Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Что нельзя купить за деньги?


Что нельзя купить за деньги?

Сообщений 1 страница 20 из 25

Опрос

Ваше мнение?
Любовь

0% - 0
Внешность

0% - 0
Талант

11% - 1
Мозги

11% - 1
Здоровье

33% - 3
Счастье

44% - 4
Голосов: 9

1

Извечный вопрос..Как считаете, что невозможно купить ни за какие деньги на свете?

0

2

Наташ предлагаю сделать мультиопрос по этой теме!

0

3

Здоровъя

0

4

Все так абстрактно.

Можно купить все.

Нельзя купить ничего.

Все зависит от вашего понимания и пределов вашего понимания.

0

5

Моё мнение схоже с Сергеем.

Тут можно философствовать очень долго)

Любовь.
Настоящую хрупкую нежную преданную - нельзя.
Любовь на одну ночь - вполне :)

Здоровье за деньги не купишь - есть такая пословица даже, кажется.
Но ведь многое сейчас можно "починить" у себя. Не всё, безусловно и не бесплатно))

Про внешность вообще молчу) Тут вообще уже чудеса творить можно.
Недавно в США был конкурс 50-ти летних женщин.
Мама дорогая... что они там с собой натворили, чтобы выиграть.

Так.. далее)
Счастье.
Ну если ваше счастье заключается в яхте, например, то очень даже можно купить :)
А если счастье для вас  - это уют и гармония в вашем доме, то увы. Деньги бессильны.

Мозги.
Думаю, слово "купить" подходит, но только отчасти.
Любого человека можно чему-то научить. Не только можно, но и нужно.
Предрасположенность к чему-то может быть с рождения. Но без труда всё равно ничего не получится.
За деньги можно пристроить ребёнка в хорошую школу, нанять репетиторов. Дать возможность продолжать учиться с Англии, например. Но если ребёнку это не надо - всё будет бесполезно. Можно поставить сто учителей и не один не научит человека, если он сам не хочет.

Талант...
Вот это нет, наверно...
Хотя...

Ну я могу долго бред нести, в общем)

+2

6

А это вовсе и не бред. И ты правильно поняла мою мысль и очень хорошо ее дополнила. Не было времени вчера писать, да и хотелось услышать мнение других.

0

7

Snow White Girl
Очень хорошо написала! Я согласна, что настоящую любовь не купить, счастье тоже не купишь, даже если денег вагон, а нет здоровья, какое это счастье то? Здоровье и мозги не купить. Внешность можно постараться сделать за деньги, но опять же, если нет здоровья, внешность не нужна.
Талант тоже не купить..В итоге здоровье основной фактор, которое не за какие деньги не купить..

0

8

Любовь - почему же на одну ночь? Многие покупают и на всегда.

Тот же брак по расчету.

Или же - я ведь могу мою любовь благодаря деньгам сделать более яркой и более крепкой. Если я не буду большую часть своей жизни тратить на добычу денег, а буду просто их иметь - то я смогу много чего сделать для любимой. Много фантазий и приятных сюрпризов и романтических штучек. А самое главное быть больше с ней и уделять ей больше внимания.

Здоровье - при наличии денег можно вовремя реагировать на его изменения и следить за ним. Правильно питаться, правильно лечиться и тд. Абсолютное конечно не купить. Но можно его держать максимально приближенным к нормальному. И не допускать многих болезней которые можно избежать или вылечить на начальном уровне.

Внешность - тут и так все понятно.

Счастье - понятие абстрактное и у каждого свое. Но деньги избавляют от много того, что мешает быть счастливым, а остальное все уже зависит от человека. Счастлив тот - кто хочет им быть.

Мозги - конечно новые не купить. Но за хорошие деньги можно получить хорошее образование и тд.

Талант - конечно не купишь. Но каждый человек в чем то талантлив. Талант есть у всех. А деньги помогают его развивать при условии, что есть желание его развить.

+2

9

Вывод нелъзя купитъ Деньги, так как за деньги и здоровья много, и красота хотъ сразу падай, и Ума палата/ ведь ученые продажные твари/, и Любовь к себе / пока денъги есть/, и Счастье/ если в кошелек помещается/.
Боже, где мы идем ?

0

10

Я не сказал, что за деньги можно купить все абсолютно. Но частично они очень помогают и способствуют достижению поставленных целей, если конечно с умом распоряжаться и эти цели иметь.

Просто любовь конечно не купить и счастлив ты не будешь. Но они просто помогают выполнить ту или иную задачу.

Если конечно подходить ко всему философски....

Хотя....

Вот есть у меня любимая женщина, а я беден как церковная мышь. Больной и кашляю, жить негде, но зато я такая лапочка внутри и золотой человек.

Только вот вопрос - нафик я ей буду нужен. Любовь это хорошо только вот а где нам жить, а как же семья, дети и прочее? Что я смогу дать любимой кроме себя не имея денег? И как долго эта любовь протянет? Если даже на канфеты да букеты денег нет. Да и помыться негде и прочее. :)

0

11

Наверное мозги и здоровье не купить за деньги..

0

12

Atagachi написал(а):

Вот есть у меня любимая женщина, а я беден как церковная мышь. Больной и кашляю, жить негде, но зато я такая лапочка внутри и золотой человек.
Только вот вопрос - нафик я ей буду нужен. Любовь это хорошо только вот а где нам жить, а как же семья, дети и прочее? Что я смогу дать любимой кроме себя не имея денег? И как долго эта любовь протянет? Если даже на канфеты да букеты денег нет. Да и помыться негде и прочее

вот вот без деньги ничего не купишъ, тока денъги разве что....

0

13

Все что тут перечислено нельзя купить за деньги! Нажал результаты опроса!

0

14

Krasavchik
Любовь нельзя считаешь?Внешность?

0

15

Ни за какие деньги нельзя купить счастья.... ( я думаю что счастье и подразумевает под собой и любовь и здоровье и талант и везение..и многое другое..)....

0

16

Krasa написал(а):

Любовь нельзя считаешь?Внешность?

Любовь можно,но это будет фиктивный брак
А насчет внешности:
Непонятно после пластики ты будешь красавцем (ицей) или нет!

0

17

Если мыслить образно и узкими рамками - то ничего нельзя.

Что для начала для вас есть - любовь, счастье, талант, здоровье? :)

Кто то купил хлеба и не голоден сегодня - уже счастлив. А кому то красная игра ведрами счастья не приносит.

+1

18

Atagachi написал(а):

Кто то купил хлеба и не голоден сегодня - уже счастлив. А кому то красная игра ведрами счастья не приносит.

+1
Вот когда нет здоровья у твоих близких, или у тебя, когда осазнаешь, что и без денег человек обречен, и с деньгами, потому что смертельно болен, знаешь, что это конец, смерть вот вот наступит и тебе нужно привыкать к мысли, что человека не спасти ничем..
Понимаешь, что и здоровья не купить, что счастье когда все хорошо и все здоровы. Тогда и любовь проявляется и чувства и мозги сразу на место становятся, а внешность, да ну ее, ну не голивуд мы, ну и фиг с ним, какая уж разница в этом случае?!

Поэтому за деньги ничего не купишь, нужно просто уметь жить пока все хорошо и радоваться каждому дню!

0

19

Ааааа, в голивуде то с нормальной внешностью искать еще и искать. Иногда по городу таких красоток встречаешь - куда там тому голивуду. Там все не натуральное - все киношное и силиконовое. Особенно сиськи.

Смерть - не стоит ее бояться. Конечно не сильно приятно, но ...

Смертельно больному - это облегчение которого он ждет. В какой то период страх проходит. А боль и страдания рождают ее ожидания. Да и приходит она обычно когда ты меньше всего ее ждешь.

Не завидую правда приговоренным к смертной казни. Они знают дату и время - это немного напряжно.

0

20

Два варианта меня заинтересовало. Здоровье и счастье. Таки выбрал счастье. Хотя и здоровье почти равнозначно.

0


Вы здесь » Посиделки форум » Психология » Что нельзя купить за деньги?