Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Знание Закона позволяет нам его нарушатъ!?


Знание Закона позволяет нам его нарушатъ!?

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вчера смотрел  речь Патриарха всея Руси Кирилла в Казахстане....
Так он выдал такую фразу: Что знание закона помогает его обходить.
И сравнил Людей сидящих в тюрьмах и простую бабушку из деревни,
Мол в тюръмах сидят люди знающии закон и все равно его нарушают, а Бабушка, не грамотная и не знающая его, по велению сердца выполняет его.
А вы что думаете на эту тему?

0

2

Chainik
Думаю,что все зависит от самого человека.Есть такие люди которые просто и дня прожить не могут что бы не влипнуть в какую-нибудь передрягу.А есть люди,которые просто живут и стараются жить по закону и не влоипать ни в какие неприятности.

+1

3

Закон закону рознь и нарушения тоже.

Не знание закона - не освобождает от вины.

Знание закона - дает тебе возможность его обойти не нарушив и сделать так, как нужно тебе. Когда был ЧП это не раз мне помогало обходить разные налоговые штучки и на законных основания не платить штрафы и прочую лабуду.

Знание закона - умышленное его нарушение = выбирается оптимальный вариант с минимальными последствиями.

Chainik написал(а):

Мол в тюръмах сидят люди знающии закон и все равно его нарушают

Бред какой то. В тюрмах свои законы нарушение которого обычно карается жестоко и самими сокамерниками. Тюрьма - это одно из мест где выполнение законов максимально.

Chainik написал(а):

а Бабушка, не грамотная и не знающая его, по велению сердца выполняет его.

Как вилами по воде. А что - он протестировал всю жизнь бабушки и подверг ее анализу на законность?  У нас вон полно бабок продающие самогон и сигареты. Законности ноль. Мало того - продается все малолеткам, беременным и в неположенных местах. По мимо нарушения закона еще и уголовная ответственность. Но все привыкли, никто не обращает внимания и не хочет их трогать. Да и логика - у детей есть родители пусть воспитывают. А бабке типа пенсии мало - жить на что то  вот и оправдание. И какая тут гармония и веление сердца?

Патриарх как наш Ющенко - решил зарисоваться и ляпнуть что то умное без бумажки, но не смог и облажался. :))) Его познания в этих областях равны нулю - куда он полез.

0

4

Знание закона нам помогает его обойти и не попасть в тюрьму!
И главное чтобы мента рядом не было!ъ
Я про автолюбителей говорю!

0

5

Atagachi написал(а):

Бред какой то. В тюрмах свои законы нарушение которого обычно карается жестоко и самими сокамерниками. Тюрьма - это одно из мест где выполнение законов максимально.

я думал патриарх о законе Бога говорил, а не о законе ЗЭКА?

0

6

Тогда почему патриарх вспомнил тюрьму? Кстати как раз там верующих больше всего, а так же в больницах. Люди начинают верить когда в этом есть необходимость.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Знание Закона позволяет нам его нарушатъ!?