Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Учеба и работа » ЕГЭ. За и против.


ЕГЭ. За и против.

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

Krasavchik
смотри)

Начиная с 2009 года выпускники техникумов и колледжей могут получить возможность не сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) при поступлении в профильные вузы с. Как заявил 22 декабря председатель комитета Государственной думы РФ по образованию Григорий Балыхин ("Единая Россия"), законопроект "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам деятельности федеральных университетов" Госдума обсудит во втором и в третьем чтениях в ходе заседания 24 декабря. Ко второму чтению, сказал глава профильного комитета Госдумы, подготовлены поправки, в соответствии с которыми "выпускники техникумов, колледжей, а также те, кто поступает в вуз для получения второго высшего образования, и граждане иностранных государств, желающие получить российское образование, будут поступать в вузы без ЕГЭ".

"Выпускники техникумов и колледжей смогут не сдавать ЕГЭ, если будут поступать в профильные вузы", - уточнил он.

Как ожидается, в случае принятия закон вступит в силу в 2009 году, сказал Балыхин.

+1

22

Моя цитата о ЕГЭ:
"ЕГЭ - это туалетно-газетная форма сдачи предмета, направленная на деградацию нервной системы человека".

Больше сказать нечего

+1

23

Katty
xD

Видела у тебя вконтакте.)

Кать, у тебя же уже одиннадцатый класс? Что сдавать будешь?

0

24

Snow White Girl написал(а):

Начиная с 2009 года выпускники техникумов и колледжей могут получить возможность не сдавать единый государственный экзамен (ЕГЭ) при поступлении в профильные вузы

И каким образом они профильные вузы определять будут?
А если он непрофильный?

0

25

Snow White Girl написал(а):

Что сдавать будешь?

Собираюсь обществознание и английский) может, историю буду сдавать

0

26

Krasavchik написал(а):

И каким образом они профильные вузы определять будут?А если он непрофильный?

Ну есть же чисто юридические, медицинские Вузы... и т.п.)
Но, думаю, факультет тоже подразумевается)
Закончил колледж со специальностью "программист" (не знаю, как там вообще распределения проходят), поступить на факультет информатики проще) И т.п.

Katty написал(а):

и английский)

Уууууу.... посмотрите на этого человека, он камикадзе :)
Удачи, Кать!

0

27

Олег! Для тебя!

ОБУЧЕНИЕ ПО ПРОГРАММЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЛЕ
КОЛЛЕДЖЕЙ, ТЕХНИКУМОВ В СОКРАЩЕННЫЕ СРОКИ (Институт экономики и
внешнеэкономических связей, ТТИ, ПИ)
Лица, имеющие среднее профессиональное образование и желающие получить высшее
образование соответствующего направления или специальности, принимаются на первый курс по
результатам вступительных испытаний проводимых вузом (собеседование по профилирующему
предмету).
Обучение осуществляется в сокращенные сроки на компенсационной основе. Формы
обучения: очная – 3 года, очно-заочная, заочная – 3,5 года. Сумма оплаты устанавливается
ежегодно приказом ректора.

Это - выписка из правил приёма Южного Федерального Университета в 2010 году. Наш родной РГУ короче)
Вот видишь, никакого егэ. Собеседование - и зачислен.
Ну в РГУ попасть довольно сложно. Но, думаю, во все ВУЗы будут похожие правила.
Выучи один предмет - и поступи хотя бы на заочное)) Это ты вполне сможешь. Даже в этом году!

0

28

Кеша спасибо1

0


Вы здесь » Посиделки форум » Учеба и работа » ЕГЭ. За и против.