Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Нежелание иметь детей у некоторых особей, чайлдфри одним словом


Нежелание иметь детей у некоторых особей, чайлдфри одним словом

Сообщений 41 страница 60 из 97

41

rps написал(а):

Наташ, если уж копируешь, то копируй всё!

Так ты ведь сам попросил цитаты.
Там еще что то было про твою маму, что она не любит детей.. Однако ей это не помешало родить тебя и вырастить и отправить в институт.

rps написал(а):

Так что не стоит меня выставлять хамом. Я признал, что погорячился.

Честно, я не читала всей темы, но там еще было много всего.. Я процитировала самое главное, то, что меня возмутило до глубины души. То что ты признал, это хорошо, но как то не очень верится..Такие слова не воробей. Ими нельзя кидаться, я тебе это уже писала..Ты помнишь, что ты мне ответил на это?)) Тоже могу цитатку принести.

0

42

rps написал(а):

К мультику: тебе слово "физически" говорит что-то?

Говорит! Есть люди которые детей не навидят совсем!
А под физически я понмаю что ты на них смотреть не можешь или тебя что то в них раздражает (в силу разных причин)!

0

43

Likka написал(а):

Честно, я не читала всей темы, но там еще было много всего..

я всю читал, но всю тему не помню!

0

44

Krasavchik написал(а):

я всю читал, но всю тему не помню!

Да некогда мне было, а во вторых там уже чисто фигня пошла..

0

45

Krasavchik написал(а):

Говорит! Есть люди которые детей не навидят совсем!
А под физически я понмаю что ты на них смотреть не можешь или тебя что то в них раздражает (в силу разных причин)!

Ну ведь ты же всё сам понял... А переспрашиваешь...
И ненавидеть "просто" нельзя. Всегда должна быть первопричина, рождающая ненависть, на пустом месте она не появится.

Likka написал(а):

Так ты ведь сам попросил цитаты.

Я просил цитаты, где я назвал людей отморозками. Я таковых заявлений не делал, поэтому и попросил тебя привести цитату.

Likka написал(а):

Там еще что то было про твою маму, что она не любит детей.. Однако ей это не помешало родить тебя и вырастить и отправить в институт.

Да, она не любит детей. Но извини меня, на оборт решится далеко не каждый. Да и я сомневаюсь, что у неё столько же ненависти к ним, сколько и у меня...
Про заботу и т. д. посмотри в той темке, не охота по сто раз жевать одно и то же.

Likka написал(а):

Честно, я не читала всей темы, но там еще было много всего.. Я процитировала самое главное, то, что меня возмутило до глубины души. То что ты признал, это хорошо, но как то не очень верится..Такие слова не воробей. Ими нельзя кидаться, я тебе это уже писала..Ты помнишь, что ты мне ответил на это?)) Тоже могу цитатку принести.

Я всё прекрасно помню, Наташ.
Я говорю, прежде, чем утверждать, надо было прочитать тему полностью. Или хотябы дочитать до конца ту часть, где собственно и говорилось о проблеме... Мою позицию там поняли и приняли и страшного в этом, поверь, ничего нет. Не суди по одной вырванной фразе "дети - выродки".

0

46

rps
Любовь - это любовь. Я не могу описать не описуемое, тем более каждый ее испытывает и переживает по своему, только начало у всех одинаковое. Хотел сказать, что есть разница между просто сексом и сексом с любимым человеком. И о детях начинаешь думать тогда, когда рядом с тобой любимый человек и ты понимаешь, что готов отдать ему всю свою жизнь и готов иметь своих детей.

Видать у тебя нет братьев и сестер.

Знаешь а я вот задумался и немного даже сожалею, что не имею возможности иметь второго ребенка. Пусть было бы трудно, но так больше шансов, что мои дети когда выросли бы не сказали подобное.

Я бы не сказал к примеру, что я люблю чужих детей. Маленькие дети вызывают улыбку и умиление. Постарше - просто интересно наблюдать и сравнивать. Подростки - кто как, некоторые раздражают, к некоторым равнодушен, к некоторым есть интерес. Но никогда дети не вызывали во мне ненависти и злости.

Но вот свой ребенок - это моя самая большая и настоящая любовь. Как бы он меня иногда не доставал и не раздражал я его люблю.

А делать заключения будешь когда появится твой ребенок, не по залету, а планируемый и от любимой женщины. Только тогда ты можешь сказать любишь или нет ты детей.

А щас ты молодой, зеленый и просто пытаешься выделиться из толпы. Найди более лучший вариант и способ доказать, что ты не такой как все и оригинальный, но помни - как бы мы себя не тешили - мы все одинаковые - оригинальным бывает только ....

+1

47

rps написал(а):

Но извини меня, на оборт решится далеко не каждый. Да и я сомневаюсь, что у неё столько же ненависти к ним, сколько и у меня...

Так ты хочешь сказать, что ненавидя детей, она так и не сумела полюбить тебя, своего сына? А если у тебя будет стоять выбор, такой, что твоя девушка не захочет делать аборт, ты не признаешь своего ребенка? Или придешь, через 15 лет? Извини, но я в твоих постах не вижу логики..
И еще раз хочу напомнить, что эта тема создалась, когда не было той темы в которой закатали 27 страниц кажется.. Извини, читать не буду. Если желаешь, кинь ссылку на пост. Я не понимаю чайлдфри, мне чуждо это.. Среди моих бесчисленных знакомых не было таких людей..
И я им не завидую, особенно в старости.

0

48

Likka написал(а):

И я им не завидую, особенно в старости.

А разве любят детей только потому, что потом они будут тебе прислугой?

Знаешь - ведь не так редко бывает, что имеет пара детей и даже не одного, а умирают в одиночестве, потому, что дети или забыли про родителей или разъехались и след пропал и тд. А бывает, что и в одном городе живут и не вспоминают годами пока что то не понадобится или родители уже сами в гости не приедут, а потом только и думают - как бы побыстрее сплавить. И самое обидное - а ведь воспитывали то вроде хорошо и все было нормально. Тут ведь не угадаешь.

А умереть одному имея кучу детей куда печальней чем одному и без них. Так хоть знаешь, что винить не кого, а так обидно - растил, воспитывал, а рядом никого не осталось. Наверное самое печальное после всего этого - это только хоронить своих детей.

0

49

Atagachi написал(а):

А разве любят детей только потому, что потом они будут тебе прислугой?

Да речь не о прислуге, а вообще о отцовстве, я конечно понимаю, есть куча примеров и детей и родителей сволочей, и много чего, но просто продолжение рода своего..Жизни, да хоть на могилку придут и то спасибо. А что ждет людей без детей? Я вот не понимаю, даже если бы не смогла родить, взяла бы с детдома малыша, честно.. Это такое счастье, когда твой ребенок делает первые шаги, когда у него режется первый зубик, когда ребенок радуется елке, подарку, да за это можно жизнь отдать!

+1

50

Likka написал(а):

. Это такое счастье, когда твой ребенок делает первые шаги, когда у него режется первый зубик, когда ребенок радуется елке, подарку, да за это можно жизнь отдать!

В этом полностью с тобой согласен.

Особенно когда приходишь домой с работы злой и усталый, а тебе на встречу с распростертыми руками, улыбкой на лице и криками папа пришел - бежит маленькое ( но уже тяжеленькое) чудо и вешается тебе на шею. Когда первый раз побежал ко мне - даже тихонечко слезу пустил от счастья. Но к счастью никто не увидел. :)))

0

51

Мы не понимаем - потому, что у нас есть дети и у нас есть любимые и у нас с гормонами все в порядке да и не малолетки уже.

Для меня малолетка любой человек который не познал радости самостоятельной жизни. Только самостоятельный человек который полностью отвечает за свои поступки сам и содержит себя сам может считаться взрослым.

+1

52

rps написал(а):

Мою позицию там поняли и приняли и страшного в этом

Да!? с кем приходиться там общаться все пустушки наверно....
Вот почему мне здесь нравиться, Люди здесъ с содержанием, продуманные   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

53

Likka
Наташ, извини конечно, но мне надоело уже...
Вопрос за вопросом, прям в точности в том же порядке, что и там, сходи и почитай... Перепечатывать не стану...

Likka написал(а):

Так ты хочешь сказать, что ненавидя детей, она так и не сумела полюбить тебя, своего сына?

Я это и не отрицаю. И кажется сказал, что она нелюбит детей много меньше, чем я. Тем более мне уже не 12 лет и я сам помогаю ей.

Likka написал(а):

А если у тебя будет стоять выбор, такой, что твоя девушка не захочет делать аборт, ты не признаешь своего ребенка?

Отвечал уже там. Нет. Я против абортов вообще.

Likka написал(а):

Извини, но я в твоих постах не вижу логики..

Ну так конечно, читая обрывками и не вникая в суть ты ничего не увидишь.

Likka написал(а):

И еще раз хочу напомнить, что эта тема создалась, когда не было той темы в которой закатали 27 страниц кажется.. Извини, читать не буду. Если желаешь, кинь ссылку на пост. Я не понимаю чайлдфри, мне чуждо это.. Среди моих бесчисленных знакомых не было таких людей..
И я им не завидую, особенно в старости.

Вот этим можно было и ограничится... Всё остальное - лишнее.

0

54

Chainik написал(а):

Да!? с кем приходиться там общаться все пустушки наверно....
Вот почему мне здесь нравиться, Люди здесъ с содержанием, продуманные

Вы бы помолчали, коль не знаете.

0

55

rps написал(а):

Отвечал уже там. Нет. Я против абортов вообще.

И какова тоогда судьба случайного ребенка?

Против детей, против абортов.

Не завидую той девочке которая от тебя залетит и ребенку который от тебя родится - честное слово.

Любишь кататься - люби и саночки водить.

Ну а вам молодой человек если честно - прямая дорога в пидарасы. Мог бы посоветовать в монахи, но Вас туда не возьмут.

+1

56

Atagachi написал(а):

Мы не понимаем - потому, что у нас есть дети и у нас есть любимые и у нас с гормонами все в порядке да и не малолетки уже.
Для меня малолетка любой человек который не познал радости самостоятельной жизни. Только самостоятельный человек который полностью отвечает за свои поступки сам и содержит себя сам может считаться взрослым.

Вы поняли мою позицию, ты и Наташа.

Единственное, Вы не согласны с ней, но это мне уже безроазлично. ;)

Atagachi написал(а):

Я бы не сказал к примеру, что я люблю чужих детей. Маленькие дети вызывают улыбку и умиление. Постарше - просто интересно наблюдать и сравнивать. Подростки - кто как, некоторые раздражают, к некоторым равнодушен, к некоторым есть интерес. Но никогда дети не вызывали во мне ненависти и злости.

Ну вот сам смотри: у меня маленькие дети не вызывают улыбки и уж точно не вызывают умиления... Те, кто постарше тоже так же. ИМХО, интереснее наблюдать за теми, кому уже лет эдак по 17 - 18 или постарше.
Мне вообще интересно общаться с людьми много старше меня, а не младше... Это к слову.

Atagachi написал(а):

Видать у тебя нет братьев и сестер.

Нет.

Atagachi написал(а):

А делать заключения будешь когда появится твой ребенок, не по залету, а планируемый и от любимой женщины. Только тогда ты можешь сказать любишь или нет ты детей.
А щас ты молодой, зеленый и просто пытаешься выделиться из толпы. Найди более лучший вариант и способ доказать, что ты не такой как все и оригинальный, но помни - как бы мы себя не тешили - мы все одинаковые - оригинальным бывает только ....

Тут ты не прав. Во-первых, это не способ выделиться из толпы - неприязнь к детям. На данный момент это моя позиция. Изменится она или нет - не знаю, как написал выше, поживём - увидим.
Затем, яесли я буду выбирать себе девушку, то наверняка буду ориентироваться на схожесть взглядов. И благо девушек с позицией, похожей на мою достаточно. Кроме всего прочего я поставлю в известность мою будущую половину сразу о моём отношении к детям, чтоб потом это не стало сюрпризом.

И вообще, не признавать психологию молодых, ИМХО, тоже несколько глупо... В этом возрасте тоже своя жизненная позиция, людям старшего возраста надо уважать её (это к Чайнику особенно относится). Говоря Вашими же словами: Вы сами когда-то были такими.

0

57

Atagachi написал(а):

И какова тоогда судьба случайного ребенка?

Вот тебе объясню, поскольку ты не читал.

Ситуация такая: жена мне говорит, что беременна от меня. Если она сама захочет воспитывать ребёнка, то ни о каком аборте и рече быть не может. Ребёнок у нас будет, вот только как я буду принимать участие в уходе и воспитании за ним - уже другой вопрос.
Наверное, если я буду любить жену - придётся свыкаться и выполнять отцовский долг, или же держаться в стороне... Я пока сам не знаю, как будет... Ибо не думал об этом и девушки как таковой нет.

Atagachi написал(а):

Против детей, против абортов.

Заметь, здесь "против детей" не к месту. Я не против них, ты путаешь. Поэтому правильно будет так:
Не любит детей, но против абортов.

Atagachi написал(а):

Ну а вам молодой человек если честно - прямая дорога в пидарасы. Мог бы посоветовать в монахи, но Вас туда не возьмут.

А вот сути этой фразы не понял.

0

58

rps написал(а):

Вы сами когда-то были такими.

Таким я точно не был. Я нянчил свою младшенькую сестричку. А когда мне было 15 и хотелось гулять, а она попала в больницу и потом еще месяц лежала дома, я ухаживал за ней и все прочее. Да, мы ссорились, дрались - все было. Но она моя сестра.

Меня не пугали маленькие дети. В 18-20 я возился с детьми 10-16 лет.

Для справки я вел детскую группу и прочее. :) И люди интерестны всех возрастов - каждый по своему. Если вы не можете найти что тообщее и общий язык - то это ваши проблемы и не более, которые родили у вас комплексы и вы решили, что вы ненавидите детей. Я не психолог, диагноз ставить не буду, да и зачем? Вы же не мой ребенок, вы не любите детей - какой смысл вам помогать когда вы не хотите помощи? :) Вы сейчас в том возрасте когда уверены, что миром должны управлять именно Вы. Только вот мир об этом не знает почему то.

0

59

Atagachi написал(а):

Таким я точно не был.

Да я не про то, что ты не любил детей...

Atagachi написал(а):

А щас ты молодой, зеленый и просто пытаешься выделиться из толпы. Найди более лучший вариант и способ доказать, что ты не такой как все и оригинальный, но помни - как бы мы себя не тешили - мы все одинаковые - оригинальным бывает только ....

Я вот про это. Я говорю, что и Вы тоже были когда-то молодыми, как и я сейчас.

0

60

Atagachi написал(а):

Я не психолог, диагноз ставить не буду, да и зачем?

Я вообще говоря и не прошу. И речь шла не про общий язык.

Atagachi написал(а):

Вы сейчас в том возрасте когда уверены, что миром должны управлять именно Вы. Только вот мир об этом не знает почему то.

Опять ты не прав. Я абсолютно чужд этого мнения.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Мужчина и женщина » Нежелание иметь детей у некоторых особей, чайлдфри одним словом