Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Нежелание иметь детей у некоторых особей, чайлдфри одним словом


Нежелание иметь детей у некоторых особей, чайлдфри одним словом

Сообщений 81 страница 97 из 97

81

Likka написал(а):

Кстати смотри на Лину, ей материнство только на пользу пошло, имхо, поумнела девочка очень сильно.

Да она итак не глупая, просто... Как бы тебе сказать... Это сильновыросший ребёнок. А сейчас она чувствует свою ответственность перед ребёнком.

Likka написал(а):

Да люди просто дурью маются, я так считаю.

Не соглашусь с тобой. Думаю, это вполне логичное и осознанное движение.

Likka написал(а):

В основном это не истинные чайлдфри. Рано или поздно многие из них рожают.

Откуда такие сведения? :) Там есть люди, которым за 40 и они не хотят детей... А молодёжь, так она везде прилепится...

Likka написал(а):

У нас есть форумчанка, она тут на форуме писала свою историю. Так вот она только к 40 годам родила сразу 2 детей! Детей не хотела, а теперь счастлива, что успела их родить. И что они у нее есть.

Я рад за неё, рад, что она счастлива. Но в моё счастье на данный момент дети не входят.

Поживём - увидим... ;)

0

82

rps написал(а):

Там есть люди, которым за 40 и они не хотят детей

Да и поздно уже. У многих уже климакс и импотенция..Угу..

0

83

Atagachi написал(а):

Ваше поколение в большей степени уже деградировано.

О.о..ну почти я не согласна ладно..согласна..да..

rps написал(а):

Мне не нравятся дети физически: любой контакт с ними вызывает негативные эмоции: мне не нравится, когда они плачут, не мне нравится, когда они лезут, куда не надо, суя руки куда не поподя. Мне не нравятся их капризы...
продолжать можно ещё много...

Блин ты гениален... Тупой гениальный.... и далее по списку..
Ты с детьми то общался...дааа???..Ты вбил себе в голову что они противные, капризные и не видишь ничего положительного
пессимист несчастный...
я грубая до ужаса и злая...и несправедливая..может быть..но накипело уже
От себя6
Дети... я их люблю.. мне довелось много времени проводить с одной маленькой девочкой...так получилось что дома она росла без мамы..папа на работе..за ней бабушка следит= ребенок разбалованная и капризная..
да она помотала мне много нервов.. даже озывалась на меня... просила купить сигареты (О ужас 12 лет) и пиво...
я не поддавалсь..Не купила но и не сорвалась..ни разу..я не кричала на нее не била... а пыталась убедить
когда я поняла что я бссильна и не могу с ней справится..то  просто села на песок (а дело на пляже) и заплакала...
даа..ужасно..несправедливо... но девочка подошла ко мне, обняла и сазала - Прости, я больше не буду...  тогда я поняла что я наконец-то нашла с ней контакт..
а как была смотреть как она рада..когды мы бегали в самоволку на море..купаться.. как мы обе нервничаем что у нас мокрые волосы и могут засечь что мы уходили.. как она на мои последние деньги (мои) выпрашивает у меня сладкую вату..  и вначале жадно ест..как зверек..а потом делится со мной... и как мы плакали когда уезжали..
вообщем что-то я разговорилась...
даа...

Отредактировано Лавина эмоций (2009-12-11 21:01:29)

+2

84

rps написал(а):

Likka написал(а):
Да люди просто дурью маются, я так считаю.
Не соглашусь с тобой. Думаю, это вполне логичное и осознанное движение.

А  что ваше тело на ваши Аргументы реагирует, вот это да, первый раз слышу.....

0

85

rps написал(а):

Ну там же выше было написанно...
Мне не нравятся дети физически: любой контакт с ними вызывает негативные эмоции: мне не нравится, когда они плачут, не мне нравится, когда они лезут, куда не надо, суя руки куда не поподя. Мне не нравятся их капризы...
продолжать можно ещё много...

И это вы называете своими аргументами, боже я попал в детский сад!?
ДА вы не волнуйтесь, вам повезло, это лечиться.....

0

86

rps написал(а):

вои жизненные ценности.

Вот тут кажется лучик света пробился, вы мне начинаете нравиться.....

0

87

rps написал(а):

А как же чайлдфри?  Их не так мало? И я не думаю, что они придуриваются массово.

Это глупая идея радикалъных Анархистов

0

88

Вобщем я сказал всё, что хотел. Тема уже по сути себя исчерпала.
Спасибо всем за дискуссию.

0

89

rps написал(а):

Вобщем я сказал всё, что хотел. Тема уже по сути себя исчерпала.
Спасибо всем за дискуссию.

Вот так всегда, ток начинаешь разогреваться, а тут бац магазин не работает.

0

90

rps написал(а):

Ну там же выше было написанно...
Мне не нравятся дети физически: любой контакт с ними вызывает негативные эмоции: мне не нравится, когда они плачут, не мне нравится, когда они лезут, куда не надо, суя руки куда не поподя. Мне не нравятся их капризы...
продолжать можно ещё много...

Мне тож это не нравится, но я детей же не люблю и не люблю когда девушки плачут!

+1

91

Молодец Красавчик просек идею, что с холодными циниками Девушки и Женщины несчастны...

0

92

Лавина эмоций написал(а):

О.о..ну почти я не согласна ладно..согласна..да..

Я конечно сильно обобщил и сгустил краски. Но столько всего сейчас не нужного дети делают.

И многое делают что должны делать. :)))

Очень умиляет когда читаешь, что 11ти летнюю писюху не пустили в ночной клуб и она еще жутко возмущается по этому поводу. И что с такой вырастет? Если она уже в таком возрасте по ночным клубам тыняется?

Что то яне припоминаю, что бы я или еще кто то в свои 11-13 лет ходил по подобным заведениям. Да еще и бухал спиртное с друзьями. Это так - маленький живой пример. Могу привести большой список катастрофически плохих примеров чего сейчас делают и как живут дети и подростки.

+1

93

rps написал(а):

чайлдфри

Я и слова то такого не знал пока в эту темку не зашел.

Это по ходу то же, что и движение эмо. Все ходят и ноют, что жизнь дерьмо и хотят умереть, но никто не е..ся головой об стену. Жить то хочется.

А нашел партнера, выпил сто грамм, трахнулся и все - жизнь то налаживается и жить хорошо - и тихонечко вышел с этого движения. :)))

Закидон моды прошел - таких в эпоху было не мало.

Хиппи, панки, металисты, по...исты и прочие. Все проходящее и это тоже пройдет. :))))

0

94

Atagachi написал(а):

Очень умиляет когда читаешь, что 11ти летнюю писюху не пустили в ночной клуб и она еще жутко возмущается по этому поводу. И что с такой вырастет? Если она уже в таком возрасте по ночным клубам тыняется?

На красотке еще был! Мы ее убеждали 10 страниц натюкали!

0

95

Чайлдфри: счастливцы, достойные сожаления?

Чайлдфри – те, кто добровольно отказывается от деторождения, уверяют, что способов реализоваться в жизни великое множество. И все они не связаны с рождением детей.

В первой части статьи мы пытались разобраться в социальных и исторических причинах возникновения чайлдфри. Теперь попробуем понять: что движет людьми, чьи взгляды граничат с детоненавистничеством? А главное – о чём они заставляют задуматься успешных чадолюбивых родителей?

Психология

Одна из самых больших ошибок чайлдфри – перекладывание ответственности на самих детей. Им кажется, что дети – постоянно орущие и пачкающие пелёнки существа, единственная задача которых с рождения досаждать взрослым. Чайлдфри панически боятся детей, они брезгуют прикоснуться к ним, им неприятен сам запах ребёнка. За этим часто стоит собственный негативный опыт общения с маленькими детьми, страх потерпеть фиаско и неготовность взять на себя ответственность за другого.

Вот о чём рассказала известная американская телеведущая Опра Уинфри:
«Обо мне не заботились в детстве, и сама я это делать не умею… Однажды мне нужно было присматривать за 4-летним ребенком целый день. Я была так утомлена, и это был столь сильный стресс для меня, я почувствовала настоящее счастье, когда прибыла мать малыша. Именно тогда я решила окончательно, что детей у меня не будет».

И действительно, большинство чайлдфри – жертвы своих родителей. А те, в свою очередь, похоже, и сами были бы рады в свое время освободиться от ребёнка, но всю жизнь мужественно тяготились своими обязанностями. Дети, выросшие в такой атмосфере, само собой, не захотят обзаводиться потомством – слишком хорошо они помнят, как досадовали на них их собственные родители. Возможен и другой вариант: родители так сильно любили и опекали ребёнка, что позабыли реализовать себя и стали неинтересны детям. А те в свою очередь, вырастая, всё больше укреплялись в мысли, что родительство – это тяжкая и нежеланная ноша.

Взять на себя ответственность за ребёнка – серьёзный шаг, и чайлдфри откровенно заявляют: мы к этому не готовы. Они бы и сами рады оставаться детьми как можно дольше – ведь сохранять незамутнённое восприятие действительности можно, только оставаясь безмятежным ребёнком. А с рождением собственных детей придётся перейти на позицию «взрослого» – каждый ли из нас готов стать взрослым?

Любопытная тенденция

Если в самой основе движения чайлдфри лежит добровольное нежелание иметь детей, и соответственно, априори заявляется их отсутствие, то в последнее время и в рядах самих «добровольцев» завелись вольнодумцы! Люди с детьми всё чаще спешат причислить себя к чайлдфри, ссылаясь на свою неприязнь к собственным детям (пусть даже уже и существующим). Боюсь, если число таких «партизан» продолжит увеличиваться, добровольным бездетным придётся изменить свои правила и включить в сообщество ещё и родителей-неудачников. Но на мой многодетный взгляд, это – совсем другая история.


Всё ли так беспросветно?

В 19 лет и я думала, что детей у меня не будет, и твердила о «высшем предназначении». Впрочем, чётко очерченной позиции (и тем более – за долгие годы накопленных зрелых принципов) у меня не было, и в 20 лет я незаметно и незадумчиво родила первого ребёнка. Чтобы сохранить здравый рассудок, пришлось приспосабливаться к обстоятельствам. Сейчас у меня трое детей, ни об одном рождении я не жалею, ибо это бессмысленно.

С каждым я приобретала новые качества – это мой путь: учиться у ребёнка, смотреть на мир вместе с ним, удивляться банальным вещам, заново перечитывать детские книжки и по-новому смотреть детские фильмы. Учиться терпению и принятию; учиться отстаивать свою позицию, и в любых обстоятельствах оставаться собой; учиться договариваться и совершенствовать свои дипломатические качества; в любой ситуации сохранять чувство юмора и критический взгляд на вещи.

Чайлдфри надо мной посмеются, но я скажу: труднее всего с одним ребёнком. Если уж начали – продолжайте хотя бы до двух. С рождением последующих детей тяготы уменьшаются, а количество радости и свободного времени увеличивается. Дети начинают занимать друг друга, они вырастают, и вы становитесь друзьями. Между прочим, общение с трёх-пяти летним ребёнком на мировоззренческие темы может быть в большей степени познавательным для взрослого, чем для самого ребёнка.

А бытовые трудности в коллективе, где больше двух человек, решаются в два счёта умелым планированием и распределением обязанностей. Всё-таки тайм-менеджмент – великая вещь, тем более – в семейных отношениях!


Терминология

Термин «детные» изобретён самими чайлдфри в противовес слову «бездетные». По замечанию членов сообщества, встречаются иногда «адекватные детные» – те, кто детей, может быть, и породил, но относится к ним без фанатизма. С такими «детными» чайлдфри даже способны вступать в полемику. Но зачастую она быстро скатывается до неинтеллигентной.

Больше всего нервов «добровольным бездетным» портят родственники и знакомые, пристающие с расспросами «Когда же у вас будут дети?» Таких чайлдфри называют «проповедниками размножения». Некоторые родители (особенно нелюбимые сообществом чайлдфри) просто дрожат от умиления над каждым ребёнком. Что бы он ни делал, они приговаривают: «Ах, ну что вы, это-же-ребёнок!» Сердце чайлдфри не знает снисхождения – никаких «жеребёнок», уж лучше кошки!

Истинные причины и альтернативы

Теоретики движения чайлдфри подготовили солидную базу доводов, и если человек действительно осознаёт, зачем он вступил в чайлдфри, с его логикой трудно не согласиться. Некоторые аргументы просто в пух и прах разбивают общественные стереотипы. Например:

За названной причиной «хочу завести ребёнка, чтобы было, кому позаботиться обо мне в старости» может стоять невысказанный страх старости и эксплуататорские наклонности. В качестве альтернативы заведению детей по этой причине чайлдфри предлагают такому человеку благополучно заработать хорошую пенсию и относиться к людям по-человечески, чтобы в старости его могли навещать.

Тех, кто хочет обзавестись детьми для улучшения своего социального статуса, для «солидности», чайлдфри обвиняют в социальной неуверенности и потребительском отношении к детям и советуют им поискать другие возможности для успешной жизни.

Тем, кто хочет, чтобы «у моих будущих детей было все то, чего не было у меня в детстве» чайлдфри советуют для начала разобраться со своими неудовлетворенными детскими желаниями, и начать дарить подарки уже существующим детям.

Тот, кто собирается завести ребёнка, «чтобы продолжить род», по мнению чайлдфри, недалеко ушёл от детского желания быть послушным ребёнком своих родителей и всё ещё пытается ублажить отца. Ему чайлдфри рекомендуют создать что-нибудь вечное и дать этому свое имя.

Тот, кто с помощью рождения ребёнка хочет привязать к себе партнёра, вообще вызывают большое осуждение чайлдфри. Если основной мотив заведения ребёнка – «жена/муж хочет ребенка», то есть смысл говорить о кризисе отношений в паре. За этим мотивом стоит страх потерять партнера – прежде, чем беременеть, обсудите с партнёром ваши истинные желания, советуют добровольные бездетные.

Кстати, примерно тот же набор причин и страхов, побуждающих людей обзаводиться потомством, приводит психоаналитик Александр Свияш, создатель методики бесконфликтной жизни. Но помимо этого, в своей книге «Советы брачующимся, забракованным и страстно желающим забраковаться» он приводит и единственный стоящий аргумент в пользу заведения детей:

«Самое здоровое желание иметь детей нельзя объяснить логически. Они рождаются ни зачем и ни для чего. Ребёнок – это не гарант исполнения ваших надеж. Просто взрослый человек хочет, чтобы в этот мир пришёл ещё один маленький человек. Пришёл с его помощью. Пришёл и порадовался жизни. Причём, порадовался не так, как считает нужным и правильным взрослый, а возможно, как-то по-своему. Задача взрослого не в том, чтобы решить с помощью ребёнка свои проблемы. Задача – отдать, а не получить».

Именно это для чайлдфри осознать труднее всего – в случае с детьми задача «отдать, а не получить». Ведь именно этим и руководствуется большинство успешных родителей, которые не могут объяснить словами своё желание завести ребёнка – они были счастливы и до рождения ребёнка, они продолжают чувствовать себя счастливыми и вместе с ним.

Их психическое здоровье не зависит от наличия детей или их отсутствия, ведь счастье – это черта характера, передающаяся по наследству. 
Shkolazhizni.ru

0

96

Эти так называемые Бездетные, это искусственно созданная ситуация.
Сколько людей на земле существует, которые мечтают иметъ детей..
Особенно те, кого природа по каким либо причинам обделила.....
ну а те, кто как бы детей ненавидит, они просто фашисты.....
скрывая свои больные идеи под детоненавистничеством....

+2

97

Chainik написал(а):

Сколько людей на земле существует, которые мечтают иметъ детей..
Особенно те, кого природа по каким либо причинам обделила.....

+1 Полностью с тобой согласна. Сколько люди жертв и мучений испытывают, чтобы забеременеть..Искусственное оплодотворение делают, по 100 раз(не дешевая процедура между прочим, и очень не приятная)..Сколько плачут, лечатся годами и десятилениями..
А если все равно не могут, воспитывают ребенка с детдома, а то и нескольких, за что им огромный плюс конечно, не каждый на это решится..

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Нежелание иметь детей у некоторых особей, чайлдфри одним словом