Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Уют в нашем доме » Вредные соседи!


Вредные соседи!

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

А вот как вы думаете что надо сделать, чтоб сосед вещи назад возращал? А то дашь ему, никогда не вернет! И как до этого таких людей видеть ( я имею ввиду) до того как дать вещь!

0

2

Krasavchik
Если не возвращает, больше не давайте в долг.

+1

3

Krasavchik
Согласна с Наташей. Просто больше ничего не давать такому человеку. А на вопрос "Почему?" прямо и ответить, что не возвращает взятое взаймы. У меня с такими разговор короткий.

0

4

Иногда и напомнить не лишним будет. а в следующий раз сказать - поломалось, нету и тд.

Хуже всего когда не возвращают инструменты. У меня по двору уже гуляет не мало - сам забываю кому давал бывает - увижу отберу и тд. Сейчас стараюсь не давать, особенно новые. :))))

0

5

Krasavchik
а что за вещи он не возвращает?

0

6

Likka написал(а):

Если не возвращает, больше не давайте в долг.

Это я понял! Но он хитрый! Через знакомого, который с ним живет просит!

Snow White Girl написал(а):

а что за вещи он не возвращает?

Лопату и лестницу!
Я имел ввиду как вернуть вещи!

0

7

Обычно. Подходишь и говоришь - слышишь урод, лопату верни. Ну и лестницу.

0

8

Krasavchik написал(а):

Лопату и лестницу!
Я имел ввиду как вернуть вещи!

Так скажи что бы отдал.Потребуй если нормально не понимает.И впредь никому ничего не давай!Терпеть не могу людей,которые берут,а отдать забывают или не считают нужным.Может он считает,что ему подарили. http://yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1905.gif

0

9

Krasa написал(а):

Терпеть не могу людей,которые берут,а отдать забывают или не считают нужным.Может он считает,что ему подарили. http://yoursmileys.ru/tsmile/rtfm/t1905.gif

мсожет! Я тоже таких людей терпеть не могу!

0

10

ооо..стоит только кому-нибудь заиграть на гитаре, наши соседи тут как тут звонят по телефону, мол что вы там с ума по свходили так громко...они не в адеквате немного, 2 вредные старые бабки живут, вообще ни с кем не здороваются, не определеннго возраста

0

11

У меня счас появились соседи жесть, на немецком ноль, недавно въехали, и как раз над нами.. Топот, это еще ерунда, курят и окурки бросают незагашенные прям с окна, или с балкона, а если попадет в дом? Даже представить страшно себе.

0

12

А у меня одна соседка по этажу постоянно об мою дверь долбит коляской когда приходит с прогулки! Какие она виражи вытворяет, когда заходит в наш коридор, где все квартиры, не понимаю... И заодно коврик сшибает и никогда не поправляет. У меня даже такое ощущение, что спецом это делает. Из всех соседей (на этаже 7 квартир) только она никогда не поздоровается. И детишки у нее нервные, постоянно плачут, потому что дергает их. Еще хорошо, что ее квартира не за стеной, а то целыми днями ее окрикивания и плач детей слушала бы...

0

13

А что он говорит, когда вы просите обратно отдать? Или вы не просили? :)

0

14

1

Отредактировано riktikmick (2013-09-01 19:26:00)

0

15

Likka написал(а):

Krasavchik
Если не возвращает, больше не давайте в долг.

И что самое интересное - как правило, такие люди тебе не дерзят, и что ты им скажешь. По мне, так было бы проще, если бы начал хамить, можно и в грубой форме потребовать вернуть взятую вещь А так ведь и не хамит! И будьте уверены, что такие люди прекрасно понимают, что поступают неправильно: просто такой у них принцип - насолить, "поживиться" за чужой счет - как Вам угодно. Так что юлить с такими людьми не следует - себе дороже: сядут на голову. Если он (или она) многократно подолгу не отдает взятый у вас инструмент, для Вас же лучше при очередном "пришествии" сказать прямо: "Не дам". Если спросит "Почему?" (будьте уверены, что спросит), то просто и прямо отвечайте: "За то, что постоянно задерживаете с возвратом моего инструмента".
Его вопрос может звучать и так: "Так я же у Вас брал". На это есть прекрасный ответ: "Да, согласен, брал. И не отдавал вовремя. Поэтому и не дам". Поймите, что в большинстве своем такие люди - прекрасные психологи, и их тактика заключается в том, чтобы Вас, скажем, не унизить - скажем, укорить. Например, я тоже испытал на себе такую ситуацию, когда сосед не вернул ножовку. Я решил применить метод надоедания. То есть постоянно названивал, да и при встрече постоянно напоминал. Думал, я ему надоем, и он меня оскорбит или "пошлет". Тогда бы я особо не задумывался над ответом. Но не тут-то было! Я даже не представлял, насколько он может владеть собой. Пришлось начать первому: погрозил вызвать участкового, хотя знаю, что милиция здесь бессильна. Но все же просто решил дать показать, что мне уже надоели его "завтраки" (обещания) и он вместе с ними. Так Вы представляете - он с возмущением сказал: "Да что ты такой жадный?!"!!. Я хочу сказать, что такие люди очень хорошо разбираются в людях (в самом плохом смысле этого слова) и обычно редко ошибаются в поиске "дурачков", которые стесняются что-либо им сказать. И напоследок, НУ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ, что на них и в милицию не заявишь - свидетелей нет, состава преступления тоже. Так что, Закон полностью на их стороне. :disappointed:

Отредактировано riktikmick (2013-09-01 19:35:53)

+1

16

Сложно это все, такие люди есть, и самое действенное средство просто сказать у меня нет, отдал кому то.. Или на даче, или мало ли где..
Пусть думают что хотят обо мне, так спокойнее, а то потом себе все нервы перепортишь, пока обратно заберешь вещь, если еще отдадут, да и неизвестно в каком состоянии.
И вообще пусть свое покупают, вместо того, чтобы стыдить, что жадный.

0

17

Likka написал(а):

И вообще пусть свое покупают, вместо того, чтобы стыдить, что жадный.

Вот это самый верный вариант! Я чаще всего тоже врала, что якобы у меня нет той вещи... А на этой квартире никто из соседей ничего не просит. Да и не общаемся мы, только здороваемся.

0

18

Я со своими соседями не разговариваю вообще более полугода

0

19

Lilu написал(а):

Я со своими соседями не разговариваю вообще более полугода

Почему?

0

20

Вообще ничего не давать...

0


Вы здесь » Посиделки форум » Уют в нашем доме » Вредные соседи!