Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Новогоднее меню


Новогоднее меню

Сообщений 81 страница 100 из 132

81

И как?? Все соскучились за тазиком оливье?)) Что готовим в этом году?

0

82

Likka написал(а):

Что готовим в этом году?

Даже не знаю... Этот Новый год, скорей всего, буду дома. Оливье обязательно будет!)))) Новогодний салат, что рецепт в прошлом году у тебя на форуме брала... ну и посмотрю еще чего-нибудь, чтоб не очень тяжелая пища была...

0

83

А у нас будет оливье тоже :rolleyes: и отбивные дочка заказала.. Нарезку сырную обязательно, а так еще не думала дальше..Сначала надо Рождество справить)) ^^

0

84

Я тут присмотрела салатик,называется змейка  :D
http://prigotovim.org/uploads/posts/2009-12/1261038851_salat-zmejjka.jpg


Ингредиенты для салата змейка:

горбуша консервированная - 200 гр.
яйца — 2 шт.
картофель — 2 шт.
сырок плавленный - 3 шт.
соленый огурец - для чешуи
чеснок,соль и майонез по вкусу
зелень

Яйца и картофель предварительно отварим.
Горбушу разомнем вилкой.
Яйца и картофель и плавленный сырок натерем на терке и перемешаем с горбушей.
Добавим майонез, чеснок и соль по вкусу (нужно быть осторожными с солью, т.к майонез сам по себе соленый + у нас еще присутствует соленый огурец).
Выложим салат на блюдо в форме змейки, нарежем тонкими колечками огурчик и украсим наш салат. Глаза можно сделать из небольших оливок или горошка. Язык из моркови, а из зелени сделаем травку для нашей змейки.

+1

85

Вот меню на Новый Год 
Любит русский наш народ
Чудный праздник – Новый год.
Праздник громкий, заводной,
С елкой, выпивкой, гульбой.
Любим, чтоб столы ломились,
Чтоб уелись и упились.
Бал на праздничном столе
Начинает «Оливье»
А какая тут гулянка
Если нет у вас солянки?
С огурцом, грибами, уткой…
Эка радость для желудка.
Свекла с чесночком натерта,
Курочка в красивой корке,
Сельдь « под шубой» - просто класс!
Глянешь – радуется глаз.
Рыбка красная в нарезку,
К ней маслины для довеска,
Балычок, колбаска, сало,
Чтоб в желудке не урчало.
Гусь, в духовке запеченный,
Расстегай, слегка перченый.
Бутербродики с икрой,
Хрен с горчицей под рукой.
А с большею мерной ложкой
На столе всегда картошка.
Без картошки - что за стол?
Под картошку – разносол.
Здесь соленые грибочки,
Здесь огурчики из бочки
Торт конфеты и печенье
Вот по-русски угощенье.
Любит русский наш народ
Светлый праздник Новый год.
Пить, гулять и веселиться ?
Не подраться? Не напиться?
Чтоб с родней не поругаться?
Не по- русски это братцы

0

86

А я на новый год сделаю салат "Рыжик". Как раз год зайца наступает, он морковь любит...))
Там нужно морковь сварить, яйца, ветчину или карбонат (короче копченое мяско без жира), сыр, кукуруза, немножко грибочков и майонез. И еще для остроты чуток натереть чеснока. Очень вкусный салат.

+1

87

Моя кошка тоже какой то салат задумала и выложит его в виде морковки. Говорит вкусный очень.

А так как мы НГ отмечаем в семейном узком кругу, да еще до утра доживать никто не собирается - кошка сплюшка, спать ляжет рано, а самому втыкать как то скучно с учетом что телик я не смотрю, то особо много готовить мы не будем. :))) Вроде как три каких то блюда фигурировала включая салат аля морковка для зайчега под водочку. :) Хотя пить будем вино.

+1

88

Atagachi написал(а):

Моя кошка тоже какой то салат задумала и выложит его в виде морковки. Говорит вкусный очень.

Кстати я давно присматриваюсь на этот салатик)

0

89

Сейчас практически опредилилась с меню, оно будет скромным, даже очень. Ибо с Рождества еще отойти не могу от переедания. Приготовлю скромно, по желанию каждого и скромно отметим праздник.
На сладкое сделаю детям желе, мужу торт Наполеон, как никак у него день рождения. И оливье, котлетки из рыбы детям, салат свежий, фрукты, конфеты. Может еще что с русского магазина прихватим, типа помидор соленых, селедочки и т.д. Маслины купила к столу вчера.

0

90

И я уже определилась... Оливье, Новогодний салат и "Рыжик". Еще купила салатик с шампиньонами и корейской морковью. Ну и фсякая нарезка, бутики с икрой. Во, чуть не забыла! Еще рулетики собираюсь сделать с форелью и авокадо в лаваше. Скоро побегу их делать как раз, нужно, чтоб пропитались... А на горячее картошечка с грибами под сыром и майонезом в духовочке. Тортик-суфле купила. Но до горячего и чая редко доходит, обычно это 1 января уже съедается)))

0

91

У нас в который год будет стандартный набор блюд по названием назад в ссср http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif  http://yoursmileys.ru/msmile/pozitive/m1016.gif  :D
Уже традиция из года в год)

0

92

А я еще не знаю, что приготовлю. Оливье-то точно будет!)))

0

93

У нас обязательные блюда - оливье, селёдка под шубой, бешбармак, отбивные с пюре. Остальное готовится по желанию. Когда мы с братом мелкие были. мы обязательно готовили салат "Грибочки". Яйца, как ножка гриба, внутри икра, а шляпа мухоморчиков состояла из кусочка помидора и капелек сметаны.

0

94

А я, наверное, сделаю закуску-салат..рафаэлки..по сути это салат с крабовымм палочками в виде шариков, внутри оливка/орешек/кукуруза...но с оливками круче всего..
выглядит симпатично если выложить на листы салата..ну или много-много на красной тарелке
еще хочу найти  десерта..или печенек каких-то чтобы легко и быстро готовилось..времени в обрез будет..да и кухня чужая..не люблю надолго занимать)

+1

95

Я на рождество запеку уткус картошкой и салатом, а на Новый год еще не определилась до конца. То, что оливье обязательно будет, муж мне уже заявил что хочет оливье и его любимый торт наполеон, остальное уже надо будет решить на семейном совете :D

0

96

Likka написал(а):

оливье обязательно будет

И у меня обязательно будет!))) Еще наверняка селедку под шубой сделаю, но пока не знаю... Ну, и какой-нибудь новенький салатик, из "не заезженных".

0

97

Я отмечать буду не дома, но железно решила, что в квартире всё равно должно быть оливье, мясо запеку и сладко-слоеное что-нибудь сделаю))
И буду кормить тех, кто не успеет убежать))))

0

98

На помощь, девочки..на мне ВСЕ новогоднее меню
т.к. мама мч и все остальные взрослые работают 30-31..
точно решили что будет оливье, селедка под шубой и запеченная утка
что еще из салатиков приготовить...необычных и таких что можно будет поручить и ребенку если что (мне будет помогать сестра парня, ей 13 лет)
вот аткой у меня теперь ступор..они вроде говорят что все едят..а там мало ли.

0

99

Keisha написал(а):

Я отмечать буду не дома, но железно решила, что в квартире всё равно должно быть оливье, мясо запеку и сладко-слоеное что-нибудь сделаю))
И буду кормить тех, кто не успеет убежать))))

что сладко-слоеное?
ай нид ю хелп

0

100

Селедку по шубой не делаю, у меня ее никто не ест, я в прошлый раз сделала и пришлось самой есть, что осталось от гостей. А выбросить жалко. буду делать то, что потом если останется, чтобы могли доесть побыстрее всей семьей).

Лера потом кину пару ссылочек на салаты.
Я делаю всегда салат с креветок и картошки и сыра, но можно поставить вместо картошки яйца и сыр, заправить майо с чесноком. Украсить гранатовыми зернами и зеленью укропа. очень сытный и вкусный салат.
Еще есть виноградно0сырный салат с чесноком и майо, тоже оч. вкусно))

0


Вы здесь » Посиделки форум » Кулинария » Новогоднее меню