Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Жить надо будущим? Или настоящим?


Жить надо будущим? Или настоящим?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Мм?)
Очередные бредовые мысли) Натолкнули на них не слишком приятные события.
Я всё-таки за настоящее. Все живут так, как будто собрались жить бесконечно.)
Живём ради какого-то мифического будущего. А будет ли оно? Никто не знает.
Жить надо настоящим...пытаться найти хорошее во всём, наслаждаться жизнью и брать от неё всё... Это моё мнение. А ваше?

+1

2

как говорят Китайскими Мудрецы будущего и прошлого не существует, естъ только настоящее.
простите Линки дать не могу, Умерли Мудрецы.

0

3

Нужно жить, пока живешь, жизнь одна и ее нужно беречь. Однозначно, я за настоящее.

+1

4

Жизнь только миг между прошлым и будущим.

+1

5

Нужно жить и настоящим и будущим.Но не в коем случае не прошлым.

+1

6

Если верить теории одного ученного - то будущего еще нет, а прошлого уже нет.

Читал одну книжку типа соорудили машину времени и мол бац в прошлое - а там пустота. Бац в будущее - а там только тени и никакой жизни. Бац в настоящее - все пучком, все нормально.

Может проще жить и не заморачиваться???

О будущем нужно думать, а вот жить им не получится. Оно так изменчиво и не предсказуемо. :)))

Живите , трахайтесь, наслаждайтесь и не партесь. Кому рано трахаться или религия не позволяет - читайте книги перед сном.

+1

7

Житъ то все равно надо - хоть в будущем, хоть в прошлом. http://s40.radikal.ru/i089/0811/dc/96180fdb9b4d.gif

0

8

Жить нужно настоящим, заглядывая в будущее и помня прошлое.
Во, сказанула!))

+3

9

Стрекоза написал(а):

и помня прошлое.

Но главное не зацикливаться на нем.Все хорошо но оно ведть на то и прошлое,а жизнь продолжается.

0

10

Krasa написал(а):

Но главное не зацикливаться на нем

Это само собой. Но и забывать не надо...

0

11

Стрекоза написал(а):

Но и забывать не надо...

Забывать не надо только хорошее.А плохое лучше и не вспоминать.

0

12

Krasa написал(а):

А плохое лучше и не вспоминать.

С одной стороны это правильно. А с другой... Я вот кое-что и из плохого запомнила... На всю жизнь. И оно мне не мешает жить, кстати, а бывает, и помогает не наткнуться на такие же грабли снова.

0

13

Стрекоза
Ну это смотря что плохое.Если какой-то жизненный опыт то понятное дело что нужно помнить что бы не оступиться снова.

0

14

Плохое в прошлом - это хорошее в будущем. Это наш поводырь к счастью.  Да и плохое обычно не забывается, а вот хорошее мы частенько забываем или принимаем как должное.

0

15

Жить настоящим, смотреть с оптимизмом в будущее и учитывать ошибки прошлого!
Не хуже Веры сказал!

0

16

Льстишь себе? :)

0

17

главное не жить прошлым, это тяжко)
А так...жить настоящим и планами на будещее ... мне еще нравится, как сказала знаменитая Скарлет: "Подумаю об этом завтра!" кстати очень часто выручает  :cool:

0

18

Подумаю над этим завтра....

0

19

Keisha написал(а):

Все живут так, как будто собрались жить бесконечно.)

Хм... а я итак собираюсь жить бесконечно, пока обстоятельства позволяют..) Или кто-то уже задумывается о смерти?)

Keisha написал(а):

Живём ради какого-то мифического будущего. А будет ли оно? Никто не знает.

Да будет, и оно зависит от настоящего во многом.

P.S. я за здоровое восприятие действительности  ^^

Отредактировано Kisa (2011-02-13 00:06:35)

0

20

Иногда задумываешься о том, что ждёт тебя в будущем. И не всегда приятные мысли в голову приходят.....

Но я считаю, что нужно жить сегодняшним днём и настоящим! И из того, что было в прошлом, вспоминать только хорошее! Я с удовольствием вспоминаю своё детство, школьные годы, учёбу в колледже и так далее. Надо радоваться и находить хорошее в жизни!  :cool:

+1


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Жить надо будущим? Или настоящим?