Посиделки форум

Объявление

Добро Пожаловать!!!



У нас на форуме ты можешь найти приятное и теплое общение на разные темы, рецепты, советы по моде, красоте, здоровью и кулинарии. Поговорить о взаимоотношении полов, о любви, сексе, семье, беременности, детях, уюте и комфорте, о диетах, о музыке, кино, телевидении, а также множество опросов, тестов, юмора, форумных игр и еще много всего разного и интересного! На форуме есть личные странички, которые скрыты от гостей. Регистрируйся и оставайся с нами! Мы всегда рады тебе!


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Windows 7

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Все оней кто что скажет, кто ставил?
Первый пробы версия 7600 16385
http://img129.imagevenue.com/loc774/th_85717_32348201260716138682_123_774lo.jpg
Глюк один с квип не все читает на русском, хотя может я именно не так установил языковый пакет.

0

2

Стоит давно и радуюсь.

Глюк с квипом не наблюдал.

При установке в начале когда первый раз ставил - поменял настройки с русского на английский - глюк с русским был везде, переустановил - все работало.

Хм, о каком языковом пакете идет речь? Есть куча русских сборок. :)

0

3

На даный момент эта финальная версия, языковый пакет идет отдельно для установки, ставил на скорую руку, но пошманась по сети, именно многие жаловались на квип, у многих правда с версией 7100 вообще квип не запускался.

0

4

7600 16385
Именно эта версия подписына и выходит официально 22 октября этого года.

0

5

Я не помню точно свою. Первая была 7200, потом ее период испытания истек - пришлось ставить другую, а вот другая или 74 или 76 уже точно не не скажу.

0

6

Что самое интересное если вы в Москве и у вас карбина, то вы её не настроите на инет и менеджеры отказываються в этом помочь, так как не официалка.

0

7

Пробовал её, начиная с пре-бет версии (то где-то 6900 или около того) - не понравилась. Каординально.

Последнюю, которую ставил (на виртуальную машину) - это 7600 РТМ - так же не принял.
Обрубленная Виста - только и всего. Не интерфейсом собственным, ни функционалом, ничем похвастаться не может. Учитывая, что на Ультимейт-редакцию не было понижения цен (так и осталось 300$), убраны Ультимей-экстраз и некий функционал, который был присушь только для Ультимейт-редакции Висты - покупать эту версию считаю нецелесообразным.
Интерпрайс только по корпоративной лицензии, так что он тоже отпадает.
Стартер слишком слаба по своим харрактеристкам, несмотря на то, что их подняли с Висты Стартет. Кстати, эту версию предполагали ориентировать на нетбуки, но дело пока не пошло, если верить последним данным статистики.

Остаётся выбор между тремя редакциями: Хуом-бейсик, Хоум-премиум и Профешнл.
Мне было слегка не понятно, зачем Версию Бизнес Заменили на Профешнл? Не логично (ИМХО).
Это единственная более-менее приемлимая версия Севен.
Хуом-бейсик чересчур проста и приближена к Стартед, а Хуом премиум - всё равно не то.

Перечислю кратко, чем не понравилась новая ОС:
1. Нет собственного дизайна (это практически копия с Висты, минуя рабочий стол, панель задач и набор иконок).
2. Не увидел обещанной оптимизации. Чистая Виндовс Виста требует порядка 560 Мб после установки. Чистая Севен - около 490 - 500. Я не считаю выигрыш в 60 Мб ОЗУ достижением.
Кроме того, после 20 минут работы и индексации процессов, уровень загруженности ОЗУ установился на отметке 780Мб, что как раз соответствует моей Висте СП2.
3. Убран функционал, которым я привык пользоваться.
В частности, мне не хватает ДримСкинс (ставить патч на ОС для активации скрытого функционала я не намерен), мне не понравилась новая реализация боковой панели и набора гаджетов. Я не нашёл МувиМейкера (это объяснить тем, что Майкрософт заменила его на Киностудию Виндовс Лайв, которая мне не особр нравится). Есть ещё достаточное количество того, чего я не нашёл в новой ОС.
Читая множество ресурсов, я наткнулся на множественные сообщения с тем, что под новой ОС отказываются работать некоторые приложения. В частности я наблюдал на этапе РК глюк с Аськой 6,5, много раз натыкался на жалобы о невозможности запустить Алкоголь.
4. Затем, очень неприятными для меня оказались два бага на этапе установки.
Во-первых, установщик обнаружил какой-то недочёт в БИОС моего компьютера, хотя ничего подобного в бета-сборках не наблюдалось, и , для меня это существенно - установка на виртуальный ЖД заканчивалась синим экраном "смерти".
5. Хотел увидеть в Виндовс Севен, наприме ВинФС (обещанную в ЛонгХорн) или некоторые другие разработки.
Так же нет.

Я могу ещё написать, если кому-то будет интересно. Сам для себя решил, что пропущу эту ОС и буду ждать следующую.

Отредактировано rps (2009-11-15 00:19:26)

0

8

rps написал(а):

1. Нет собственного дизайна (это практически копия с Висты, минуя рабочий стол, панель задач и набор иконок).

Че то у новых ОС собственного дизайна вообще нет
Начиная с Висты и + одна неудачная версия

rps написал(а):

Я могу ещё написать, если кому-то будет интересно. Сам для себя решил, что пропущу эту ОС и буду ждать следующую.

Пиши для меня что ли.
Вообще непонятно после xp чем эти новые ОС отличаются!
На XP новый дизайн был! На остальных нету! Что у производителей Винды фантазия закончилась?

0

9

Krasavchik
У Висты имеется свой собственный трёхмерный дизайн и Аэро. Если сравнивать графику ХР и Висты - то первая ни в какое сравнение не пойдёт.

0

10

Krasavchik написал(а):

На XP новый дизайн был! На остальных нету! Что у производителей Винды фантазия закончилась?

Улыбнул. Что значить нету?

ХР по сравнению с 7кой и вистой по дизайну отдыхает. :)

0

11

Дизайн вообщето ты делаешь себе сам своими умелыми ручками, а разработчиков больше волнует стабильность и функциональность.

Но предупреждаю - после неумелых ручек она будет офигенно красива и дизайнерски эпотажна, но тормознутая, что пипец. :) Но красивая. :)

0

12

Atagachi
Ну я бы не совсем согласился, что ты сам делаешь. Ты просто выбираешь из готовых настроек и шаблонов.

Вот если бы можно было вносить изменения в код, тем самым самому создавать собственную уникальную визуализацию - это другой вопрос. :yep:

Отредактировано rps (2009-11-21 12:05:40)

0

13

rps написал(а):

Ну я бы не совсем согласился, что ты сам делаешь. Ты просто выбираешь из готовых настроек и шаблонов.

Или же делаю свой шаблон как и на ХР при помощи всяких приблуд и тд. Я же не сказал, что сам с нуля ваяю все, но при желании все можно изменить, а как ты это делаешь уже не так и важно.

rps написал(а):

Вот если бы можно было вносить изменения в код, тем самым самому создавать собственную уникальную визуализацию - это другой вопрос.

Линукс тебе в помощь.

0

14

Atagachi написал(а):

Линукс тебе в помощь.

Знаю. Но не хочу работать за этими ОС.

0