыль вытирать.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Помогают ли вам ваши детки по дому?