Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Родители-пьяницы или детский дом?


Родители-пьяницы или детский дом?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Как вы считаете, где будет лучше ребёнку?
Детский дом - это, безусловно, жестоко.
Но жить с родителями, которые могут поколотить ребёнка, которые не следят за ним - тоже не лучший вариант.

Как вы думаете, если выбирать из двух зол, что лучше?
Детский дом, который тебя всё же вырастет, даст какую-никакую специальность. В ВУЗ поступают единицы, но какая-то рабочая профессия всё же будет. Но все мы знаем, какие детские дома бывают... Человек оттуда может выйти с такой нездоровой психикой... Ему придётся пройти жестокую школу жизни.

Или лучше с родителями? Всё же родня, семья... Хотя нельзя исключить варианты, от которых волосы могут дымом стать. Известны случаи, когда ребёнка ударили сильно и ребёнок умер, за что не дал деньги на выпивку. Добрый папа может и изнасиловать дочку в пьяном угаре... Хотя ещё зависит от того, как много пьют родители и насколько они всё же похожи на людей)

Ваше мнение.

+1

2

Если ребенок не хочет жить с родителями он может рано сбежать из дома или будет рад что его определили в детский дом. А есть дети у которых родители и пьют, и бьют, но ребенок каждый раз заглядывает в глаза к маме и говорит что она самая лучшая на свете. Даже в детстве человечек знает где и с кем ему лучше.

0

3

Сложный выбор. Видела я таких детей с родителями-пьяницами. Не сказала бы, что лучше им смотреть на пьянки и скандалы и ходить голодными, попрошайничая... И когда эти дети вырастают, то появляется ненависть к таким родителям.

0

4

Детские дома как и родители разные бывают. От руководства все зависит. Есть такие где детям путевки в жизнь дают, а есть такие, где деток на органы продают. Не могу ответить на этот вопрос. Все индивидуально.

0

5

Чем жить с родителями пьяницами так лучше детский дом.Но опять же согласна с Атагачи насчет того что родители и детские дома разные бывают.

0

6

Так родильные Дома и пъяные Дети тоже разные бывают, что дееться....

0

7

Не знаю..Но родители алкаголики, это не дай Бог никому!
Уж лучше детский дом..
Тяжелая тема, вообще не понимаю, зачем рожать таким людям? Их нужно сразу стерилизовать, чтобы потом детей не мучали.. И инвалидами не делали..

0

8

Likka написал(а):

Тяжелая тема, вообще не понимаю, зачем рожать таким людям?

А эти люди не задумываются на эту тему. Плодятся, как кошки и всё. Что пьяницы, что наркоманы - одинаково...
Закон нужен о стерилизации таких, дык сразу же начнут вопить о негуманности.

0

9

Не все бухают до родов.

Возле нас жила семья. Муж, жена и дочка. Мама была супер красивая женщина да и дочка было видно что пойдет вся в маму. Жили хорошо, но это уже настораживает. Обычно в таких семьях часто что то случается как я заметил. Отец был спортсменом, чего то там преподавал, где то выступал и прочее. не пил, ни разу мата не слышал да и ссор как говорят у них не было.

Увы им не повезло. Авария и погибает мама. Судя по всему он любил очень сильно ее. Если без подробностей то он забросил спорт и начал бухать, тупо бухать не просыхая. Дочку он не обижал, скандалов не было, но после всего того что было для нее это был удар видеть как гибнет ее отец после того как погибла мать. Не знаю что было дальше. Девочку приехали чьи то бабушка и дедушка и забрали в село а он вроде как поехал куда то на заработки. Говорят что погиб на каком то объекте.

Если бы кто подсказал ему тогда обратиться за помощью к психологу может все и ок было. Человеческая слабость проявляется по разному как и глупость.

0

10

Atagachi написал(а):

Детские дома как и родители разные бывают. От руководства все зависит.

согласна.
я даже не знаю, что и лучше...ходить грязным и голодным при живых родителях, но с крышей над головой
или же быть покормленным, одетым, но в детском доме, где нет ни одного родного лица...?
не знаю...так сложно...

0

11

Стрекоза написал(а):

Закон нужен о стерилизации таких, дык сразу же начнут вопить о негуманности

Ага, а рожать таким гуманно? Это же ужасно в такой семье жить.

0

12

Дешевле отстреливать.

0

13

выбирая из двух зол....наверно, детский дом... :dontknow:

0

14

Я тоже за детский дом, там есть шанс у ребенка, что его усыновят.  А если усыновят люди, которые будут издеваться над ребенком? Такое сплошь и рядом ведь. Страшно это все конечно. И вот ведь сколько благополучных семей не могут иметь детей, а всякие алкаши рожают. Как же это так....

0

15

Стрекоза написал(а):

А эти люди не задумываются на эту тему. Плодятся, как кошки и всё. Что пьяницы, что наркоманы - одинаково...
Закон нужен о стерилизации таких, дык сразу же начнут вопить о негуманности.

Как пели животные в мультике про Винни-Пуха, " и я того же мнения". Отлавливать, и стерилизовать, как собак.  То же и к наркоманкам предпринимать.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Наши дети » Родители-пьяницы или детский дом?