Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Нетрадиционная медицина


Нетрадиционная медицина

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Хм, вроде такой темки не было. Если что - скажите.)

Ну в принципе интересно ваше мнение))
Как вы относитесь к нетрадиционной медицине, может, сами лечитесь))
отписываемся :)

0

2

Нормально отношусь, порой помогает.
Но тут очень важно не навредить.

+1

3

Вообще отношусь доволько скептически, в традиционную верю намного больше.
Но. Зависит от того, какая помощь нужна человеку.
Если у человека та же онкология, всякие травки и шаманы тут точно не помогут... Очень жалко, что люди верят в это всё...
Но с другой стороны, почему мы должны отвергать методы, которые передаются из поколения в поколения, пусть даже вслепую? http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif
Например, положить в ухо листочек герани и боль утихнет... помогает)
нам даже на сестринском деле некоторые рецепты из народной медицины давали))

0

4

отрицательно! К шаманам и все такое!

Likka написал(а):

Но тут очень важно не навредить.

+1

0

5

Snow White Girl написал(а):

в традиционную верю намного больше.

Классно тебе. А у нас вот доверия нет к врачам, хороших врачей на пальцах пересчитать можно.

Очень мило наблюдать когда они прописывают доктора нону и другие приколы сетевого маркетинга как лекарства и мол в аптеках нет и покупать только у них. Убивал бы на месте за такое. Как можно пищевые и био добавки продавать как лекарство - это пипец.

А еще у нас некоторые врачи прописывают экспериментальные препараты пациентам - которые не прошли сертификацию и прочее и не разрешены в стране и тд. Но пациент думает, что все пучком и принимает его.

Схема проста.

Фирма которая испытывает препарат находит страну типа нашей и жадных врачей. Не официально дает препарат и платит бабки. Врач дает препарат пациентам и потом шлет отчеты о результатах. Врач зарабатывает дважды - от пациента и от фирмы, так как сам препарат ему дается на шару.

Моя мама чуть не попалась. Посоветовали ей типа какую то частную клинику столичную. Ну а те ей на уши присели мол - есть суперлекарство, стоит не сильно дешево но помогает и прочее. Хорошо хоть ума хватило мне сказать. Поискал я по инету про это суперлеарство и инфы полный ноль. Я вообще ничего не нашел. Это меня насторожило. Звоню я им и давай пытать - кто такие. офисс где. лицензия, что за лекарство, номер сертификата, и все все все.

Девочка сразу замялась и начала мне что то парить. Самое ржачное было то, что фирмы как таковой нет, центр не имеет юр регистрации, счета у них нет и оплату они принимают только наличными, мол курьер приезжает и чека не дают и все такое. В общем я культурно их послал и сказал, что вызову милицию если еще раз позвонят.

Это было весной. А недавно звонят маме и спрашивают мол как прошло лечение и тд. У них по ходу еще и базы данных нет нормальной они думали что мама купила то лекарство и принимала.

У нас есть в округе пару бабок и один травник. Так не такая и редкость когда врачи отправляют к ним потому, что сами не знают как лечить и они ставят на ноги. А когда мой мелкий начал заикаться и мы пришли к невропатологу, она спросила чего мы к ней то пришли, к бабке идти сразу надо.

И костоправ у нас есть не плохой. Все нужно делать с умом и доверяться специалистам. Любое вмешательство может принести как вред так и пользу.

0

6

Многие традиционные лекарства сделаны на основе нетрадиционных травок. Та же ношпа. :)))

0

7

Atagachi
отечественная медицина оставляет желать лучшего...((((

В нашем городе тоже не фонтан с этим...

Atagachi написал(а):

хороших врачей на пальцах пересчитать можно.

вот-вот...
в Ростове лучше, там обычно и лечимся.
Думаю хороших врачей намного больше... но зарплата, тяжёлая работа... и всё равно ведь оборотни в белых халатах.... ненавижу таких(
В нашей взрослой больнице если взятки не дашь - никто и не подойдёт. Особенно в отделении хирургии... прооперировали? ну и радуйтесь. А у нас обед/перерыв/пересменка/срочный вызов и т.д.
Но мы сейчас не о врачах, эт меня что-то занесло....
Если стану доктором - я такой не буду...
Насчёт махинаций с лекарствами... согласить, подобные ситуации могут произойти в любой сфере... липовые договора, например или прописка "левого" человека без ведома остальных людей, жиивущих в этой квартире/доме.
Да много всего.

Atagachi написал(а):

И костоправ у нас есть не плохой. Все нужно делать с умом и доверяться специалистам. Любое вмешательство может принести как вред так и пользу.

Насчёт костоправов не спорю... но имхо, хоть какое-то образование у них должно быть...
К нам в город периодически приезжает друг семьи, тоже костоправ)) Он в Питере живёт теперь, а тут родители...
Очереди огромные к нему...
Однако он окончил питерский медунивер и много лет работает невропатологом.

0

8

Snow White Girl написал(а):

Насчёт махинаций с лекарствами...

Ставить эксперементы на живых людях это не липовый договор. Это преступление уголовное + нарушение клятвы гипократа да и вабще ....

Не известно что будет с теми людьми через определенное время и какие будут побочные эффекты даже если лекарство поможет.

Snow White Girl написал(а):

Но мы сейчас не о врачах, эт меня что-то занесло....

Дык а почему люди то к народной обращаются? Да потому, что врачи не могут или не хотят помочь. Тут то как раз все связанно. Умирающий или тяжело больной будетверить во все, лишь бы помогло и в чудо тоже.

Snow White Girl написал(а):

но имхо, хоть какое-то образование у них должно быть...

Может и быть, а можети не быть. Толку что у большинства есть, а кроме корочки ничего. А если его скажем отец учил, а его отца его отец и тд.? А если он без корочки любого за пояс заткнет знаниями и умениями? Какую весому роль играет в данном случае бумажка? У шаолиньских монахов не было диплома врачей, но ....

0

9

У меня сосед был, без корочки и без диплома, но он помогал всем, кто к нему обращался.. И мне не раз помогал..Я лежала как то с ангиной, такой, что говорить не могла, он бегал ко мне в 3 часа ночи, 3 недели подряд и утром и днем, когда нужно было, и вылечил меня. Травы назначал, шею вправлял, когда можно было. У кого не было денег, он не просил и вообще не просил, принесла ему подарок, он его не взял..Просто очень хороший человек! И спину вправлял, и медицину знал, все медкниги прочел и выучил все наизусть. И он мог не хуже рентгена сказать, что с человеком.
Но за онкологию он не брался.. Сразу говорил, что не в его силе.. И не лечил тех, кто делал людям зло, вплоть до черной магии. Вообще мужик очень одареный. Умный и простой.

0

10

Atagachi написал(а):

какие будут побочные эффекты даже если лекарство поможет.

*сразу мысли о прививке от свинного гриппа*

Atagachi
понятное дело, что разные вещи...
да только безалаберность и безответственность везде.... всем так пофик на остальных? или люди просто не понимают ответственности?
каждый год в медицинском конкурс очень большой... по всей стране. Ми узнавала)
Почему? Для меня это загадка... неужели все так хотят лечить людей? не верится...
получаются не очень отешительные выводы...

Atagachi написал(а):

Умирающий или тяжело больной будет
верить во все, лишь бы помогло и в чудо тоже.

угу... и знахарки на этом наживаются.

Atagachi написал(а):

У шаолиньских монахов не было диплома врачей, но ....

Atagachi написал(а):

А если его скажем отец учил, а его отца его отец и тд.?

по-моему логично получились цитаты.) Знания передавались примерно так... Не всегда с родством, но принцип...
Сейчас это редкость просто огромная. Вернее, к лекарям 10-ого поколения причисляют себя все, кому не лень. Но процент правдивости...

0

11

Likka написал(а):

У меня сосед был, без корочки и без диплома, но он помогал всем, кто к нему обращался.. И мне не раз помогал..Я лежала как то с ангиной, такой, что говорить не могла, он бегал ко мне в 3 часа ночи, 3 недели подряд и утром и днем, когда нужно было, и вылечил меня. Травы назначал, шею вправлял, когда можно было. У кого не было денег, он не просил и вообще не просил, принесла ему подарок, он его не взял..Просто очень хороший человек! И спину вправлял, и медицину знал, все медкниги прочел и выучил все наизусть. И он мог не хуже рентгена сказать, что с человеком.

с соседом повезло. Но то что шарлатанов много - этого нельзя отрицать.
Да сосед и не устраивал сеансы всякие, просто оказывал посильную помощь. Такие люди заслуживают большого уважения.
Имхо, ещё действует эффект плацебо.

Но примеров хороших врачей тоже можно привести.

0

12

Мне в свое время именно народная медицина помогла, когда не могла даже зайти в квартиру, где было животное. Теперь намного легче стало, бывает, что даже и нет никакой аллергии.
Так что стараюсь избегать всяких "колёс", а лечиться травами.

Кстати... У моей матери была знакомая, которой врачи сказали, что больше 6 месяцев она не проживет: неоперабельный рак был. И этой женщине сказали рецепт настойки, которую она потом постоянно делала. Не помню, что там было... Алоэ, коньяк, скорлупа и много чего еще, настаивать надо было месяцами и каждый день принимать. Не знаю, сколько эта женщина еще прожила, но 12 лет - точно! Просто потом мы переехали на другую квартиру и связь с ней потеряли. Важно еще и поверить в исцеление...

Likka написал(а):

И не лечил тех, кто делал людям зло, вплоть до черной магии. Вообще мужик очень одареный. Умный и простой

Мне почему-то это напомнило фильм "Знахарь"... Жаль, что таких людей очень мало.

0

13

Ё люблю Не традиционую Медицину, когда мал был, так врачиха дала маме рецепт все из натуралъныйх продуктов, так помогло...
А то традиционая медицина еще не допетрила, как болезни лечить.....
Вот сами врачи безнадежным и не традиционое предлагают, но это было еще в светлом советском прошлом, когда врачи были врачами, а не бизнесменами....

0

14

Хотя если в корень глядеть, так называемая традиционная произошла от нетрадиционной, Раньше ж ведъ травки собирали и лечили, а восточная медицина она иногда опережает традиционную, или правилъно сказать традиционная пытается понять и изучить, как на востоке лечили и лечат, довольно эффективно можно скаать.

0

15

Стрекоза написал(а):

Мне почему-то это напомнило фильм "Знахарь"... Жаль, что таких людей очень мало.

Да Вера, очень жалко.. Если бы не встретила этого человека, не верила бы..
Фильм не смотрела, ты меня заинтриговала с ним, нужно будет где-то глянуть.
А вот в моей жизни 2 врача попадались хорошие, да и то в детстве..Сейчас к сожалению таких врачей нет.. :(

0

16

Likka написал(а):

Фильм не смотрела, ты меня заинтриговала с ним, нужно будет где-то глянуть.

Это очень старый, польский фильм... 1982 года. Вот, нашла про него:

http://s50.radikal.ru/i128/0912/a2/757a6a26e805.jpg

С гениальным хирургом Рафалом Вильчуром происходит трагедия, изменившая всю его жизнь. Уходят жена и дочь, в тот же день он оказывается на улице без денег и документов. Ему приходится пережить несколько лет скитаний и горя.

И все-таки судьба поворачивается к нему лицом. Найдя приют в семье мельника, он спасает его больного сына и становится членом семьи. Молва о «знахаре» расходится по всей округе… А вскоре он встречает и красивую девушку, похожую на жену…

+1

17

Хорошо отношусь к ней, тут главное не переборщить. Лично на себе пробовала когда болела спина. В одной клинике мне прописали иглоукалывание, и массаж после. А в другой операцию. От одного только слова трясет. Я выбрала первое. С начало тоже боялась непонятное же что то, а вдруг мне будет больно от всех этих иголок, а вдруг меня еще хуже скрючит. Много у меня было вопросов. Но знаете, пока не попробуете конечно же сами ничего не поймете. Это незабываемо приятно! За несколько минут у меня стихла боль, хотя мучилась я несколько дней до этого. Поэтому я хорошо отношусь впредь к таким методикам лечения.

0

18

Atagachi написал(а):

А у нас вот доверия нет к врачам, хороших врачей на пальцах пересчитать можно.

Я тоже к сожалению также считаю.
К нетрадиционой медицине отношусь положительно хотя сама не прибегала к ней.

0

19

я очень настороженно к ней отношусь... опасно

0


Вы здесь » Посиделки форум » Медицина и здоровье » Нетрадиционная медицина