Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Когда к человеку приходит мудрость?


Когда к человеку приходит мудрость?

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Как вы думаете?

0

2

Думаю ближе к старости!

0

3

К некоторым людям эта мудрость вообще не приходит, как и разум.
У кого как...

0

4

Я не говорю сейчас о тех, к кому не приходит... интересна вторая группа :)

0

5

Ну, наверное, эта мудрость приходит с опытом...

0

6

По жизни приходит, чем человек старше, опытней, много пережил, тем он мудрее..

0

7

У меня целая теория уже по этому поводу... ищу доказательства, копаюсь в себе, спрашиваю окружающих...
Я позже напишу сама, любопытно вас послушать)

0

8

Стрекоза написал(а):

удрость приходит с опытом...

А я думал, что опыт приходит с мудростъю...

0

9

Likka написал(а):

По жизни приходит, чем человек старше, опытней, много пережил, тем он мудрее..

А может как Стрекоза уже сказала вообще не прийти...

0

10

Snow White Girl написал(а):

У меня целая теория уже по этому поводу... ищу доказательства, копаюсь в себе, спрашиваю окружающих...
Я позже напишу сама, любопытно вас послушать)

Давай теорию сюда...

0

11

Стрекоза написал(а):

К некоторым людям эта мудрость вообще не приходит, как и разум.
У кого как...

^^
У каждого человека по- разному.К кому-то в молодости,кому-то в старости.Хотя в старости она ему то особо уже не понадобится.Ну если только детей и внуков учить ^^

Отредактировано Krasa (2010-02-04 22:11:28)

0

12

Мудрость приходит с старостью - когда она уже не нужна.

0

13

И изумруд, и хрусталь *одинаково* сияют, если их подсветить ... Не всё то золото, что блестит... Во многой мудрости много печали, главное что бы этой самой мудростью не  надоесть другим ...

+1

14

Krasa написал(а):

Хотя в старости она ему то особо уже не понадобится.Ну если только детей и внуков учить
Отредактировано Krasa (Вчера 03:11:28)

А кто сказал что Мудростъ можно учить?

0

15

Atagachi написал(а):

Мудрость приходит с старостью - когда она уже не нужна.

Ну Батенька!?
я тут за Стрекозу Мудростъ то может и не посетить , а так пройти мимо и на старости....

0

16

Je Ane написал(а):

И изумруд, и хрусталь *одинаково* сияют, если их подсветить ... Не всё то золото, что блестит... Во многой мудрости много печали, главное что бы этой самой мудростью не  надоесть другим ...

А вы простите я вас ишо не знам, кто сказал, что мудростъ может на доесть, если все ее ищут?
Ну вы все меня удивляете?
Началъники - это не оскорбление-  это вызов на разборку полетов, тема то ведь не проста..

0

17

Chainik написал(а):

я тут за Стрекозу Мудростъ то может и не посетить , а так пройти мимо и на старости....

Не совсем конечно понял, но как может пройти мимо то, что уже давно есть?

На старости ты уже просто сознательно осознаешь все то, что почерпнул на протяжении жизни. Мудрость хороша, но без практики она всего лишь куча знаний, а вот на основании опыта уже можно смело делиться мудростью с другими.

Не зря ведь везде в преданиях мудрыми были старцы.

Chainik написал(а):

кто сказал, что мудростъ может на доесть, если все ее ищут?

Вот примерно то же, что есть у меня в словах моих.

Многие не успев слизать молока с губ своих и не вкусив еще толком жизни лихой уже думают, что они все знают и все повидали. Все бы хорошо, но некоторые хрустальные души считают себя настоящим брилиантом в куче навоза и пытаются сверкнуть своей мудростью каждому кому она даже не нужна, а на самом деле показывая свою мрачную глупость. Но они то думают, что мудры да еще мудрее всех. И обычно подобная навязываемая как бы мудрость очень напрягает, а иногда даже начинает бесить. Особенно когда ее преподносят тогда, когда она тебе абсолютно не нужна.

0

18

Atagachi написал(а):

Не зря ведь везде в преданиях мудрыми были старцы

тут я согласен от части, правда.
как же бытъ с этим: уста младенца глаголят истину...
ведь старцы могут бытъ и глупцами...

0

19

Atagachi написал(а):

И обычно подобная навязываемая как бы мудрость очень напрягает, а иногда даже начинает бесить. Особенно когда ее преподносят тогда, когда она тебе абсолютно не нужна.

Ну, я б это вообще мудростью не назвал...

0

20

Chainik написал(а):

как же бытъ с этим: уста младенца глаголят истину...

Истина - это не мудрость. :)))

0


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Когда к человеку приходит мудрость?