Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Как вы думаете на сегодняшний День актуальна Заповедь "помоги ближнему


Как вы думаете на сегодняшний День актуальна Заповедь "помоги ближнему

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Как вы думаете на сегодняшний День актуальна Заповедь "помоги ближнему своему".
И что вы думаете вообще по этому поводу.

0

2

да видно у всех отмерло все человеческое.......

0

3

Chainik
Да погодь еще тему никто не видел. Форум пол часа был вообще в отключке.
По мне так заповедь актуальна всегда.

0

4

Актуальна. Но не всегда - смотря кто ближний и какая помощь нужна.

Если тупо бабло и ближний не калека полная - то куда актуальней дать удочку чем рыбу.

Раз один чел просил денег. Сумма не большая и ему как бы очень срочно. А мне как раз нужно было машину разгрузить. Предложил ему вариант - помогает мне, я даю ему нужную сумму - там выходило чуток дешевле чем нанимать грузчика, а друзья на данный момент были заняты, а машинка то за время оплачивается. Он отказался. Вот тогда я и задумался. Брать в долг, а потом искать у кого бы еще одолжить, что бы отдать проще чем заработать. Вот подобным людям я больше не даю денег даже в долг. Тунеядцы. :)

Кстати нищим возле церквей и других рыбных точек города тоже не даю - по той причине, что они зарабатывают больше меня. :)

+1

5

Если есть возможность, то помогаю. Смотря о чем просят... Так что эта заповедь актуальна.

0

6

думаю актуальна. Чайник какая заповедь следующая будет?

0

7

А как на счет - не пожелай жены ближнего своего? :)

Ведь желать нельзя только жену, а женщину можно.

0

8

От человека зависит... Для меня актуальна.

0

9

Atagachi написал(а):

А как на счет - не пожелай жены ближнего своего?
Ведь желать нельзя только жену, а женщину можно.

все слюна потекла, люди то есть товарищи Женщины держите меня а то захлебнусъ на фиг

0

10

Заповедь эта актуальна конечно же.Если чем—то могу помочь нуждающемуся человеку то стараюсь помогать.

0

11

Вот и я думаю, помогатъ ДЕНьГАМИ не всегда разумно, а вот хорошим советом или человеку, в трудную минуту подставить свое плечо или руку помощи предложитъ

+1

12

Чайник верно

0

13

А при чем, здесь, спрашивается день сегодняшний или какой иной?
Заповедь сия вне времени.
имхо

0


Вы здесь » Посиделки форум » Болталка » Как вы думаете на сегодняшний День актуальна Заповедь "помоги ближнему