Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Учеба и работа » ЕГЭ. За и против.


ЕГЭ. За и против.

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Странно, что тут такой темы ещё не было... Хотя школьников тут не так уж и много...)
Интересно услышать: за или против вы этой системы? Желательно аргументировать))
Спасибо)

0

2

ЕГА что это за слово такое загадочное?

0

3

ЕГЭ а не ЕГА))
Не верится, что вы не знаете, что это такое)

Единый государственный экзамен в тестовой форме.

0

4

Snow White Girl написал(а):

Странно, что тут такой темы ещё не было... Хотя школьников тут не так уж и много...)
Интересно услышать: за или против вы этой системы? Желательно аргументировать))
Спасибо)

Я если чесно не из России и не слишком хорошо понимаю эту систему.Как я понимаю это экзамены для того что бы поступить в высшие учебные учреждения..По каким предметам их должны сдавать?

0

5

Snow White Girl написал(а):

ЕГЭ а не ЕГА))
Не верится, что вы не знаете, что это такое)
Единый государственный экзамен в тестовой форме.

Snow White Girl
Ой в мое время мы здавали 5 или 6 гос. экзаменов. а вот один это что россию в тупых америкозов превращают.... ДА деградируем семимильными шагами...

0

6

Krasa написал(а):

Я если чесно не из России и не слишком хорошо понимаю эту систему.Как я понимаю это экзамены для того что бы поступить в высшие учебные учреждения..По каким предметам их должны сдавать?

Мм... Объясню своими словами))
Обязательные предметы - русский язык и математика.
По выбору:
    *  Литература
    * Физика
    * Химия
    * Биология
    * География
    * История
    * Обществознание
    * Иностранный язык (английский, немецкий, французский, испанский)
    * Информатика и информационно-коммуникационные технологии (Информатика и ИКТ).

Задания состоят из блоков.. например, тест по русскому языку состоит из 3-х блоков - A, B, C.. в блоке A - 30 заданий.. в основном, орфография.. по 1 баллу за задание.. блок B - 8 заданий.. предложение, словосочетание и т.д. За задание - 1 балл (за задание B8 - до 2-х баллов).. блок C - сочинение, до 21 балла.. итого - мы можем получить до 60 первичных баллов.. затем они переводятся в стобальную систему.. кол-во первичных баллов в тестах по разным предметам различается..
Ученик сам выбирает, какие предметы сдавать (кроме русского и математики).. в зависимости от того, что требует ВУЗ.. обычно сдают 2 обязательных и 2-3 дополнительных предмета..
После 9-ого класса сдаётся тест по образцу ЕГЭ - ГИА (ИГА)..
Мм.. лично сам ничего против ЕГЭ не имею..

0

7

Против! Сложнее стало в институт поступить, после средне специального образования

0

8

Stam
Там надо крестики ставить, я правилъно понимаю?

0

9

Krasavchik написал(а):

Против! Сложнее стало в институт поступить, после средне специального образования

Имхо, ЕГЭ более объективно оценивает знания...

Chainik написал(а):

Там надо крестики ставить, я правилъно понимаю?

Да.. *Ну, сочинения, понятно, пишутся как обычно -_- *
Бланк ЕГЭ:
http://s44.radikal.ru/i103/0910/cb/8d0823858b6et.jpg

0

10

Stam написал(а):

Да.. *Ну, сочинения, понятно, пишутся как обычно -_- *
Бланк ЕГЭ:

Stam

ребята я просто хочу сказать то образование которое мы в советское время получали было качественнее я просто хочу выразить всем учителям советской эпохи большую Благодарность и низкий поклон.

А то что сейчас сделали в россии из образования один смех...

0

11

У нас в стране к примеру сдают экзамены по практически  всем предметам которые учат в школе и есть некоторые предметы которые сдают выборочно.
Если чесно то я вообще против всех экзаменов :D

0

12

Я за егэ... На мой взгляд, самая объективная система... а недостатки есть везде.

Krasavchik написал(а):

Против! Сложнее стало в институт поступить, после средне специального образования

Мм, ну людей с высшим образованием чересчур, а рабочих профессий не хватает...
Может и для этого)
А вообще для выпускников с красным дипломом послабления всё же есть...

0

13

У нас - независимое тестирование- честно- против некоторых вещей...например того что ВСЕ сдают его на украинском...даже те, кто всю жизнь учился на русском например.... а как быть с терминологией в химии и биологии, например...
и еще мы сдаем все летом..когда нас дадут сертефикаты- у нас будет чуть ли не 3 дня чтобы подать их в Вузы... и документы можно сдавать в не более чем три вуза с сродненными специальностями....вообщем весело нам)

0

14

Лавина эмоций
а сколько у вас максимально можно баллов получить?
В России тоже летом все сдают))

Лавина эмоций написал(а):

и документы можно сдавать в не более чем три вуза с сродненными специальностями...

Ого... у нас поставили всего пять, но мне кажется, что и этого мало...

А ты разве в русской школе учишься? Или просто к тому, что на русском тебе легче сдавать?)

0

15

Snow White Girl написал(а):

А ты разве в русской школе учишься

Да.. я ведь русскоязычная до корки мозга....для менЯ украинский- вообщем..очень сложный....а етм более терминология- обычный разговор еще понимаю а термины- мрак и ужас..

0

16

Лавина эмоций
а экзамен по-русскому или по-украинскому будет?
Вряд ли тебя с русским возьмут в вуз...

Snow White Girl написал(а):

а сколько у вас максимально можно баллов получить?

0

17

Snow White Girl
200
в вузе обучение на украинском- но там вначале будут и на русском и на украинском- пока не привыкнем и не перестроимся.. а вот сдавать...

0

18

Классно)))
В России сто... 4 первичных балла потерял - уже 81 вторичных...
ужас...

0

19

Snow White Girl
123 балла - это 3 по двенадцатибальной
т.е. они там как-то пересчитываются

0

20

Я думала, меньше для 3 надо)
Ну принцип-то одинаковый, наверно)
Стэмик в 6 посту описал немного, если что)
Думаю, для тебя тест особо сложным не будет :)

0


Вы здесь » Посиделки форум » Учеба и работа » ЕГЭ. За и против.