Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Учеба и работа » Правильно ли, когда родители выбирают профессию за ребёнка?


Правильно ли, когда родители выбирают профессию за ребёнка?

Сообщений 21 страница 40 из 47

21

Atagachi написал(а):

бычно это сводится к навязыванию родителем своей точки зрения и своего мнения. Типа ты мал еще что бы знать, а я вот знаю, и ничего хорошего не выйдет, твой выбор фуфло.
А разве есть идеальная специальность? По моему у каждой специальности есть обратные стороны.
Самое логичное это сказать так.
Хочешь не вопрос. Иди и учись. Но ты должен знать, что это ответственность такая то, ждет тебя это и это. А ты подумай и если не передумал, то желаю удачи.

Сказка про выбор;
Подошел значит Ваня к столбу, а там написано: На лево пойдешь Голова потеряешь, на право совсем пропадешь, прям пойдешь смертъ найдешь, назад пойдешь Коня потеряешь.
Вот пустъ молодежь мне скажет что они выберают.....

0

22

rps написал(а):

А зачем вплетать сюда лишнее? Вопрос не стоит, хотят ли дети быть похожими на родителей и продолжать их дело.
Тут спрашивается правильно ли, что родители принимают решение, куда ребёнок пойдёт учиться, где работать будет... Иногда и не только это.

Послушай Мальчик иди в куклы поиграй, когда тут взрослые говорят...

0

23

Chainik
Послушайте, дядя (или кто Вы там), разберусь без Вашей помощи, чем заняться.

Я Вам указал то, с чем не согласен в Вашем ответе. Нечего сказать - молчанье золото, спасёт от идиотства в глазах остальных.
И невоспитанности, поскольку я Вас не оскорблял и на личности не переходил.

+2

24

вы тут еще поругаетесь..
По теме: нет не правильно, считаю это идиотством, нельзя решать что-то за человека (тем более если желаешь ему добра)...можно посоветовать, направить, помочь с чем-либо...но не решать за него..

0

25

Atagachi написал(а):

Ты сильно недооцениваешь детей или же наивно полагаешь, что умнее их, да в большинстве современных отраслях любой мальчишка лет 14-16 уткнет тебя за пояс и без специальности. А ты говоришь он не знает чего хочет.
Или же ты хочешь сказать, что ты крут во всем и разбираешься везде? Вездесущ и всемогущ и точно знаешь кто и как и даже непокабелим и неошибаем? Это говорит гордыня и жажда повеливать и потешить потом самолюбие. Вон типа какой у меня дитенок послушный, как я сказал, так и будет.

я вот сидю и думаю о чем ты, что неужели я все таки прав, если столько критики и недовольства собираю, подтверждает,что я прав в этом направлении....  http://s41.radikal.ru/i092/0811/45/80e520f252d6.gif

0

26

rps написал(а):

Chainik
Послушайте, дядя (или кто Вы там), разберусь без Вашей помощи, чем заняться.
Я Вам указал то, с чем не согласен в Вашем ответе. Нечего сказать - молчанье золото, спасёт от идиотства в глазах остальных.
И невоспитанности, поскольку я Вас не оскорблял и на личности не переходил.

Юноша
ты никогда не задумывался почему дядя себя сам чайником назвал.
А ты тут кичишься какой то репутацией, Вы заставляете думать о вас что вы ну слабо умный...

0

27

rps написал(а):

Послушайте, дядя (или кто Вы там), разберусь без Вашей помощи, чем заняться.

Я Вам указал то, с чем не согласен в Вашем ответе. Нечего сказать - молчанье золото, спасёт от идиотства в глазах остальных.
И невоспитанности, поскольку я Вас не оскорблял и на личности не переходил.

И главное потом чтобы на работу приняли, а не так закончил колледж или институт и типа иди сам ищи!

+1

28

Chainik
НЕ знаю, почему ВЫ себя назвали "чайником", и как-то не интересовался даже...
Я Вам сказал, что переходить на личности нехорошо, тем паче, что я никого не задевал. Только и всего.

+2

29

Krasavchik написал(а):

И главное потом чтобы на работу приняли, а не так закончил колледж или институт и типа иди сам ищи!

Ну так об этом нужно заботится еще когда учишься.

А если специальность востребована и ты хороший специалист - то работу найти не проблема.

Chainik
Так плиточку ложить смотрю все таки не желаешь:)  А робатенка то прибыльная по ходу дела, если еще и хорошо ложить умеешь заказов на год вперед будет. Правда пыльновата немного и тяжеловата, а так ....

И все таки - если бы тебе сказали иди строй или рой траншеи, а тебя это не прет - пошел бы ?

Мне вон мама когда то говорила - или учись на баяне играть - будешь потом на свадьбах лабать, бабло колотить, мол у знакомой сын работает так и дофига зарабатывает. Это по твоему нормальный аргумент для выбора специальности?

Но слава яйцам и моей маме - меня никто не заставлял иначе бы психонул, ушел бы из дома, и возможно жил бы сейчас где то в штатах или был бы большим человеком, но без любви и без семьи.

А если со спецухой не пруха - никогда не поздно получить еще одну. Главное, что есть вышка и уровень базы знаний.

Специальность - это же не клеймо на лоб поставить, что на всю жизнь. А корочка вреда не принесет, главное, что бы учился а не штаны просиживал. И когда человек с желанием идет учиться - больше шансов, что он действительно будет учиться и получит реальные знания, а не оценки за бабки да рефераты.

0

30

Atagachi написал(а):

Так плиточку ложить смотрю все таки не желаешь:)

С чего ты это решил? :D
А че это вы тут ругаетесь а?
Chainik
А ну хватит!

0

31

Была в моей жизни такая ситуация, очень мне хотелось пойти в музыкалку,  платили, ходила, получилось, поняла не мое, родители не возражали. Теперь понимаю, что зря платили. Кстати не хило, потом была акробатика, театр и т.д.. А потом мне летом взбрендило в голову пойти на курсы парикмахеров. За меня проплатили бешеные деньги.., я отучилась с горем попалам, получила практику..И на этом все закончилось. То есть тут палка в 2 концах..
Хотела в театральный, мама не пустила. Жалею всю жизнь почему-то..
Вообщем детям мешать не стоит. Пусть стукнутся лбом, да побольнее, но это будут их ошибки, их опыт.

+1

32

Likka написал(а):

С чего ты это решил? :D

Я у него три раза спросил - если бы ему папа сказал что нужно ложить плитку - пошел бы он с учетом, что его душа лежит ну скажем к компам. Он отморозился - не ответил. Логично - что не пошел бы. Да и желающих маловато на такую работу не смотря на то, что хорошо платят.

Likka написал(а):

А че это вы тут ругаетесь а?

Мы дискутируем с пеной у рта. :)))

0

33

Atagachi написал(а):

Да и желающих маловато на такую работу не смотря на то, что хорошо платят.

Ага, еще здоровье нужно туда..хорошее, после стройки мужики становятся инвалидами :( Спины подрывают и т.д..

0

34

Likka написал(а):

Была в моей жизни такая ситуация, очень мне хотелось пойти в музыкалку,  платили, ходила, получилось, поняла не мое, родители не возражали. Теперь понимаю, что зря платили. Кстати не хило, потом была акробатика, театр и т.д.. А потом мне летом взбрендило в голову пойти на курсы парикмахеров. За меня проплатили бешеные деньги.., я отучилась с горем попалам, получила практику..И на этом все закончилось. То есть тут палка в 2 концах..
Хотела в театральный, мама не пустила. Жалею всю жизнь почему-то..
Вообщем детям мешать не стоит. Пусть стукнутся лбом, да побольнее, но это будут их ошибки, их опыт.

И хочешь сказать тебюе знания мешают или не пригодились в жизни?

Да большую часть полезности от полученного мы применяем в жизни и не замечаем этого.

Знаешь - если стричь хотя бы своих близких, можно не плохо экономить на палихмахтере а еще и по соседям шикаладки зарабатывать. Нук этотак - для примера. :))

Знания музыки и физподготвка никогда лишней не будет.

Да и не путай кружки и курсы с вышкой. Одно дело курсы и прочее - я их кучу переходил, а другое дело ВУЗ и диплом. У меня есть корочка сварщика, радиоэлектронщика, даже телеграфиста. :)))

0

35

Likka написал(а):

Ага, еще здоровье нужно туда..хорошее, после стройки мужики становятся инвалидами :( Спины подрывают и т.д..

Я привел просто пример, но жесткий, что бы не было всяких но и если, знаю точно что не согласился бы он в молдодые годы на это, да а сейчас уже и не сможет скорее всего. :) Просто глупо навязывать то, что не любо да еще прикрываться мол - обучить да подсказать, наставить на путь да компромис.

Да и время летит и меняется. Я пока учился моя спецуха была очень пристижной и довольно таки прибыльной. Если бы не одно но.... Пока я учился развалился союз, а вместе с ним и общепит и моя специальность в связи с этим утратила свою надобность. И что теперь? Никто в этом не виноват.

0

36

Likka написал(а):

Ага, еще здоровье нужно туда..хорошее, после стройки мужики становятся инвалидами  Спины подрывают и т.д

Вот и ответ для Атагачи, Батя то мой Каменщиком был, так летние каникулы в 9 классе у него в бригаде провел.
Думатъ нас идиотов заставлял.....

0

37

Likka написал(а):

Chainik
А ну хватит!

Likka
Atagachi
ну вы уж простите раба ......... грешного, это все тело виновато....

0

38

rps написал(а):

Chainik
НЕ знаю, почему ВЫ себя назвали "чайником", и как-то не интересовался даже...

А это от познания и сознания того, что ничего то я не знаю...

0

39

rps написал(а):

Я Вам сказал, что переходить на личности нехорошо, тем паче, что я никого не задевал. Только и всего

Да вы уж простите, мир.....

0

40

Chainik написал(а):

Вот и ответ для Атагачи, Батя то мой Каменщиком был, так летние каникулы в 9 классе у него в бригаде провел.
Думатъ нас идиотов заставлял.....

Вот видишь - дал тебе прочувствовать, но не указывал и не заставлял. :) Выбор то ты сам скорее всего делал или был согласен с выбором родителей.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Учеба и работа » Правильно ли, когда родители выбирают профессию за ребёнка?