Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Что может оттолкнуть вас от человека?


Что может оттолкнуть вас от человека?

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Сероглазая написал(а):

еперь о резиновых границах

Нук, по подробнее тутась, уж как интерессненъко - то Границы и резиновые.... http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

22

Сероглазая написал(а):

прощая практически всё любимым..ведь так ?

Практически - но не все. Есть некоторое которое находится в жестких границах. Я вряд ли прощу измену. Предательство - могу, ложь могу, но измену вряд ли.

Мимо нищих я и так прохожу. Большую половину знаю чем живут, одна нищая питается лучше меня, у другой особняк двух этажный. Большая половина зарабатывает больше меня. Меня не давит жаба, просто кормить их моя зарплата не позволяет.

0

23

Krasavchik написал(а):

Можем! А ты что преступников хочешь кормить?

Никого я кормить не собираюсь, я совсем о другом говорила..

0

24

Chainik написал(а):

Нук, по подробнее тутась, уж как интерессненъко - то Границы и резиновые....

Сероглазая написал(а):

чуть не сказала -у этих понятий резиновые границы..мы их сами порой растягиваем до беспредела, прощая практически всё любимым..

Я думаю, что у тебя самого есть пара примеров - как можно правду на ложь натянуть и преподнести за истину :)

0

25

Atagachi написал(а):

Практически - но не все. Есть некоторое которое находится в жестких границах. Я вряд ли прощу измену. Предательство - могу, ложь могу, но измену вряд ли.

Ты знаешь..и такое люди прощают, не знаю какие нужно иметь доводы "за" и "против", наверное чаще прощают измену те, кто сам изменял..я же говорю - границы резиновые у понятий. Сейчас мы думаем одно, когда влюблены и страсти кипят, потом в командировке "бес попутал", а потом и супруга призналась, что у нее "грех случился.." - и когда прожито лет дцать и детишки любят одинаково и маму и папу, мы сердцем понимаем , что в непрощении жить нельзя..лукавим мы и лжем сами себе или нет - это опять-таки случается со временем по-разному, но однозначного решения на ВСЮ ЖИЗНЬ не бывает..мы меняемся, человеку свойственно меняться, я часто себе в 20 лет говорила " Я ? Да никогда..", а потом..потом немного философски стала относиться к некоторым привычкам близких людей, которые меня раньше бесили. потом просто раздражали, а потом махнула рукой и сказав "Это не самое страшное, что бывает в нашей жизни" - продолжала жить и в принципе радоваться жизни :)

+2

26

Сероглазая написал(а):

Я думаю, что у тебя самого есть пара примеров - как можно правду на ложь натянуть и преподнести за истин

Так обычно все так и делают одевают ложъ на правду, поди потом этой резиной оттери...

0

27

Сероглазая написал(а):

Ты знаешь..и такое люди прощают, не знаю какие нужно иметь доводы "за" и "против", наверное чаще прощают измену те, кто сам изменял..я же говорю - границы резиновые у понятий. Сейчас мы думаем одно, когда влюблены и страсти кипят, потом в командировке "бес попутал", а потом и супруга призналась, что у нее "грех случился.." - и когда прожито лет дцать и детишки любят одинаково и маму и папу, мы сердцем понимаем , что в непрощении жить нельзя..лукавим мы и лжем сами себе или нет - это опять-таки случается со временем по-разному, но однозначного решения на ВСЮ ЖИЗНЬ не бывает..мы меняемся, человеку свойственно меняться, я часто себе в 20 лет говорила " Я ? Да никогда..", а потом..потом немного философски стала относиться к некоторым привычкам близких людей, которые меня раньше бесили. потом просто раздражали, а потом махнула рукой и сказав "Это не самое страшное, что бывает в нашей жизни" - продолжала жить и в принципе радоваться жизни :)

Да знаю, знаю.

Измену не прощают.

Кто изменял - глотнет понимая, что сам не лучше, смирится, запрячет далеко обиду и постарается жить дальше. Но тонкая нить доверия уже порвана.

Я уже перерос эти желания измен и случайные командировки.

Я вот сейчас доверяю любимой, она доверяет мне. Я смотрю в ее глаза и вижу там - ммммм, я там такой кайф вижу. И вот теперь я понимаю, что ни за что на свете я не откажусь от этого взгляда ибо если я позволю себе слабость - я уже не смогу так смотреть ей в глаза и не увижу там что вижу.

Может и простил бы, не знаю. Может еще не было той которой готов был простить. Но даже серьезную ложь не смог простить. Извинил, не держу зла, но доверять как доверял уже не смогу. А измена это уже куда серьезней.

0

28

Наверно оттолкнуть может все что угодно, ведь смотря насколько близок тебе человек.

0

29

Atagachi написал(а):

Может и простил бы, не знаю. Может еще не было той которой готов был простить

Ключевые слова.. :yep:

0

30

Согласен, ведь очень много всяких но которые влияют на результат и принятие решения. Да и от боли зависит и от силы любви. Но в любом случае будет на сердце тяжкий груз. Простить не тяжело, тяжело забыть и не вспоминать потом.

0

31

я одно поняла за свою короткую жизнь - никогда не говори никогда ..... потом аукнется, и вспонмиш как зарекался ... ох помню в свои 18, вышла замуж ...  а потом была на лекции одной, точнее на проповеди была, в церкви .... об идеальном браке .... и вот проповедник спросил, а есть ли идеальные семьи тут ... и я встала .... счасливаяяяяя  ... а после подошла ко мне тётка знакомая и грит - ты прими моё наставление как от старшей сестры, не зарекайся, идельных семей не бывает ... КАК я тогда вспыхнула, доказывала что то ... а сейчас ... эээ ... не бывает ...... всеравно хоть что то да и будет ..

0

32

Бывают отрезки приближенные к идеалу, к твоему идеалу. Нужно их не игнорировать, не забывать и не думать, что так будет всегда, а стараться растянуть его как можно на долгий период, а если твоя половинка будет стремиться к тому же, то промежутки между этими отрезками будут короткими и как напоминание, что идеала нет, но его можно максимально приблизить. Главное не отступать и не сдаваться. Эх, был бы я таким умным раньше, хотя тогда не факт, что встретил бы свою кошку. Сейчас у меня хороший отрезок и тянуть я его постараюсь максимально долго.

+1

33

Так сразу и не скажешь... могут и глобальные (подлость, предательство), а могут и мелочи... Всё относительно, и зависит от того, как я сама отношусь к конкретному человеку.

0

34

Неискренность отталкивает. Причем, конкретно так.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Что может оттолкнуть вас от человека?