Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Жадность


Жадность

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Недавно один немецкий ученый  провел эксперемент на студентах, проверяя насколъко жадна человеческая натура......
Он разбил студентов на группу А и Б.
Каждая из Групп имела право получитъ 90 Евро.
НО Группа А имела право распоряжатъся как своими деньгами, так и деньгами группы Б т.е. имела право лишитъ группу Б Денег.
И что вы думаете получилосъ..
Группа Б была на все согласна, чтоб получитъ хоть что-то...
Вот  так Оллигархи имеет свой народ и в хвост и в гриву причина Жадность.....

0

2

Chainik написал(а):

Вот  так Оллигархи имеет свой народ и в хвост и в гриву причина Жадность.....

Мы тут жадность обсуждаем или олигархов?
Если олигархов то я тебе потом че то объясню про олигархов!

0

3

Krasavchik
Можешь объяснять сразу, тема в болталке, можно все в кучу и коней и мамонтов и гвоздики)
Я жадная в разумных пределах.

0

4

Олигархи щедрыми не бывают. На то они и олигархи. А многая ихняя щедрость - это понты на публику и что бы налогов меньше платить. :))) Это своего рода жлобский бизнес.

0

5

Likka написал(а):

Я жадная в разумных пределах.

А я домовитый и экономный. Вот экономлю на маршрутках - пешком хожу.

0

6

Krasavchik написал(а):

Мы тут жадность обсуждаем или олигархов?
Если олигархов то я тебе потом че то объясню про олигархов!

Я вообще думаю не жадный!
Короче тема будет и про жадность и про олигархов!
Откуда в России в 90 года законы нормальные были?Когда у обычных людей были акции им не объясняли что с ними можно делать, а другимим объяснили (у которых были знакомые в правительстве) вот они и стали олигархами!
Ты что думаешь что Абрамович есть 19,2 миллиарда долларов?
Эта стоимость компаний, которая ему принадлежит! И вообще неправильно я думаю считать сколько денег у олигарха по стоимости принадлежащих ему компаний! Лучше пусть бизнес журналы по дивидендам рейтинги строят! Я тоже так могу:основал компанию и она стоит к примеру 400 миллионов долларов и я уже внизу рейтинга форбса! И почему большинство людей думают что олигархи преступники?

0

7

Krasavchik написал(а):

И почему большинство людей думают что олигархи преступники?

А ты что думаешь честным путем кто-то заработал кучу денег?
Ну разве что Емеля, но ему щуку пришлосъ сильно уговаривать биением по ейной харе...

0

8

Я не жадная. Но есть такие ситуации, когда своё ни за что не уступлю и не отдам. Воть.

0

9

Жадность это не порок, но и не источник счастья.....

0

10

Жадность разная бывает.

Вот мне говорят - что я жлоб. А я принципиально не люблю давать свои инструменты, особенно после того как их годами возвращают или когда мне срочно нада а я должен бегать и просить свое же. Просто бесит. Обычно даю под расписку что принесут тогда то и во столько то и ни минутой позже. Если не приносят - бан.

0

11

Стрекоза написал(а):

огда своё ни за что не уступлю и не отдам.

А вот это правилъно не надо , а то ж гляди языки распустили хоть заворачивай

0

12

Chainik написал(а):

А ты что думаешь честным путем кто-то заработал кучу денег?

Чайник и все что пишут в бизнес журнале и как оценивают состояние бизнесмена полная чушь!
Их реаль7ных доходов никакакой бизнес журнал не посчитает!
Чайник объясняю:
у тебя есть доля акций какой то компании, и вот за то что у тебя есть акции этой компании тебе платит дивиденды (вот это и считается догходом олигарха и + продажа акций и все).
Чайник возьмем к периеру как форбс состояния оценивает:
Вот у тебя есть дом и он стоит каких то денег.
Чайник - а компания - это дом, который реализует продукцию.
Если взять логику форбса:
Чайник предположим у тебя есть три дома!
Предположим чайник твой один дом стоит миллион, второй полтора миллиона, третий два миллиона.
Считаем всего: значит твое состояние Чайник оценивается в 4,5 миллиона рублей или долларов к примеру.
Чайник вот по таким же критериям как я выше написал и оценивают состояние олигархов!
Чайник ты хочешь сказать что у тебя есть 4,5 миллиона в примере?
Вот и я говорю что эта неправильная методика Чайник!
Согласен?
А вот как Чайник надо было считавть:
предположим Чайник ты в одном доме живешь, а два других в аренду сдаешь!
Второй - аренда стоит 5 тыс. рублей, а у второго 10 тысяч!
И вот что мы имеем:
твой доход составляет 15 тысяч, а некак форбс по стоимости всех домов посчитал!
Чайник суть уловил?

0

13

Чайник при желании всего можно достичь!
Составляющие успеха:
желание + знание как это сделать и + начать действовать1

0

14

Ничего не поняла, хоть чайников посчитала

Krasavchik написал(а):

Чайник и все

Krasavchik написал(а):

Чайник объясняю:

Krasavchik написал(а):

Чайник возьмем

Krasavchik написал(а):

Чайник - а компания

Krasavchik написал(а):

Чайник предположим

Krasavchik написал(а):

Предположим чайник твой один

Krasavchik написал(а):

Чайник оценивается в 4,5 миллиона рублей

Krasavchik написал(а):

Чайник вот по таким же критериям

Krasavchik написал(а):

Чайник ты хочешь

Krasavchik написал(а):

методика Чайник!

Krasavchik написал(а):

А вот как Чайник надо

Krasavchik написал(а):

редположим Чайник ты в одном

Krasavchik написал(а):

Чайник суть уловил?

Чайник прочтешь, скажешь, в чем суть, ладно?

А то я не поняла ничего, кроме чайника, видать мне нужно выспаться.

А жадная я не для всех, это к слову. Для друзей и близких я само добро, пока не почуствую, что мной пользуются. Вот этого я не люблю.

+2

15

Likka написал(а):

А то я не поняла ничего, кроме чайника, видать мне нужно выспаться.

Наверное, а ты Наташ слово Чайник замени каким то именем поймешь сразу думаю!

0

16

Да уж улыбнуло. Мультик - ты даже такие журналы читаешь? Им верить равносильно, что прогнозу погоды на пол года вперед.

Какие акции, какая недвижимость? Неужели ты так наивно полагаешь, что все честно заработали бабло. Все, о чем ты писал - это верхушка. Большая часть прибыли идет из теневого бизнеса и не афишируется. А потом все это отмывается.

Покажи мне хотя бы одного честного алигарха который владеет хотя бы 20-30 млрд. баксов не важно в каком состоянии - акции, недвижимость и прочее. И что он это все заработал с нуля, без толчка и подогрева и абсолютно честно. Хотя бы одного найди.

0

17

Atagachi написал(а):

Покажи мне хотя бы одного честного алигарха

Давненько, лет так надцать назад читал статейку не помню уж где. Там проводилось историческое исследование самых богатых семей Европы и Америки, копали аж до 15 века. Таки выяснилось, что у всех (!!!) стартовый капитал был нажит грабежом, пиратством, в лучшем случае мошенничеством.

А я жадный...
Очень.

0

18

я не жадная ... не экономная ... но любл порядок *в счетах* ... на последние деньги могу купить ребёнку игрушек ... или чево нибудь ещё бесполезное, но очень приятное для кого то ...

но вот с родственниками как то не получается у меня быть щедрой почему то .. потому что всё что ни дам, ни сдела всё нЭ так, всё мало *раз я живу в юэсе значит я автоматически миилионером считась у них, у меня всё есть, мне ничего не надо, и я должна помогать* ... поэтому отношения с роднёй прекратила ... даже маме запретила давать мой телефон ... ну они за маму взялись ... сначала в бабушкин дом не пускали, хотя дом написан на половину на маму и её брата, потом за мамину Мигску квартиру взялись, стали приезжать без предупреждения табаром и неделями жить, продавать здить на базар, речь даже зашла о том что ей не нужна квартира потому что дочь в мерике... Тогда я сделала гадость ... надоело что маму там совсем зажали ... Написала письмо имэйлом брату двородному, что если ещё раз маму тронут, вырвут там её лук несчастный на три сантимера, или из дома выталкивать будут, я её половину перепишу первому попавшемуся бомжу или дет дому, значит никому счастья не будет ... тем более в доме никто не живёт, туда мама только по выходным наведывается птому что родина её, и одна она, я то тут, никого там у неё не осталось, сидит в своих грядках, никого не трогает. А про квартиру сказала, что квартира то же моя, и я запретила маме кото либо принимать, она уже старнькая. А что я с ней сделаю когда мамы не станет, я решу сама и без них *у меня у самой трое детей* .... В общем пока затишье уже с лета .... Мама говорит, что они меня боятся *вдруг что то перепадёт , а отношения испорчены* .... Так что .... наверное тут я жадная .... делиться не хочу... Нет, я если честно думала что заберу маму, может квартиру на дядиного сына перепишу, хотя у них своих три, но не в Минске, а под Брестом, а они в Минск хотят, но даже если они все квартиры продадут им не хватит на нормальный метраж в столице. Думала, помогу. Но когда пошло такое отношение, я чево то передумала. А мама то же красавица, почти год молчала что у неё там твориться.... всё меня расстраивать не хочет. Ничего, я и отсбда до всяких **** доберусь. Дом бабушкин я точно им потом оставлю, не надо он мне, хоть там место хорошее, около Польши, граница рядом, города большие, но мне не жалко. А вот насчёт квартиры уже даже пренципиально не сделаю добра. Ладно дом, просто жена у моего дяди очень склочная, всегда ругалась со всеми, бабку давила, бабушка её очень боялась что бы только тишина .... Маму всегда останавливала только что бы мирно всё. Но блин... когда бабушка умирала, мама год к ней каждую неделю из минска моталась, бабушка лежачая была, она её перестилала, кормила, а дядька *сволочь* пенсию на себя перевёл и забирал *как буд то не сын блин* ... Потом мама всё таки уговорила бабку поехать к нам в Минск, перевезла, и через пол года там бабушка и умерла. Но блин..... вчера мама мне ... только вчера... год прошёл!!! ... расскащала.... как она приезжала, а бабуля вся мокрая, и мамина подружка из городка рядом к бабуле наведывалась, перестилала на неделе пока мама приедет, кормила. А все родственники блиин .... хоть бы зашли хоть раз к старому человеку.. и все ж в деревне дома имеют, живут в городе... все на огородах в теплицах чё та там растят и продат. Ёклмн ... я грю ... мам, ты у меня иди дурочка, или наивная... чё ты их вообще к себе пускать стала в Минск, повадились то же мне. Родственнички блин. Чужой человек вон помогал. Посторонний. И с похоронами то же. Мама и перевозку наняла, бабуля хотела  в деревне рядом с мужем лежать. И гроб и стол и всё. А блиин, на похоронах братец подошёл и грит, ну люба, надо о памятнике подумать.... твоя женя не поможет. Копец ёптить .... прости Господи .... злая я .... выговорилась хоть ....

0

19

Chanel написал(а):

но вот с родственниками как то не получается у меня быть щедрой почему то .. потому что всё что ни дам, ни сдела всё нЭ так, всё мало *раз я живу в юэсе значит я автоматически миилионером считась у них, у меня всё есть, мне ничего не надо, и я должна помогать* .

Типичная ситуация. Блин надоело...

0

20

НЕпонимаю я жадных людей особенно которые жалеют своим близким.я помогаю всем чем могу своим близким людям,зная что если завтра мне понадобится их помощь то они ее дадут.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Жадность