Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Кино и TV » Сериал Школа


Сериал Школа

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Сериал Школа идет по Первому каналу и вызвал неоднозначные реакции у людей смотрящих его, а вы смотрите? Нравится?
http://s006.radikal.ru/i214/1004/d8/2993e810f154.jpg

"Школа" - это многосерийный авторский проект Валерии Гай Германики, радикальный сериал про подростков. Проект вполне может стать культовым - так жизнь школы еще никто не показывал, и такой предельной документальности на нашем телевидении раньше не было. Валерия Гай Германика:"Школа" - это о целом мире, о детях, о родителях, об учителях, о взрослении и одиночестве. Об этом закрытом мире, куда чужие не могут попасть. О невозможности найти общий язык с окружающими.” Это картина о школе, такая какая она сейчас есть – без всяких прикрас. С ее плюсами, с ее минусамию В этом фильме нет никаких приукрашиваний.

С оглядкой на школу, можно сказать, что фильм — практически документальный. Все настолько реалистично, что временами забываешь о том, что смотришь недокументальное кино. Все мы учась в школе, играли или играем те или иные роли. Роль заучки — отличницы досталась Машке из второго подъезда, а роль доступной распущенной красавицы сыграла Танька из дома, что напротив, Мишка сыграл наглого и беспринципного хулигана… Эти роли настолько знакомы всем нам, что когда смотришь сериал, не на шутку становится страшно: слишком уж знакомый сюжет, как будто его взяли прямо из жизни… Но, как бы не ругали сериал за ту самую жесткую реалию - такие фильмы действительно необходимо показывать, но не тем молодым и светлым головам, которые варятся в такой вот «школьной каше», а показывать нужно мамам и папам этих юных дарований, потому что только они еще и могут что-то изменить. Это о том, что касается смысловой нагрузки.

Фильм цепляет с первой же серии своей реалистичностью. Реалистичностью во всём.
Потрясает игра молодых людей. Это даже игрой не назовёшь. Складывается такое ощущение, что они не замечают камеры оператора.
Правдоподобно показаны учителя, и тут в каждом узнаем своего наставника — где-то плохого, где-то хорошего, где-то идущего нам на встречу, а где-то равнодушного.
Восхитительно освещены проблемы «трудного возраста»: юношеский максимализм, первая любовь, первый секс, взаимоотношения между одноклассниками, так называемая проблема «отцов и детей», межрасовая рознь и т. д.
А тем, у кого активно выделяется желчь при просмотре этого фильма, можно сказать: если вы не сталкивались с такими проблемами, это не означает, что их не существует, и поэтому не надо принимать их освещение в штыки.

Что касается актеров:
Это даже хорошо, что ребята снимаются в нем неопытные и не обремененные славой, иначе сериал получился бы слащавый и глупый. Ералаш отдохнул бы на его фоне. И несмотря на то, что образы большей своей частью отрицательные, к юным героям проникаешься особым редкостным пониманием, как будто все их поступки оправдываются. И как результат - фильмы такой вот тематики достойны отдельного жанра. Хотя бы для того чтобы подкорректировать ошибки в воспитании тех, за кем будущее нашей славной державы.

0

2

Не смотрела, слышала только... не успеваю.
Но по-моему, там всё же перебор...

0

3

ты знаеш, я скачала его .... дурь как по мне там одна .... Во первых снят любительски, нет ощущения профессионального кино, и от этого многое теряется .....

во вторых я не осилила даже одну серию.... щёлкала всё в перёд и в перёд .... и все возвышенные коментарии на торренте прошли мимо меня ... Ну не мой это сериал ..... не воспринимается он ....

Если диссертацию писать на тему  о подростках, тогда одно дело, можно заставить себя посмотреть ... а так ... никакого удовольствия я не получила .....

0

4

А мне вот нравится он..Может потому что мне интересно как живут сейчас подростки, у меня же дочь подросток. И вспоминаю свою школу, многое даже похоже. Были всегда такие дети в школе в старших классах у нас и учителя такие тоже. Фактически ничего не меняется..

0

5

посмотрела одну серию...ну и бреееед...больше не захотелось  ^^

0

6

Абсолютнейший бред. В нормальных школах такого нету и быть не может.

0

7

А вот конец фильма мне совсем не понравился..Жалко Аню Носову. Жалко ее бабушку с дедушкой..

0

8

Не нравится, КАК снято. Ужасное качество, камера постоянное дергается..,Такое чувство, что все это снимали на мобильный телефон.

Kalibri_N написал(а):

Абсолютнейший бред. В нормальных школах такого нету и быть не может.

Правда? Не слышали о нашумевшой истории тюменской школы, где над девочкой издевались одноклассницы и она выпрыгнула из окна? И у нас курили недалеко от школы, когда ходила в СДЮШОР, одна девочка с гоготом рассказывала, как она с парнями пила в школе.
Веселого в этом ничего нет. Но это наша правда жизни.

0

9

Не смотрел, но слышал, судя по постам филъм для идиотов...

0

10

Happy Free Bird написал(а):

Правда? Не слышали о нашумевшой истории тюменской школы,

возможно, они и снимали "правду" жизни... но блин...правда что-то тоскливая совсем... криминал сплошной... за те 30 минут серии, к-е я посмотрела первый и последний раз, были показаны лишь истерики, ссоры, драки, ругань...никаких позитивных черт школы, я так и не нашла...а ведь они есть! + съёмки какие-то...любительские...короче, тоска.......

Happy Free Bird написал(а):

одна девочка с гоготом рассказывала, как она с парнями пила в школе.

ну что поделать? массовое спаивание молодёжи невесело, конечно. но ведь менять это никто не хочет  :dontknow:

0


Вы здесь » Посиделки форум » Кино и TV » Сериал Школа